上海到崇明南门大巴时刻表
答:自2021年10月16日起,冬季航班时刻进行了调整。南门至宝杨航线每半小时一班,但请注意,在11:30、12:30无航班。堡镇至宝杨航线有特定的五个时间点进行服务。从2023年11月1日起,崇明南门至石洞口航线允许线上预约购票,这无疑为乘客提供了更多的便利。上海到崇明岛车轮渡价格表:至于票价,根据不同...
答:1. 上海至崇明岛的汽车轮渡班次共有20班。2. 船班运营时间为早上6点至晚上6点,每班间隔一个小时,通常为整点发船。3. 节假日期间可能会有加班船,但并非每个小时都加开一班,具体加船时间没有固定规定。4. 票价设定为小型车辆55元,此价格包含驾驶员的船票费用,其他乘客的船票需另外购买,票价...
答:从上海吴淞码头到崇明南门码头的船程大约需要1个半小时左右。具体的船班次如下:1. 从宝杨码头到崇明岛的轮渡,每小时有一班快速船,最早一班是早上6时30分,最晚一班是下午17时。2. 从吴淞码头到崇明南门的船班,最早一班是早上8时10分。需要注意的是,船班的具体时间可能会受到天气等因素的影响...
答:运行时间:南门汽车站05:55-21:00 汶水路共和新路05:55-21:00
答:上海到崇明岛的汽车轮渡是20班,船班早6点到晚6点,一个小时/班船,一般都是整点。而且节假日难般有加班船,也不是每个小时中间加一班,具体是没有时间规定的。票价方面,主要是小型车是55元(其中包含驾驶员船票费用),其余人员船票另算(12元/人)。
答:火车站乘坐宝杨码头专线到宝杨路汽车站站下,然后坐船到南门 上海宝杨码头专线 文字线路 宝杨路汽车站06:30-21:30 共和路梅园路(上海火车站)06:00-21:30 本线空调车 多级票价 2.00元起售 上海宝山巴士公共交通有限公司 上行:共和路梅园路(上海火车站) - 天目中路共和新路 - 天目中路...
答:那部公交车不叫申崇线,叫申崇定班线,也不到南门,而是城桥镇的西门汽车站。末班车是19:00.
答:直达班车一个月前就已经开通了,车站在从中山北路共和新路口,南门的站台在西门的位置,点到点一站式服务,人数坐满即可发车,单程约2小时,交通通畅的话一个半小时抵达的也有。具体最早发车时间大概7点吧。
答:崇明南门的申崇线首班车6点,大概10分钟一班。崇明巴士公司总经理郭振雷表示,公司的营运计划要跟着市民需求的变化而变化,“早高峰”提前了,公司也要及时启动往年颇受市民称赞的“早早班”。如果发生极端大客流等情况,公司将及时启动应急预案,增补运能,让市民及时、满意出行。南门,隶属于上海市崇明县...
答:宝山到崇明轮渡,三个途径:吴淞码头、宝杨路码头、石洞口码头。吴淞码头一天没几班船了,而且是纯客渡;宝杨路码头,要是没记错的话,到南门也是纯客渡,只有到堡镇的才是车客渡;石洞口到南门,现在基本是车客渡,纯客渡貌似木有。而船班,早6点到晚6点,一个小时一班船。都是整点。节假日...
