上海二号线时刻表查询
答:徐泾东:首班车05:30,末班车22:45,换乘线路包括10号线,位于青浦区,地下岛式站台,开门方向为左侧。虹桥火车站:首班车06:07,末班车23:40,同样换乘10号线,地下双岛式站台。虹桥2号航站楼:首班车06:06,末班车23:40,同样是10号线站台。...(其余站名、里程、首末班发车时刻等信息)......
答:上海2号线浦东国际机场首车时间:6:00 末车时间:22:00;广兰路首车时间:5:30末车时间:22:45;徐泾东首车时间:5:30末车时间:22:45。2号线每周五、周六延长运营时间,不含2号线东延伸段。上海地铁2号线是上海第二条地下铁路线路,于2000年6月11日开通运营首段,标志色是绿色。上海地铁2号...
答:上海地铁2号线时间表 上海地铁2号线运行时间:起点站首班车为早晨6点,末班车为深夜运营最后一班车次日凌晨结束。工作日间隔班次高峰时段平均间隔约3分钟,低谷时段平均间隔约五分钟至十分钟不等。休息日则相应会有一定幅度的间隔延长。至于节假日及高峰期班次可能会因特殊情况而调整。因此实际出行时间应以...
答:上海市城区轨道交通路线:地铁2号线,全程从徐泾东地铁站至浦东国际机场地铁站往返,首末班车时间为早5:28/6:00,晚22:45/22:30,约4分钟或8分钟左右/趟,全程共经30个地铁站点,地铁里程约60.4公里左右。上海地铁2号线一共30地铁站,分别为浦东国际机场、海天三路、远东大道、凌空路、川沙、...
答:如图所示,上海地铁官网查询显示,地铁2号线首末班车时刻表如下(截至2024年1月):周五晚上,浦东国际机场站末班车时间为 22:30
答:上海二号线地铁首班车的时间是5:28,末班车时间是21:30。上海轨道交通2号线是上海第二条地下铁路线路,由上海地铁第二运营有限公司负责运营,该线于2000年6月11日正式通车。此后,先后开通东延伸段、西延伸段、东延伸段、西西延伸段、虹桥火车站站、张江高科站地下车站。该线西起青浦徐泾,经过南京路...
答:简介。上海地铁2号线(Shanghai Metro Line 2)是中国上海市境内第二条运营的地铁线路,于2000年6月11日开通运营首段(中山公园站至龙阳路站),2000年12月27日开通运营首段东延伸段(龙阳路站至张江高科站),2006年12月30日开通运营西延伸段(中山公园站至淞虹路站),2010年2月24日开通运营东...
答:轨道交通2号线首班车往广兰路最早为05:28。轨道交通6号线首班车往港城路为05:30。下面为具体列车时刻表:2号线 6号线
答:浦东机场地铁2号线时刻表:始发时间5:30,末班时间22:00。浦东机场地铁2号线即上海地铁2号线,进一步强化市区客运走廊交通功能,为市区和虹桥机场间提供一条便捷通道。上海地铁2号线东延伸建设中遇地下管线众多,施工空间狭小,一方面要确保质量、进度,另一方面必须巧妙避开“障碍”,还涉及地铁触网、...
答:2号线:5:49 ~22:45 上海地铁2号线是上海市第二条地下铁道线路,于2000年6月11日开通首段(中山公园站至龙阳路站),标志颜色为浅绿色。上海地铁2号线起于许婧东站,途经浦东新区、黄浦区、静安区、长宁区、闵行区、青浦区,穿越上海浦江两岸,止于浦东国际机场站。上海地铁2号线东延工程地下管线...
