上海11号地铁站线路图
答:上海市地铁11号线线路 1.花桥 2.光明路3.兆丰路 4.安亭 5.上海汽车城 6.昌吉东路 7.上海赛车场 8.嘉定新城 9.马陆 10.南翔11.桃浦新村 12.武威路 13.祁连山路 14.李子园 15.上海西站 16.真如 17.枫桥路 18.曹杨路 19.隆德路 20.江苏路 21.交通大学 22.徐家...
答:上海11号线地铁线路图:上海地铁11号线北段延伸段(安亭站~花桥站)东起北段支线终点安亭站,西至花桥站。上海地铁11号线一期工程北起嘉定区嘉定北站,南至江苏路站。上海地铁11号线二期工程途经长宁区、徐汇区、浦东新区;经华山路、恭城路、漕溪路、龙华路、龙华西路、云锦路,下穿黄浦江、华夏西路...
答:上海地铁11号线全线站名如下:花桥站、光明路站、兆丰路站、安亭站、上海汽车城站、昌吉东路站、上海赛车场站、嘉定北站、嘉定西站、白银路站、嘉定新城站、马陆站、陈翔公路站、南翔站、桃浦新村站、武威路站、祁连山路站、李子园站、上海西站站、真如站、枫桥路站、曹杨路站、隆德路站、江苏路站、...
答:.上海地铁11号线(上行) 江苏路站-->嘉定北站江苏路站->隆德路站->曹杨路站->枫桥路站->真如站->上海西站站->李子园站->祁连山路站->武威路站->桃浦新村站->南翔站->马陆站->嘉定新城站->白银路站->嘉定西站->嘉定北站2.上海地铁11号线(下行) 嘉定北站-->江苏路站嘉定北站->嘉定西站->...
答:上海地铁11号线路图 答案:上海地铁11号线是上海市轨道交通网络中一条重要的线路。它起始于嘉定北站,终止于迪士尼站,全线覆盖了多个重要区域,为市民和游客提供了便捷的交通服务。详细解释:1. 线路概况:上海地铁11号线是一条重要的城市轨道交通线路,连接了上海市的多个核心区域。它起始于嘉定区,穿越...
答:上海地铁11号线路:江苏路 - 隆德路 - 曹杨路 - 枫桥路 - 真如 - 上海西站 - 李子园 - 祁连山路 - 武威路 - 桃浦新村 - 南翔 - 马陆 - 嘉定新城 - 白银路 - 嘉定西 - 嘉定北。
答:截止2015年9月二期工程结束后,地铁11号线线路图:目前在浦东新区的站点有六个,详细的首末班时间如图:三期工程结束后,浦东新区会再增加三个站点,分别是:秀沿路站、康新公路站、迪士尼站。总共在浦东新区有九个站。参见:http://baike.baidu.com/view/947316.htm ...
答:上海地铁11号线途经站点:罗山路--御桥--浦三路--三林东--三林--东方体育中心--龙耀路--云锦路--龙华--上海游泳馆--徐家汇--交通大学--江苏路--隆德路--曹杨路--枫桥路--真如--上海西站--李子园--祁连山路--武威路--桃浦新村--南翔--马陆--嘉定新城--(支线--上海赛车场--昌吉东路--...
答:关于上海地铁11号线线路图,上海地铁1号线线路图这个很多人还不知道,今天来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!1、1 富锦路 2 友谊西路 3 宝安公路 4 共富新村 5 呼兰路 6 通河新村 7 共康路 8 彭浦新村 9 汶水路 10 上海马戏城 11 延长路 12 中山北路 13 上海火车站 14 ...
答:同济沪西分校站-上海西站站-铜川路站- 中山北路站- 隆德路站- 江苏路站- 华山路站- 徐家汇站- 上体馆站- 龙漕路站- 龙水南路站- 济阳路站- 上南路站- 三林站- 御青路站- 周浦站- 航头站- 新场站- 野生动物园站- 惠南站- 浦东铁路站- 临港新城1站- 临港新城2站...
网友评论:
庞恒13182062294:
上海地铁11号线途径哪些站点? -
21235政命
: 11号线所有站点:花桥站、光明路站、兆丰路站、安亭站、上海汽车城站、昌吉东路站、嘉定北站、嘉定西站、白银路站、嘉定新城站、马陆站、南翔站、桃浦新村站、武威路站、祁连山路站、李子园站、上海西站、真如站、枫桥路站、曹杨路站、隆德路站、江苏路站、上海交通大学站、徐家汇站、上海游泳馆站、龙华站. 希望对你有所帮助.
庞恒13182062294:
上海地铁11号线都经过哪些站?
