上海轨道交通线路图
答:上海地铁据2024年3月上海地铁官网显示,上海地铁运营线路共20条,共设车站508座,运营里程共831千米(含磁浮线,不含金山铁路)截至2024年3月,上海地铁在建线路共有16条,在建里程共482.2千米。根据规划,上海市城市轨道交通2030年线网总长度约1642千米,其中地铁线1055千米,市域线587千米。收费标准根据...
答:里程碑事件:15号线的标志性站点——桂林路站正式投入运营,承载着无数市民的期待,为城市交通网注入了新鲜血液。一直以来,轨道交通线路图的变迁反映了城市规划的前瞻性和轨道交通的快速发展。目前,我们为您呈现的是经过最新审批的运营版线路图,它紧密贴合着上海这座大都市的脉搏,确保每一处线路的布局...
答:12、上海地铁12号线,线路西起闵行区七莘路站,途经徐汇区、黄浦区、静安区、虹口区、杨浦区、浦东新区,终点止于浦东新区金海路站。是上海城市轨道交通网络中串联上海西部与东北部的直径线,是纵贯中心城区“西南——东北”轴向的主干线,是上海轨道交通网络的“换乘之王”。13、上海地铁13号线,线路...
答:三期规划包括19号线、20号线一期、21号线一期、23号线一期、13号线西延伸线、1号线西延伸线等6条地铁线路,以及机场联络线、嘉闵线和崇明线3条市域铁路,总计286.1公里的新增线路。完成后,上海轨道交通将扩展至27条线路,总里程达到1154公里,其中包括342公里的市域铁路网络,为城市的交通网络注入强...
答:上海地铁路线地图如下:
答:1. 上海轨道交通7号线自2005年11月24日起开始建设,并于2009年底进入试运行阶段,线路全长35千米,设有28座站点。2. 线路北起宝山外环路站,南至浦东国际博览中心,途经宝山、普陀、静安、徐汇和浦东新区。3. 7号线以地下站点为主,仅有一座地面站点。4. 线路沿线重要站点包括外环路站、上海大学...
答:上海地铁线路图如下:上海地铁(Shanghai Metro)是指服务于中国上海市和上海大都市圈的城市轨道交通系统,是世界范围内线路总长度最长的城市轨道交通系统,是国际地铁联盟(CoMET)的成员之一。其第一条线路上海地铁1号线于1993年5月28日正式运营,使上海成为中国内地第三座开通地铁的城市。截止至2021年1...
答:上海地铁(Shanghai Metro)又称上海轨道交通,是指服务于中国上海市的城市轨道交通系统,也是国际地铁联盟(CoMET)的17个成员之一,其第一条线路于1993年5月28日正式运营,是中国大陆第3座开通运营地铁的城市。高清线路图如下:
答:答案:上海地铁7号线是一条重要的城市轨道交通线路,起始于宝山区的美兰湖站,终点站为浦东新区的花木路站。全线共有33个车站,途经宝山、普陀、静安、徐汇、浦东等多个重要区域。以下是具体的线路图:美兰湖站->罗南新村站->潘广路站->锦秋路站->刘行站->盛宅村站->宝山烈士陵园站->园铁路站->...
答:根据规划,上海市城市轨道交通2030年线网总长度约1642公里,其中地铁线1055公里,市域铁路587公里。上海地铁线路图点击查看大图1、上海地铁1号线富锦路、友谊西路、宝安公路、共富新村、呼兰路、通河新村、共康路、彭浦新村、汶水路、上海马戏城、延长路、中山北路、上海火车站、汉中路、新闸路、人民广场、黄陂南路、...
网友评论:
毋腾18527586868:
上海地铁共有几条线路? -
67383充仪
: 上海轨道交通共开通线路14条(1-13号线、16-17号线),上海轨道交通全网络运营线路总长666公里(地铁637公里+磁浮29公里),车站数389座(地铁387座+磁浮2座),换乘车站52座.并有5条线路延伸规划、4条线路新建计划.1号线(...