网友评论:
杭柱13685606155:
上海地铁2号线运行时刻表 -
58550五凤
: 2号线广兰路徐泾东 首车 05:30 - 末车 22:45票价 : 最高票价7元
杭柱13685606155:
上海地铁首末班车时间 -
58550五凤
: 上海地铁1号线 首末班车时间: 富锦路05:30 - 22:30 | 莘庄05:30 - 22:32 上海地铁2号线首末班车时间: 浦东国际机场06:00 - 22:00 | 徐泾东05:30 - 22:45 上海地铁3号线首末班车时间: 上海南站05:25 - 22:30 | 江杨北路05:25 - 22:35 上海地铁4号...
杭柱13685606155:
上海地铁运营时间2号线 -
58550五凤
: 大概需要15分钟左右 公交线路:地铁2号线,全程约8.9公里1、从威宁路步行约10米,到达威宁路站2、乘坐地铁2号线,经过4站, 到达虹桥火车站 上海地铁2号线首末班车时刻表如下(截至2019年9月)
杭柱13685606155:
上海地铁2号线的运行时间 -
58550五凤
: 地铁二号线 地铁线路 淞虹路:05:42—22:53 张江高科:05:55—22:30 多级票价:3—6元 上海地铁运营有限公司 淞虹路 - 北新泾 - 威宁路 - 娄山关路 - 中山公园 - 江苏路 - 静安寺 - 南京西路 - 人民广场 - 南京东路 - 陆家嘴 - 东昌路 - 世纪大道 - 上海科技馆 - 世纪公园 - 龙阳路 - 张江高科(共17站) 本线与已实施公交换乘优惠的公交线路间实施换乘优惠
杭柱13685606155:
上海地铁二号线的运营时间是多少? -
58550五凤
: 上海地铁二号线 运营时刻表 首班车发车时刻:淞虹路往张江高科5:42;张江高科往淞虹路6:28 末班车发车时刻:淞虹路往张江高科22:53;张江高科往淞虹路22:30
杭柱13685606155:
上海各个地铁首末班车时间? -
58550五凤
: 上海地铁首末班车发车时刻 一号线:5:30——22:32 二号线:6:30——21:00 三号线:5:25——22:30 四号线:5:30——22:30 五号线:6:00——22:30 六号线:5:30——22:30 七号线:5:30——22:30 八号线:5:30——22:30 九号线:5:30——22:30 十号线:5:30——22:00 十一号线:6:00——22:00
杭柱13685606155:
上海地铁2号线起止时间
58550五凤
: 上海地铁2号线,首班车在浦东国际机场站是6点开车,末班车是22点开车,徐泾东站首班车是5点30分开车,末班车是22点45分开车.
杭柱13685606155:
上海二号线末班车时间 -
58550五凤
: 途径上下客站 途径下客站 终点站 虹桥火车站 虹桥2号航站楼 中山公园站、静安寺站、人民广场站、世纪大道站 龙阳路站 第一班 23:04 23:06 第二班 23:30 23:32 2 号线广兰路站往远东大道站常态末班车后定点班车时刻表途径上下客站 终点站 广兰路 唐镇 创新中路 华夏东路 川沙 凌空路 远东大道站 第一班 22:08 22:12 22:16 22:19 22:23 22:27 第二班 22:16 22:20 22:24 22:27 22:31 22:35 第三班 22:24 22:28 22:32 22:35 22:39 22:43
杭柱13685606155:
上海丁丁地图查询上海地铁2号线首末班时间 -
58550五凤
: 地铁2号线;售票方式(售票员);票价(3-9元);时间(往广兰路站方向:05:30-22:45,往徐泾东站方向:5:30-22:45,广兰路站至浦东国际机场站双向均为:6:30-21:00
杭柱13685606155:
上海地铁二号线头班车是几点啊 -
58550五凤
: 地铁二号线时刻表地铁二号线时刻表上行 始发 首班车 末班车张江高科 6:35:00 22:25:00龙阳路 5:26:00 22:29:30世纪公园 5:28:00 22:31:30杨高南路 5:30:30 22:34:00东方路 5:33:30 22:37:00东昌路 5:36:00 22:39:30陆家嘴 5:38:30 22:42...