上海15号线最新时刻表
答:上海地铁15号线首末班车时刻表车站首班车末班车往顾村公园往紫竹高新区往顾村公园往紫竹高新区紫竹高新区05:3006:3722:3023:36永德路05:3206:3522:3223:34元江路05:3606:3122:3623:30双柏路05:3906:2822:3923:27曙建路05:4006:2622:4023:25景西路05:4306:2422:4223:23虹梅南路05:4506:2222:4523...
答:上海地铁15号线首末车时间表 周六、周日及法定节假日:6:30 首班车意味着最早的出发时间,早起的市民可以通过15号线来到浦东新区、南汇、奉贤等地。6:00的首班车时间为工作日定制,如果您需要在周末出门,那么请注意周六、周日及法定节假日首班车时间为6:30。此外,建议您提前计算好乘车时间,避免错过...
答:5、车次:地铁14号线,发车时间:05:30,停靠时间:22:30。6、车次:地铁15号线,发车时间:05:30,停靠时间:22:30。7、车次:地铁16号线,发车时间:05:30,停靠时间:22:30。8、车次:地铁17号线,发车时间:05:30,停靠时间:22:30。9、车次:地铁2号线,发车时间:05:30,停靠时间:22...
答:首05:30末22:30。上海地铁15号线(ShanghaiMetroLine15),是中国上海市境内第17条开通运营的地铁线路,于2021年1月23日开通运营,标志色为香槟金。上海地铁15号线线路北起宝山区顾村公园站,途经普陀区、长宁区、徐汇区,南至闵行区紫竹高新区站。截至2022年2月,上海地铁15号线全长42.3千米,采用...
答:15号线开通时间:2021年1月23日首班车开始。上海轨道交通15号线工程线路起自闵行区的紫竹高新区站,止于宝山区的顾村公园站,途经闵行、徐汇、长宁、普陀、宝山,共5个行政区,连接9座高校,3个国家级科创园区,全长近43公里,初期运营共开通29站,均为地下车站。请留意您需要换乘线路的首末班车时间...
答:上海地铁15号线是中国上海市第十七条开通运营的地铁线路,于2021年1月23日开通运营(桂林路站暂未开通),标志色为香槟金。那么上海15号线起点站和终点站是什么呢?1、15号线工程起自闵行区紫竹高新区站,止于宝山区顾村公园站。2、截至2021年1月,上海地铁15号线全长42.3千米,采用全地下敷设方式...
答:一日票:上海轨道交通各车站均发售一日票,票价18元。可以从首次使用起24小时运营期内无限期乘坐所有轨道交通线路(磁悬浮线路除外)。三日票:上海地铁各站均有三日票出售,票价45元。从首次使用起72小时内可以无限次乘坐所有轨道交通线路(磁悬浮线路除外)。纪念票:使用方法按入口和出口,出口不回收;如有...
答:15号线的配车数量达54抽,未来可进一步增加至87抽。15号线未来将采用6卡编组A型车,运营时间为5:00——23:00,全天共18小时;计划于2015年10月全面开工 2020年12月建成通车试运营。将要建设的15号线,起自城市西北部的锦秋路站,沿祁连山路、连亮路、桃浦西路、大渡河路、古北路、古羊路、桂林路...
答:2023年上海地铁运行时间表如下:1、车次:地铁10号线,发车时间:05:25,停靠时间:22:30。2、车次:地铁11号线,发车时间:05:36,停靠时间:22:30。3、车次:地铁12号线,发车时间:05:30,停靠时间:22:30。4、车次:地铁13号线,发车时间:05:30,停靠时间:22:30。5、车次:地铁14号线,...
答:上海地铁15号线从顾村公园站(始发站)到紫竹新区站(终点站)单趟需要1小时7分钟(请见图二所示),从紫竹新区站(始发站)到顾村公园站(终点站)单趟需要1小时6分钟(请见图三所示)。图一 图二 图三
网友评论:
洪亨18155974998:
上海地铁首末班车时间 -
51166阴欢
: 上海地铁1号线 首末班车时间: 富锦路05:30 - 22:30 | 莘庄05:30 - 22:32 上海地铁2号线首末班车时间: 浦东国际机场06:00 - 22:00 | 徐泾东05:30 - 22:45 上海地铁3号线首末班车时间: 上海南站05:25 - 22:30 | 江杨北路05:25 - 22:35 上海地铁4号...
