上海地铁线路图高清版+2024
答:上海市对于通勤者来说提供了最为便利的出行模式。上海地铁线路图2024高清图下方就是高清大图,如果想要观看或者下载高清大图,请点击:上海地铁据2024年3月上海地铁官网显示,上海地铁运营线路共20条,共设车站508座,运营里程共831千米(含磁浮线,不含金山铁路)截至2024年3月,上海地铁在建线路共有16条,...
答:里程碑事件:15号线的标志性站点——桂林路站正式投入运营,承载着无数市民的期待,为城市交通网注入了新鲜血液。一直以来,轨道交通线路图的变迁反映了城市规划的前瞻性和轨道交通的快速发展。目前,我们为您呈现的是经过最新审批的运营版线路图,它紧密贴合着上海这座大都市的脉搏,确保每一处线路的布局...
答:12. 嘉定快线:嘉定南门至少年村路,与22号线无缝对接,设立多个站点,促进区域发展。13. 松江快线:宜山路至小昆山,与25号线换乘,提升松江区域通勤效率。14. 26号线新环线:全长77.87公里,56站,2024年启动建设,将书写上海地铁历史的新篇章。15. 未来待建线路中,7条新线预计覆盖224公里,15号...
答:如图所示,上海地铁官网查询显示,地铁2号线首末班车时刻表如下(截至2024年5月):虹桥火车站站末班车时间见红框内,23:05到虹桥火车站的话,赶不上往浦东方向的地铁2号线
答:19号线,被誉为“跳票王”,有望2032年完工;南枫线、21号线东段、15号线南延申段,正筹备中,计划分别在2029年、2028年及2028年完工。这些新线路的规划和建设,不仅将提升上海的城市交通网络,也为市民的出行提供了更多便利。上海地铁正朝着打造全球最便捷、高效的轨道交通网络的目标迈进。
答:上海地铁1号线,往富锦路-莘庄方向的始发时间为5:30,末班车是22:30,往莘庄-富锦路方向的首班车是5:30,末班时间为22:32。上海地铁1号线由莘庄起始,沿沪闵路一侧平行北上,在漕宝路前空越漕河泾,沿漕溪路北上达徐家汇,转向东北沿衡山路到达淮海路,再向东到黄陂路,向北到上海市中心、人民广场...
答:规划图中的细节无比清晰,每一条线路走向都像一条精心编织的线索,瞬间点燃了市民们对26号线的期待。这条线路全长约78公里,堪称地铁界的壮丽史诗,将设有56个站点,与21条线路无缝对接,堪称“魔都换乘之王”。早在《上海市城市总体规划(2017-2035年)》中,26号线就曾被首次提及,标志着上海轨道...
答:上海地铁8号线,呈东北-西南走向,线路东北起自杨浦区市光路站,途经虹口区、静安区、黄浦区,浦东新区,终点止于闵行区沈杜公路站。上海地铁8号线全长37.5千米;共设30座车站,其中26座地下站、4座高架站。各站名如下:沈杜公路站、联航路站、江月路站、浦江镇站、芦恒路站、凌兆新村站、东方...
答:1.地铁1号线——始发站:富锦路5:30-22:30 |终点站:莘庄5:30-22:32;2、2、地铁2号线——始发站:徐京东5:30-22:45 |终点站:浦东国际机场6:00-22:00;3.地铁3号线——起点:上海南站5:25-22:30 |终点:江阳北路5:25-22:35;4、4、地铁4号线——起点:宜山路5:30-22:30 |终点...
答:1、上海地铁1号线莘庄到富锦路的首末车时间为周日05:30-22:32;周一至周四05:30-22:32;周五05:30-23:50;周六05:30-23:50。2、上海地铁1号线富锦路到莘庄的首末车时间为周日05:30-22:30;周一至周四05:30-22:30;周五05:30-23:50;周六05:30-23:50。上海地铁1号线的运行情况简介 ...
网友评论:
游爬15537997524:
上海地铁地图 -
21391岳傅
: http://map.baidu.com/subways/index.html?c=shanghai会有帮助百度地图
游爬15537997524:
上海地铁1o号线路站点
21391岳傅
: 地铁10号线从新江湾城出发,途经: 新江湾城→殷高东路→三门路→江湾体育馆→五角场→国权路→同济大学→四平路→邮电新村→ 海伦路→四川北路→天潼路→南京东路→豫园→老西门→新天地→陕西南路→上海图书馆→ 交通大学→虹桥路→宋园路→伊犁路→水城路→龙溪路→上海动物园→虹桥1#航站楼→ 虹桥2#航站楼→虹桥火车站→龙柏新村→紫藤路→最后到达:航中路.
游爬15537997524:
最新版本上海地铁图.要清晰点的 -
21391岳傅
: 见附图
游爬15537997524:
上海最新地铁线路
21391岳傅
: 上海地铁官方网站,是最新的了吧 http://www.shmetro.com/
游爬15537997524:
有谁知道上海地铁13号线的路线图? -
21391岳傅
: 上海轨道交通13号线e69da5e887aae79fa5e9819331333264643233 上海轨道交通13号线,编号M5,为上海其中一条规划中的轨道交通路线.综合铁道第四勘察设计院于2007年6月发布的资料及上海市环境保护宣传教育中心于2005年11月11日...
游爬15537997524:
上海地铁1号线的线路图 -
21391岳傅
: 莘庄站 时间 (内圈(上行)大木桥路首班;上海火车站站->莘庄站富锦路站->徐家汇站->外环路站->:5;友谊西路站->锦江乐园站->人民广场站->宝安公路站->终点虹桥路方向末班;新闸路站->常熟路站->莲花路站->上海体育馆站->衡山路站->虹桥路全程末班;彭浦新村站->共富新村站->呼兰路站->:17;通河新村站->陕西南路站->:13:14;终点宜山路方向末班;汶水路站->共康路站->:22;上海马戏城站->:22;漕宝路站->延长路站->中山北路站->黄陂南路站->:5;汉中路站->上海南站站->宜山路全程末班:25:30:21;外圈(下行) 宜山路首班:22上海地铁一号线 富锦路站-->
游爬15537997524:
上海市地铁9号线线路图 -
21391岳傅
: 松江新城站-松江大学城站-洞泾站-佘山站-泗泾站-九亭站-中春路站-七宝站-星中路站-合川路站-漕河泾开发区站-桂林路站-宜山路站-徐家汇站-肇嘉浜路-嘉善路站-打浦桥站-马当路站-陆家滨路站-小南门站-商城路站-世纪大道站-杨高中路站 (目前就是这样的,通车在2009年通车, 一期是到桂林路路.) 图片不清晰
游爬15537997524:
上海地铁二号线全部站点有哪些 -
21391岳傅
: 上海地铁二号线全部站点:徐泾东地铁站 - 虹桥火车站地铁站 - 虹桥2号航站楼地铁站 - 淞虹路地铁站 - 北新泾地铁站 - 威宁路地铁站 - 娄山关路地铁站 - 中山公园地铁站 - 江苏路地铁站 - 静安寺地铁站 - 南京西路地铁站 - 人民广场(上海博物馆、...
游爬15537997524:
上海地铁二号线
21391岳傅
: 当然有的!你可以放心,而且那个指示会有箭头和颜色变化的.
游爬15537997524:
上海地铁线路图
21391岳傅
: http://ditu.baidu.com/subways/index.html?c=shanghai