上海85路公交车时刻表
答:从地铁六号线(五莲路站)上车,坐17站至(上南路站)下车,步行约1分钟30秒到换乘点 转周陈线(中林站)上车,坐13站至(江月路浦雪路站)下车,下来走五分钟就到了,地址是江月路2700号,所以还是别乘85了,这样比较方便
答:不到巨峰路,最近的长岛路东陆路站,距离巨峰路还有1.8公里 长岛路东陆路站终点下车,可以在换乘公交过去巨峰路 公交线路:1010路,全程约4.5公里 1、从长岛路东陆路乘坐1010路,经过9站, 到达巨峰路地铁站
答:公交线路:宝山85路 → 767路 1、乘坐宝山85路,到达祁连二村站 2、步行约270米,到达祁连山路锦秋路站 3、乘坐767路,经过17站, 到达广中西路共和新路站 4、步行约940米,到达上海市第十人民医院
答:浦东大道源深路站坐993、蔡陆专线等很多车,到东方明珠下车即可
答:白莲泾出来之后,在前面的浦东南路上随便坐什么车到浦东南路宁阳路站下,下来往后退(走天桥到马路对面去),在原来的塘桥长途汽车站门口坐(那边有个公交车车站),转浦卫线 但是速度超慢,可以是在浦东南路上换82、818什么的到浦东南路宁阳路站下,然后在塘桥站转轨道交通四号线到上海体育馆换轨道...
答:上海有多少公车 上海有多少部公交车... 上海有多少部公交车 展开 我来答 4个回答 #热议# 如何缓解焦虑情绪? 匿名用户 推荐于2021-01-08 展开全部 上海所有的公交线路01路 04路 100路 101路 102 102路 103路 103路区间 104路 105路 106路 107路 108路 109路 110路 111路 112路 112路区间...
答:公交路线:1. 乘坐81路、82路、774路、939路、993路、蔡陆专线、陆家嘴金融城1路、陆家嘴旅游环线公交车,在陆家嘴环路丰和路下车。2. 乘坐85路、314路、779路、798路、799路、971路、992路、陆家嘴金融城4路公交车,在陆家嘴地铁站下车。3. 乘坐都市观光旅游2线公交车,在东方明珠广播电视塔站下车...
答:从展馆出发您还是可以坐2号线往陆家嘴方向的地铁,在世纪大道站下车,根据指示牌换成6号线到德平路站下,下车之后可能要打的去酒店。或者你2号线乘到陆家嘴站下车,出站后乘坐85路公交车,到浦东大道罗山路站下车,下车后你应该可以看到你的头上方有桥,穿两次马路到斜对面(一次是笔直的,另外一次是...
答:游客可乘坐地铁、公交、出租车、过江观光隧道前往水族馆。地铁游客可以乘坐地铁2号线,在陆家嘴站下车,步行200米到上海海洋水族馆。2号线可直达市中心,海洋水族馆距离南京路步行街仅一站之遥。公共汽车游客也可以乘车前往上海海洋水族馆,有多条路线可供选择。(第82/85/119/792/792B/795/796号)出租...
答:1、从淞虹路乘坐地铁2号线,经过4站, 到达中山公园站 2、步行约330米,换乘地铁4号线 3、乘坐地铁4号线,经过4站, 到达上海体育馆站 4、步行约210米,换乘地铁1号线 5、乘坐地铁1号线,经过6站, 到达莘庄站 6、步行约430米,到达闵行区 上海地铁2号线哪站下可以坐公交车773路 徐泾东 6号...
网友评论:
凤尝18025417153:
上海公交81和85的首班车是几点? -
38876吕成
: 你好!上海81路公交:港城路地铁站→东昌路富城路东昌路渡口 在港城路地铁站发车的首班车时间是04:40,全程25站,运行时间在1小时20分钟左右,首班车到达终点站的时间在06:00左右.在东昌路富城路东昌路渡口发车的首班车时间是04:44,全程28站,首班车到达终点的时间在06:10左右. 上海85路公交:陆家嘴地铁站→长岛路东陆路在陆家嘴地铁站发车的首班车时间是05:30,全程20站,运行时间1小时左右,首班车到达终点的时间在06:30左右.在长岛路东陆路发车的首班车时间是04:50,全程18站,首班车到达终点的时间在05:50左右.
凤尝18025417153:
哪位仁兄帮我查查上海的85路公交是24小时运营的么?谢谢
38876吕成
: 陆家嘴铁站05:30-23:20 岛路东陆路04:50-22:34
凤尝18025417153:
上海公交81路和85路的首班车是几点? -
38876吕成
: 81路 港城路地铁站出发:4:40首班车 东昌路渡口出发:4:44首班车85路 陆家嘴地铁站出发:5:30首班车 长岛路东陆路出发:4:50首班车
凤尝18025417153:
上海85路头班车时间表 -
38876吕成
: 陆家嘴站是5点30分,长岛路东陆路是4点50分
凤尝18025417153:
上海85路全程多长时间 -
38876吕成
: 基本在45分钟到1小时,看路况,现在因为浦东大道在封路修地铁比较赌,全程基本都要到1小时的样子,建议你85从长岛路坐到张扬路博兴路下换地铁6号线到世纪大道换2号也可以,当然路费高了不少.那你85坐到博兴路菏泽路换783到浙江路下就可以了.
凤尝18025417153:
上海公交时刻表查询 上嘉线时刻表 -
38876吕成
: 你好,上嘉线(上海南站06:00-18:30、 嘉定客运中心06:00-18:30) 上海南站发车时刻表06:00 06:40 07:20 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 嘉定客运中心发车时刻...
凤尝18025417153:
上海公交上石线的 运营时间 ??? -
38876吕成
: 上石线营运时间:往石化汽车站方向:5:50-23:35,往上海南站方向:4:40-21:30,发车间隔时间:高峰12分钟,低峰15分钟.
凤尝18025417153:
上海公交车“上嘉线”路线和时刻表 -
38876吕成
: 上海上嘉线 上海南站(南广场)06:00-21:00 嘉定客运中心06:00-20:00 本线空调车 多级票价:1-11元 巴士三汽 嘉定公交去程:上海南站(南广场) - 桂林路桂林西街 - 上海师大(桂林路冠生园路) - 桂林路田林路 - 宜山路虹漕路 - 宜山路虹许路 - 虹桥镇(虹许路吴中路) - 南翔镇(沪宜公路解放街) - 马陆镇(沪宜公路宝安公路) - 嘉定客运中心 (10站)发车间隔时间高峰20分钟,低峰30分钟
凤尝18025417153:
上海808路公交时刻表 -
38876吕成
: 808路站点如下:
凤尝18025417153:
谁知道上海858公交车的时刻表 -
38876吕成
: 售票方式无人售票票价2元时间往金丰新村方向:5:30-22:30,往闸北公园方向:5:30-22:30发车间隔时间30分钟左右换乘优惠有类型市区路线车型大巴所属汽车公司上海大众公共交通有限公司所属车队电话62505826 时刻表就这个每个站的没有哦