21235政命
: 上海地铁11号线是花桥和嘉定北开出,经嘉定新城,桃浦新村,上海西站,曹杨路,武宁路,江苏路,交通大学,徐家汇,上海体育馆,龙华,云锦路,龙耀路,东方体育中心,灵岩南路,三林,浦三路,罗山路,终点是上海迪斯尼乐园.
庞恒13182062294:
上海地铁十一号线所有站点
21235政命
: 安亭,上海汽车城,昌吉东路,上海赛车场,嘉定北、嘉定西、白银路、嘉定新城、马陆、南翔、桃浦新村、武威路、祁连山路、李子园、上海西站、真如、枫桥路、曹杨路、隆德路、江苏路.
庞恒13182062294:
上海地铁11号线所有站点 -
21235政命
: 上海地铁11号线呈“Y”形走向,以龙阳路站为界分为北段和南段.北段工程在嘉定还分为主线和支线两部分,主线通往嘉定北站,支线通向上海赛车场和上海汽车城.主线一期工程北起嘉定北站,终点站位于长宁区江苏路站 上海地铁11号线站点: 三林站 济阳路站 龙水南路站 龙漕路站 上海体育馆站 徐家汇站 上海交通大学站 江苏路站 隆德路站 曹杨路站 枫桥路站 铜川路站 上海西站站 真南路站 祁连山路站 武威路站 白丽新村站 南翔站 马陆站→嘉定新城站(支线→上海赛车场站→上海汽车城东站→上海汽车城站)→白银路站→嘉定西站→嘉定北站
庞恒13182062294:
上海地铁11号路线 -
21235政命
: 上海地铁11号线主线:罗山路--嘉定北.途径站点:罗山路站--御桥站--浦三路站--三林东站--三林站--东方体育中心站--龙耀路站--云锦路站--龙华站--上海游泳馆站--徐家汇站--交通大学站--江苏路站--隆德路站--曹杨路站--枫桥路站--真如站--上海西...
庞恒13182062294:
上海地铁11号线途经哪些站 -
21235政命
: 上海地铁11号线途经站点:罗山路--御桥--浦三路--三林东--三林--东方体育中心--龙耀路--云锦路--龙华--上海游泳馆--徐家汇--交通大学--江苏路--隆德路--曹杨路--枫桥路--真如--上海西站--李子园--祁连山路--武威路--桃浦新村--南翔--马陆--嘉定新城--(支线--上海赛车场--昌吉东路--上海汽车城--安亭--兆丰路--光明路--花桥)--白银路--嘉定西--嘉定北.
庞恒13182062294:
地铁11号线线路图 -
21235政命
: 地铁11号线线路图,详细如下所示: 1. 花桥 2.光明路 3.兆丰路 4.安亭 5.上海汽车城 6.昌吉东路 7.上海赛车场 8.嘉定新城 9.马陆 10.南翔11.桃浦新村 12.武威路 13.祁连山路 14.李子园 15.上海西站 16.真如 17.枫桥路 18.曹杨路 19.隆德路 20.江苏路 21.交通大学 22.徐家汇 23.上海游泳馆 24.龙华 25.云锦路 26.龙耀路 27.东方体育中心 28.三林
庞恒13182062294:
上海地铁11号线各站站名 -
21235政命
: 11号线又调路线,一条是前往安亭方向,一条是嘉定北方向. 安亭方向:安亭--上海汽车城-昌吉东路--上海赛车场--嘉定新城--马陆--南翔--桃浦新村--武威路--祁连山路--李子园--上海西站--真如--枫桥路--曹杨路--隆德路--江苏路 嘉定北方向: 嘉定北--嘉定西--白银路--嘉定新城--马陆--南翔--桃浦新村--武威路--祁连山路-- 李子园--上海西站--真如--枫桥路--曹杨路--隆德路--江苏路
庞恒13182062294:
上海11号线两个不一样终点嘛 -
21235政命
: 上海11号线的两个不一样终点是嘉定北和迪士尼.11号线从徐家汇站起,途经徐汇、闵行、浦东、宝山、嘉定等区,到达安亭站,全长39.3千米,共设36座车站,其中地下站28座、高架站8座.
庞恒13182062294:
上海地铁11号线各站站名是什么?
21235政命
: 主线(嘉定停车场)嘉定北站-嘉定西站-白银路站-嘉定新城站—马陆站-南翔站-桃浦新村站-武威路站-祁连山路站-李子园站-上海西站站—真如站-枫桥路站—曹杨路站-隆德路站-江苏路站-华山路站-徐家汇站-上体馆站-龙漕路站—龙水南路站-济阳路站—上南路站—三林站-御青路站—周浦站—航头站—新场站—野生动物园站-惠南站-浦东铁路站-临港新城1站-临港新城2站;支线安亭站—上海汽车城站—昌吉东路站—(赛车场车辆段)上赛场站