上海地铁1号线的全部站名
答:一号线 火车站 莘庄方向首班车:5:30 莘庄方向末班车:23:00 汉中路 火车站方向首班车:5:20 莘庄方向首班车:5:31 火车站方向末班车:22:52 莘庄方向末班车:23:01 新闸路 火车站方向首班车:5:18 莘庄方向首班车:5:33 火车站方向末班车:22:50 莘庄方向末班车:23:03 人民广场 火车站...
答:莘庄站至富锦路站),标志色是红色。上海地铁1号线起于莘庄站,途经宝山区、静安区、黄浦区、徐汇区、闵行区,止于富锦路站。截至2020年3月,上海地铁1号线全长36.89千米,共设28座车站,釆用8节编组A型列车。2018年3月9日,上海地铁全网客流量达1223.1万,其中上海地铁1号线客流为141万。
答:我给您算笔账:1号线:上海火车站—汉中路—新闸路—人民广场—黄陂南路—陕西南路—常熟路—衡山路—徐家汇—上海体育馆—上海南站,共10个区间,一般为2分钟一个区间,加之等车的时间为25分钟,从火车站到地铁站两边共10分钟,所以一共35分钟。3号线:上海火车站—中潭路—镇坪路—曹杨路—...
答:回顶 二号线 :(上行) 5.18——22.30 张江高科站->龙阳路站->世纪公园站->上海科技馆站->世纪大道站->东昌路站->陆家嘴站->南京东路站->人民广场站->南京西路站->静安寺站->江苏路站->中山公园站->娄山关路站->威宁路站->北新泾站->淞虹路站 (下行) 5.42——22.53 淞虹路站->...
答:上海地铁最晚一般是22:30左右。上海地铁1号线首末班车运营时间:莘庄-富锦路起点站首末班车时间:5:30-22:32终点站首末班车时间:5:40-22:30上海地铁2号线首末班车运营时间:徐泾东--浦东机场起点站首末班车时间:5:30-22:45终点站首末班车时间:5:30-22:45上海地铁3号线首末班车运营时间:...
答:上海一共有16+2=18条地铁。1号线:莘庄-富锦路;2号线:徐径东-广兰路-浦东国际机场;3号线:上海南站-江杨北路;4号线:环线;5号线:莘庄-闵行开发区/奉贤新城;6号线:东方体育中心-港城路;7号线:美兰湖-花木路;8号线:市光路-沈杜公路;9号线:松江南站-曹路;10号线:航中路/...
答:上海火车站:不用说了,铁路上海站,上海的门户,还有长途客运总站。人民广场站:上海的市中心、心脏。有上海大剧院、上海博物馆、上海城市规划展示馆、人民公园、福州路文化街、南京东路步行街等等景点;黄陂南路站、陕西南路站、常熟路站:这三站是沿着淮海路商业街的,您在任意一站下车,都能够逛淮海...
答:人民广场站的地铁播音价格是46万/年,徐家汇站的地铁播音价格是46万/年,常熟路站的地铁播音价格是15万/年,衡山路站的地铁播音价格是8万/年
答:简介 上海地铁上海火车站站是上海地铁1号一座车站。位于上海市静安区上海火车站南广场地下及北广场地面,在1号线上编号是16,可与3号线,4号线进行换乘,于1995年4月10日建设并投入使用。上海火车站站位于上海市静安区上海火车站南广场地下及北广场地面,为上海轨道交通一号线的地下岛式车站及三号线、...
答:1. 从宝安公路站乘坐地铁1号线,经过13站,到达人民广场站。2. 步行约350米,换乘地铁2号线。3. 乘坐地铁2号线,经过7站,到达龙阳路站。4. 步行约40米,换乘地铁16号线。5. 乘坐地铁16号线,经过2站,到达罗山路站。6. 乘坐地铁11号线,经过3站,到达迪士尼站。7. 步行约520米,到达...
网友评论:
解江17777173054:
上海地铁1号线所有站名? -
1192毕虾
: 上海地铁1号线-->莘庄 - 外环路 - 莲花路 - 锦江乐园 - 上海南站 - 漕宝路 - 上海体育馆 - 徐家汇 - 衡山路 - 常熟路 - 陕西南路 - 黄陂南路 - 人民广场 - 新闸路 - 汉中路 - 上海火车站 - 中山北路 - 延长路 - 上海马戏城 - 汶水路 - 彭浦新村 - 共康路 - 通河新村 - 呼兰路 - 共富新村 - 宝安公路 - 友谊西路 - 富锦路
解江17777173054:
上海地铁1号线每个站名什么?