毋腾18527586868:
上海地铁一共有几条线? -
67383充仪
: 已运营的:1号线:莘庄-富锦路2号线:淞虹路-张江高科3号线:上海南站-江杨北路4号线:宜山路-宜山路(环线)5号线:莘庄-闵行开发区6号线:灵岩南路-港城路8号线:市光路-航天博物馆9号线(一期):松江新城-宜山路 即将开通2号线(东延):张江高科-浦东机场2号线(西延):淞虹路-徐泾东6号线:济阳路-灵岩南路7号线:美兰湖-花木路9号线(二期):宜山路-杨高中路10号线:虹桥火车站-江湾新城(支线:龙溪路-航中路)11号线:嘉定北-江苏路(支线:安亭-嘉定新城)13号线(世博专线):马当路-世博大道
毋腾18527586868:
上海地铁地图 -
67383充仪
: http://map.baidu.com/subways/index.html?c=shanghai会有帮助百度地图
毋腾18527586868:
上海有几号地铁 分别的线路??
67383充仪
: 上海目前建成并开通运营的有8条轨道交通线路: 1上海地铁一号线 莘庄 → 富 锦 路 首班5:30 末班 22:20 上海火车站 → 莘庄 首班5:30 末班23:00 富 锦 路 → 莘庄 首班5:40 末班22:30 2)上海地铁二号线 张江高科 → 淞虹路 首班6:28 末班22:30 ...
毋腾18527586868:
上海地铁线路图
67383充仪
: http://ditu.baidu.com/subways/index.html?c=shanghai
毋腾18527586868:
有谁知道上海地铁13号线的路线图? -
67383充仪
: 上海轨道交通13号线e69da5e887aae79fa5e9819331333264643233 上海轨道交通13号线,编号M5,为上海其中一条规划中的轨道交通路线.综合铁道第四勘察设计院于2007年6月发布的资料及上海市环境保护宣传教育中心于2005年11月11日...
毋腾18527586868:
上海有几条地铁线路?
67383充仪
: 轨道交通一号线南段1993年5月建成通车,一号线全线1995年4月试运营,南、北延伸段分别于1997年7月和2004年12月开通试运营.一号线全长33公里,共设25座车站,日客运量80万人次左右,是一条纵贯上海南北走向的交通大动脉. 轨道...
毋腾18527586868:
上海有几条地铁线 -
67383充仪
: 截止到现在2017年10月25日,正在运行的线路是:1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、16号线,共14个线路.正在运行的地铁线路如下
毋腾18527586868:
上海地铁1号线的线路图 -
67383充仪
: 莘庄站 时间 (内圈(上行)大木桥路首班;上海火车站站->莘庄站富锦路站->徐家汇站->外环路站->:5;友谊西路站->锦江乐园站->人民广场站->宝安公路站->终点虹桥路方向末班;新闸路站->常熟路站->莲花路站->上海体育馆站->衡山路站->虹桥路全程末班;彭浦新村站->共富新村站->呼兰路站->:17;通河新村站->陕西南路站->:13:14;终点宜山路方向末班;汶水路站->共康路站->:22;上海马戏城站->:22;漕宝路站->延长路站->中山北路站->黄陂南路站->:5;汉中路站->上海南站站->宜山路全程末班:25:30:21;外圈(下行) 宜山路首班:22上海地铁一号线 富锦路站-->
毋腾18527586868:
上海地铁1o号线路站点
67383充仪
: 地铁10号线从新江湾城出发,途经: 新江湾城→殷高东路→三门路→江湾体育馆→五角场→国权路→同济大学→四平路→邮电新村→ 海伦路→四川北路→天潼路→南京东路→豫园→老西门→新天地→陕西南路→上海图书馆→ 交通大学→虹桥路→宋园路→伊犁路→水城路→龙溪路→上海动物园→虹桥1#航站楼→ 虹桥2#航站楼→虹桥火车站→龙柏新村→紫藤路→最后到达:航中路.