上海16号线时刻表查询
答:2. 上海16号线地铁运营时间表 上海16号线地铁的运营时间大致从早上5:30开始至晚上22:30结束,具体时间表可在上海地铁官方网站上查询或在地铁站内的显示屏上获取。高峰期和非高峰期的地铁班次有所不同,高峰期班次更为密集,以确保市民能够快速出行。此外,乘客可通过手机APP进行购票、充值和查询,提供...
答:】上海地铁16号线共设13个地铁站,分别为滴水湖、临港大道、书院、惠南东、惠南野生动物园、新场、航头东、鹤山航城、周浦东、罗山路、华夏中路、龙阳路。一路经过浦东新区等地区。上海地铁16号线时刻表序号站名发车时间末班序号站名发车时间末班时间1滴水湖06: 00 22: 30 2临港大道06: 03 22: 333...
答:上海地铁16号线是上海市城市轨道交通网络中的一条重要线路,连接了浦东新区的龙阳路站和滴水湖站,贯穿了上海市的南部地区。对于上海市民和游客来说,了解上海地铁16号线的首末班时间是非常重要的,这可以帮助他们更好地规划出行时间和路线。在工作日,上海地铁16号线的首班车发车时间为早上5点30分,这...
答:16号线运营时间最早05:50,最晚23:42。上海市位于中国华东地区,地处太平洋西岸,亚洲大陆东沿,是长江三角洲冲积平原的一部分,介于东经120°52′—122°12′,北纬30°40′—31°53′之间,上海市平均海拔高度2.19米,大金山岛为上海最高点,海拔高度103.7米,属亚热带季风气候,河网主要有流经...
答:上海地铁16号线各站点及首末班车时间如下表所示:运行时间间隔如下:
答:地铁16号线运营时间表2022:上海地铁16号线从龙阳路站地铁站发车,去往滴水湖站地铁站的首班车运营时间为早上05:50,末班车为晚上22:00,末班车最晚到达滴水湖站地铁站时间为22:00。从滴水湖站地铁站发车,去往龙阳路站地铁站方向的首班车运行时间为早上06:00,末班车为晚上22:00,末班车最晚到达...
答:您可以在野生动物园站下车,然后从2号出口直接到公交站台,然后乘坐惠南6路公交车,仅需1元即可到达动物园门口。以下是地铁16号线的时刻表。大家可以看到,最早的班车是早上6点多一点,滴水湖6:18,龙阳路6:05。:上海野生动物园注意事项1.建议你早点出发,最好是6:00坐地铁,然后到动物园,基本是6...
答:如图所示,上海地铁官网查询显示,地铁16号线首末班车时刻表如下(截至2020年9月):末班车时间为 22:30
答:2022年16号线大站车时刻表是从龙阳路站地铁站发车,去往滴水湖站地铁站,首班车运营时间为早上05:50,末班车为晚上22:00。据2020年04月上海地铁官网信息显示,上海地铁16号线共设13座车站,其中10座高架站、3座地下站。上海地铁16号线西北起浦东新区龙阳路站,沿罗山路、罗山南路(S3沪奉高速公路)...
答:始发站是5:50 到 6:00 头班车。
网友评论:
晏狐19338579994:
上海地铁16号线时间表 -
57920雷岸
: 上海地铁16号线:滴水湖站和罗山路站的首班车6点整,末班车22点整.
晏狐19338579994:
上海地铁16号线时刻表 -
57920雷岸
: 上海地铁16号线早上首班是5点50分运行 上海地铁16号线 :龙阳路-滴水湖 首车 05:50 - 末车 22:00 票价:最高票价9元
晏狐19338579994:
上海16号线大站车时刻表 -
57920雷岸
: 以下是上海地铁16号线大站车及直达车的周一至周五、节假日首末班车时刻表:1. 龙阳路站(往滴水湖):工作日 07:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00周末 09:00 10:30 12:00 13:30 15:00 16:30 18:00基本票价:4~9元2. 松江大学城站(...
晏狐19338579994:
上海16号线地铁大站车时间表 -
57920雷岸
: 上海16号线是一条东西向地铁线路,全长57.3公里,共设有30个站点.以下是16号线地铁大站车的时间表,供您参考:东方卫站:首班车6:00,末班车22:45浦三路站:首班车6:02,末班车22:47蓝村路站:首班车6:04,末班车22:49华夏中路站...
晏狐19338579994:
上海地铁16号线有哪些站点 -
57920雷岸
: 上海地铁16号线各站点及首末班车时间如下表所示: 运行时间间隔如下:
晏狐19338579994:
上海地铁16号线运营时间最晚到几点 -
57920雷岸
: 如图所示,上海地铁官网查询显示,地铁16号线首末班车时刻表如下(截至2020年9月): 末班车时间为 22:30
晏狐19338579994:
上海地铁16号线大站车时刻表 -
57920雷岸
: 上海地铁16号线大站车的时刻表在工作日和周末是有所不同的.在工作日,大站车的发车时间为:07:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00和18:00.而在周末,大站车的发车时间则变为:09:00、10:30、12:00、13:30、15:...
晏狐19338579994:
上海地铁早上几点开门晚上几点关门? -
57920雷岸
: 1)上海地铁1号线;首末班车时间:富锦路05:30-22:30|莘庄05:30-22:32 2)上海地铁2号线;首末班车时间:浦东国际机场06:00-22:00|徐泾东05:30-22:45 3)上海地铁3号线;首末班车时间:上海南站05:25-22:30|江杨北路05:25-22:35 4)上海...
晏狐19338579994:
上海地铁16号线龙阳路站末班车几点 -
57920雷岸
: 龙阳路站往滴水湖末班车是22点,滴水湖末班车到龙阳路站是23点12分地铁16号线首末班时间 从龙阳路站 开往滴水湖站 起点站首末车时间:05:50-22:00 终点站首末车时间:06:00-22:00滴水湖最后发车时间是22点
晏狐19338579994:
那里搜到上海地铁1一16号线地铁时刻最表 -
57920雷岸
: 上海地铁微信公众号或者上海地铁官方网站 上图是在微信中查阅的方法,发送线路号即可