1192毕虾
: 上海轨道交通1号: 莘庄站→外环路站→莲花路站→虹梅路站→上海南站站→漕宝路站→上体馆站→徐家汇站→衡山路站→常熟路站→陕西南路站→黄陂南路站→人民广场站→新闸路站→汉中路站→上海火车站站
解江17777173054:
求上海地铁一号线的所有站名? -
1192毕虾
: 莘庄,外环路,莲花路,锦江乐园,漕宝路,上海体育馆,徐家汇,衡山路,常熟路,陕西南路,黄陂南路,人民广场,新闸路,汉中路,上海火车站,中山北路,延长路,上海马戏城,汶水路,彭浦新村,共康路,通河新村,呼玛路,共富新村.
解江17777173054:
上海地铁1号线途经哪些站?
1192毕虾
: 上海地铁一号线 富锦路站-->莘庄站富锦路站->友谊西路站->宝安公路站->共富新村站->呼兰路站->通河新村站->共康路站->彭浦新村站->汶水路站->上海马戏城站->延长路站->中山北路站->上海火车站站->汉中路站->新闸路站->人民广场站->黄陂南路站->陕西南路站->常熟路站->衡山路站->徐家汇站->上海体育馆站->漕宝路站->上海南站站->锦江乐园站->莲花路站->外环路站->莘庄站
解江17777173054:
上海地铁一号线的所有站名
1192毕虾
: 莘庄--外环路--莲花路--锦江乐园--漕宝路--上海体育馆--徐家汇--衡山路--常熟路--陕西南路--黄陂南路--人民广场--新闸路--汉中路--上海火车站--中山北路--延长路--上海马戏城--汶水路--彭浦新村--共康路--通河新村--呼玛路--共富新村.
解江17777173054:
求上海地铁一号线所有站点站名. -
1192毕虾
: 一号线 地铁线路 (共富新村站:6:00-22:30 莘庄站:5:30-22:20 上海火车站站:5:30-23:00) 上海地铁运营有限公司 多级票价:3-6元 本线采用大小交路方式运营.大交路为共富新村站-莘庄站,小交路为上海火车站站-莘庄站 共富新村 - 呼兰路 - 通河新村 - 共康路 - 彭浦新村 - 汶水路 - 上海马戏城 - 延长路 - 中山北路 - 上海火车站 - 汉中路 - 新闸路 - 人民广场 - 黄陂南路 - 陕西南路 - 常熟路 - 衡山路 - 徐家汇 - 上海体育馆 - 漕宝路 - 上海南站 - 锦江乐园 - 莲花路 - 外环路 - 莘庄(共25站)
解江17777173054:
上海地铁1号线每个站名什么? -
1192毕虾
: 一.上海地铁概况 1994年12月12日,全长16.1公里的上海地铁一号线建成开通,开创了申城现代化立体交通的新纪元.1996年底5.29公里的莘庄延伸段建成以后,地铁一号线从上海火车站到闵行区政府所在地——莘庄卫星城仅需半个多小时,...
解江17777173054:
上海地铁一号线所经过的所有区,以及对应的站名.谢谢. -
1192毕虾
: 闵行区:莘庄 ... 锦江乐园 徐汇区: 上海南站... 衡山路 黄浦区: 常熟路 ... 新闸路 闸北:汉中路 ..富锦路
解江17777173054:
地铁1号线站 -
1192毕虾
: 地铁一号线 地铁线路 富锦路:05:40—22:30 莘庄:05:30—22:20 多级票价:3—7元 上海地铁运营有限公司 富锦路 - 友谊西路 - 宝安公路 - 共富新村 - 呼兰路 - 通河新村 - 共康路 - 彭浦新村 - 汶水路 - 上海马戏城 - 延长路 - 中山北路 - 上海火车站 - 汉中路 - 新闸路 - 人民广场 - 黄陂南路 - 陕西南路 - 常熟路 - 衡山路 - 徐家汇 - 上海体育馆 - 漕宝路 - 上海南站 - 锦江乐园 - 莲花路 - 外环路 - 莘庄(共28站) 本线与已实施公交换乘优惠的公交线路间实施换乘优惠上海南站→富锦路 首班车:05:18.
解江17777173054:
请问地铁一号线的站名有哪些
1192毕虾
: 上海地铁一号线沿线站点一览 上行(往富锦路站方向) 下行(往莘庄站方向)