洪亨18155974998:
上海地铁末班车时间 -
51166阴欢
: 你好.上海各地铁首末班时间如下: 1号线:富锦路05:30—22:30,莘庄05:30—22:32. 2号线:徐泾东05:30—22:45,广兰路05:30—22:45; 2号线东延线:广兰路06:00—22:00,浦东国际机场06:00—22:00. 3号线:上海南站05:25—22:30,...
洪亨18155974998:
上海地铁营运时间 -
51166阴欢
: 地铁1号线,从徐家汇开往莘庄的最后一班,时间是“23:16” 从徐家汇开往张江高科的最后一班,是徐家汇站 到 人民广场站,末班车“22:38” 到人民广场站换2号线(“22:49”到) 往张江高科站的末班车是“23:12” 就是说,只要上了22:38一号线的末班车,就可以坐上到张江高科的2号线了 地铁时刻表:
洪亨18155974998:
上海地铁15号线什么时候通车? -
51166阴欢
: 截止到2020年11月.尚未公布时间.轨交15号线计划于2020年底开通试运营 轨道交通15号线为上海市西部的南北向径向线,途经宝山区、普陀区、长宁区、徐汇区、闵行区5个行政区. 位于闵行的站点共11个,分别是:姚虹路站、吴中路站、...
洪亨18155974998:
上海地铁十五号线有那些站 -
51166阴欢
: 祁华路站(换乘上海轨道交通7号线) 丰翔路站 南大路站(换乘上海轨道交通17号线) 祁安路站 古浪路站 真南路站 上海西站站(换乘上海轨道交通11号线、上海轨道交通16号线) 铜川路站(换乘上海轨道交通14号线) 梅岭北路站 大渡河路...
洪亨18155974998:
上海16号线大站车时刻表 -
51166阴欢
: 以下是上海地铁16号线大站车及直达车的周一至周五、节假日首末班车时刻表:1. 龙阳路站(往滴水湖):工作日 07:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00周末 09:00 10:30 12:00 13:30 15:00 16:30 18:00基本票价:4~9元2. 松江大学城站(...
洪亨18155974998:
上海浦东国际机场的机场五线运营时间? -
51166阴欢
: 上海站头班车是5:10分,早上约15到20分钟一班,看人数发车.清晨实际大约只需45分钟到60分钟就可到机场.高峰时间就不好控制了,一般2个小时以内.补充:(信息介绍) 上海机场五线公交 线路:上海机场五线 共4站 简介:机场线路 上海火车站(南广场)05:30—21:00 浦东机场06:30—23:00 本线空调车 多级票价:2—22元 去程:上海火车站(南广场) - 东方医院(浦东大道浦东南路) - 杨高中路芳甸路 - 浦东国际机场 - 回程:浦东国际机场 - 杨高中路芳甸路 - 东方医院(浦东大道浦东南路) - 成都北路延安中路 - 上海火车站(南广场) - 注:本线不参与换乘优惠 公司:空港巴士
洪亨18155974998:
上海15号线什么时候 -
51166阴欢
: 上海轨道交通15号线,号称「西部走廊」,是上海轨道交通网路中一条在建的重要南北走向线,计划2021上半年开通.路线起终城市西北部的宝山顾村公园站,途经宝山、普陀、长宁、徐汇、闵行5个行政区,止於城市西南部的上海紫竹高新技术产业开发区,目前共设30站,拥有11座转车站,目前奉贤正在努力申请15号线延伸到奉贤区,未来可能会有延伸计划.[1] 该线对改善本市西部地区南北向交通,支撑重点地区开发建设,加强城市西部内外环线之间的轨道服务,带动沿线区域发展,汇集并转换沿线相交轨道路线客流,对均衡网路客流有著较强的作用.
洪亨18155974998:
上海1号2号3号4号地铁的早班末班(时间)各是多少? -
51166阴欢
: 上海地铁1号线 票价:3-7元时间:往莘庄方向:5:40-22:30,往富锦路方向上海南站发车:4:55-22:32,莘庄站发车:05:30-22:32 发车间隔时间:2分45秒-15分钟换乘优惠:有类型:轨道交通所属汽车公司:上海申通地铁集团有限公司所属车...
洪亨18155974998:
上海地铁16号线大站车时刻表 -
51166阴欢
: 上海地铁16号线大站车的时刻表在工作日和周末是有所不同的.在工作日,大站车的发车时间为:07:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00和18:00.而在周末,大站车的发车时间则变为:09:00、10:30、12:00、13:30、15:...