网友评论:
终衫13313733501:
上海市区到崇明县南门的班车 -
67302佴娇
: 目前没有直达的,到陈家镇转车. 1.上海申崇一线 北区汽车站-->陈家镇 票价(12元) 时间(往陈家镇长江大桥方向:05:55-19:00); 发车间隔时间(高峰10分钟,低峰30分钟); 所属汽车公司(上海崇明巴士公共交通有限公司); 所属车队电话(69692011);2.上海申崇二线 上海科技馆-->陈家镇 票价(12元); 时间(往陈家镇方向:05:55-19:00); 发车间隔时间(平均间隔18分钟) 所属汽车公司(上海崇明巴士公共交通有限公司); 所属车队电话(69692011);
终衫13313733501:
上海到崇明岛班车时刻表
67302佴娇
: 申崇二线:上海科技馆-崇明陈家镇 5:55~21:00申崇四线:上海科技馆-长兴岛 5:55~21:00申崇六线:巨峰路地铁站-崇明南门 6:00~19:00浦东有两个站有车去崇明岛,分别是上海科技馆地铁站和巨峰路地铁站,有到陈家镇的,还有到堡镇汽车站的,看你去哪里吧.陈家镇出来公交车比较多.其实最好自驾,岛上交通真的不太方便,公交间隔时间又长. 上海到崇明岛班车时刻表 上海到崇明岛上班车时刻表上海到崇明岛的班车时间表为每天早上五点五分左右始发、每十八分钟一班,主要由申崇一号线及申崇二号线营运,车辆由共和新路/中山北路长途客运中心始发至崇明岛,另外还有浦东新区申崇六线六点至十九点.
终衫13313733501:
崇明南裕线时刻表 -
67302佴娇
: 上海南裕专线 南门04:35-19:00 裕安镇04:45-20:22 本线空调车 多级票价:1-12元 崇明巴士去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 丁家桥 - 团城公路建...
终衫13313733501:
上海市区到崇明县的长途车有没有? -
67302佴娇
: 早开通了 那个公交车了 给分啊 崇明公交--南裕线首末班时间: 南门汽车站04:45-18:10 裕安镇05:05-18:00 陈家镇末班18:40停靠站点:南门汽车站、中心医院招呼站、东门招呼站、扬子中学招呼站、玉环路招呼站、桥镇、东三江口、民生竖河...
终衫13313733501:
上海哪个地方有上海到崇明的车,到南门坐几路车,最晚一班几点 -
67302佴娇
: 上海有2个地方..可以乘申崇线班车 到崇明南门的! 1~乘地铁1号线到汶水路站下车,换乘申崇三线到崇明西门汽车站下车,就是崇明南门了! 末班车21.00 票价20元 2~乘地铁6号线到巨峰路站下车,换乘申崇六线到崇明南门汽车站下车,即可! 末班车21.00 票价18元!
终衫13313733501:
从上海浦东车站到崇明岛南门坐车怎么坐
67302佴娇
: 浦东车站很多了,你指的是哪个? 如果能坐地铁的话,坐到6号线巨峰路站下车,换申崇六线直达南门 申崇六线 巨峰路地铁站→崇明南门(一站直达车,单一票价18元,单程90分钟) 6:00, 6:15, 6:30, 6:45, 7:00, 7:15, 7:30, 7:45, 8:00, 8:15, 8:30...
终衫13313733501:
从上海到崇明最早的一班车是几点的 -
67302佴娇
: 5:55.任何申崇线系列公交车上海市区往崇明县方向首班车都是这个时间发车.
终衫13313733501:
早上从上海到崇明岛的早班车是几点出发 -
67302佴娇
: 5:55-19:00 12元(申崇一线,北区—崇明陈家镇) 5:55-19:00 12元(申崇二线,位于浦东的上海科技馆,申崇二线有区间车到长兴岛的)
终衫13313733501:
从上海火车站到崇明岛南门怎么走?是坐汽车去. -
67302佴娇
: 1.一号线换2号线,到科技馆下,出科技馆,有申崇专线,可以直接到南门 2.地铁4号线,到世纪大道换乘6号线,到巨峰路下,出站就能看到申崇6线,也可以到南门(推荐这么走,车站好找,到南门也最快)
终衫13313733501:
崇明南门的申崇线首班车几点?多少时间一班? -
67302佴娇
: 5点55分左右.如果你要坐首班车,你至少要在5点一刻之前去排队,因为总有很多人乘. 貌似15至20分钟一班