东莞大朗城轨线路图
答:樟木头东站 :位于东莞国际塑料城附近,离樟木头镇区还有十公里、谢岗镇西部。常平东站(东莞东站) :位于东站路与常东路交汇处;东莞东火车站,常平汽车站、换乘京九/广梅汕铁路。常平南站 : 位于常平大道与板石大街交汇处、常平镇区。大朗镇站(大朗站): 位于莞樟路(银朗南/北路)与常朗路交汇处...
答:从东莞大朗城轨站坐837路(9站)到东坑路口站,换乘868路(4站)到创意生活城站,换乘328路(5站)到行政中心东站,下车步行508米即到东莞图书馆。[地图]837路 → 868路 → 328路 1.大朗城轨站(公交站)步行至大朗城轨站 2.大朗城轨站 乘坐837路,经9站,在东坑路口站下车 3.东坑路口站 步行118...
答:据了解,莞惠城际轨道起点为穗莞深城际东莞市洪梅站,向东经东莞市道滘、南城、东城、寮步、松山湖、大朗、常平、谢岗等镇(区),惠州市沥林、陈江、惠环、惠城等镇(区),终点为惠州市惠州大道站。正线全长约96.96公里,近期新建车站13座,速度目标值为200公里每小时,预计全程运行时间一小时以内。项...
答:莞惠城轨线路分布 莞惠城轨项目全长99.8公里,全线设17个车站。其中惠州段全长33.338公里,横贯仲恺高新区和惠城区,全线设7个车站,车站与周边交通、商业设施实现无缝对接。莞惠城轨项目明年8月开始试运行, 2015年12月正式通车。莞惠城际轨道在东莞市经过洪梅、道滘、南城、东城、寮步、大朗、常平、...
答:它不仅是珠三角城际轨道交通网络布局的重要线路,也是东莞、惠州等沿线城镇的快速城际轨道交通。可在东莞西站(望洪站)与广莞深铁路、佛关铁路衔接。惠城铁路经过的车站:惠州:小金口站、云山站、西湖东站、龙凤站、惠环站、仲恺站、李林北站。东莞:阴平站、樟木头东站、常平东站、常平南站、大朗站、松山湖北站、寮步站...
答:东莞393路说明 运行时间:长盛公园公交枢纽站-大朗城轨站6:30-20:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝东莞393路(长盛公园公交枢纽站--大朗城轨站)[上行]经过站点(共15站)长盛公园公交枢纽站- 长塘花园站- 大朗市场站- 圣堂站- 大朗广场站- 大朗职中站- 大朗公园站- ...
答:步行约110米,到达东莞东火车站乘坐818路,经过7站,到达红荔侨苑步行约10米,到达红荔侨苑乘坐l3路,经过11站,到达大井头步行约470米,到达终点。
答:莞惠城轨。从惠州到东莞依次有如下站点,可就近乘车:小金口、云山、西湖东、惠环、仲恺、沥林北、银瓶、常平东、常平南、大朗镇、松山湖北,到松山湖北站后,可乘坐的士或公交直达松山湖,松山湖最近的地方6km,具体根据要到的地点选择乘坐方式
答:驾车路线:全程约88.5公里 起点:大朗 1.东莞市内驾车方案 1) 从起点向正北方向出发,行驶70米,左转 2) 行驶10米,右转进入莞太路 3) 沿莞太路行驶90米,过右侧的东莞市南城供销社商务大厦,调头进入莞太路 4) 沿莞太路行驶7.8公里,调头进入东莞大道莞太立交桥 5) 沿东莞大道莞太立交桥...
答:下车大朗城轨站 下车 步行112米,到达大朗城轨站 详情 722路 上车大朗城轨站 上车 32站 下车万江桥 下车 同站换乘 莞75路 上车万江桥 上车 5站 下车中堂路口 下车 步行695米,到达目的地 详情 中堂镇 你好,这是路线哈,您看看,希望能够帮到您呢,如果...
网友评论:
荆罚13731073301:
东莞轻轨线路图时刻表 -
6926郑凌
: 东莞轻轨线路图时刻表包括以下几个站点:小金口站、云山站、西湖东站、龙丰站、惠环站、仲恺站、沥林北站、银瓶站、樟木头东站、常平东站、常平南站、大朗镇站、松山湖北站、寮步站、东城南站、西平西站、道滘站、望洪站(更名为东莞西站).首末班车时间详见以下列表:莞惠城际铁路小金口-道滘间每天开行动车31对,其中30对为跨镇跨市列车,1对为镇内列车.常平东往道滘方向末班动车于21:50时发出.
荆罚13731073301:
莞惠城际轨道经过哪些地方?设哪些站? -
6926郑凌
: 莞惠城轨,东莞至惠州城际轨道交通,新建东莞至惠州城际轨道交通起自穗莞深城际轨道的望洪站,向东经东莞市的洪梅、道滘、南城、东城、寮步、松山湖、大朗、常平、樟木头、谢岗等镇(区),惠州市的沥林、陈江、惠环、惠城等镇(区),终点至惠州市惠城区惠州客运北站站.项目投资额高达113亿元,已于2009年5月10开工建设,预计在2016年底建成通车,项目全长99.8公里,全线设18个车站.东莞市民坐这趟不塞车的城轨只需半小时就到惠州. 分别设了望洪站、道滘站、新城站、东城南站、寮步站、松山湖北站、大朗站、常平南站、常平东站、樟木头东站、谢岗站,沥林北站、仲恺站、惠环站、惠州新客运南站、西湖东站、云山西路站、惠州客运北站等
荆罚13731073301:
莞惠城际轨道的线路走向 -
6926郑凌
: 西端与穗莞深城轨接驳,东止于惠州客运北站.作为经国务院批准的珠三角城际轨道交通线网规划的放射线之一,东莞至惠州城际轨道交通项目在珠三角东岸城轨网络中的地位至关重要.该项目线路走向起于穗莞深城际轨道交通莞望牛墩镇的望...
荆罚13731073301:
东莞地铁1号线的线路简介 -
6926郑凌
: 东莞地铁一号线由麻涌镇麻涌西站连接黄江镇黄江南站,呈西北至东南走向,是东莞连接广州、深圳的快速联络线.全长69.6公里,地下线占13.6公里,其余均为地上线.该线是五条路线之中最长的一条,亦是R1至R4线中站距最长的,其中3个...
荆罚13731073301:
东莞轻轨 -
6926郑凌
: 线路 起止站 途经 里程 备注 R1线 麻涌~黄江 途经麻涌、望牛墩、道胺、市区、寮步、大岭山、松山湖、大朗、黄江等地 全长65.8公里 是东莞至广州和深圳的快速联络线,西北通过麻涌镇接广州5号线蟹山站,东南通过黄江镇接深圳4号线龙华站...
荆罚13731073301:
东莞地铁1号线的线路站点 -
6926郑凌
: 东莞地铁1号线一期工程(望洪站至黄江中心站段),共设21个站点.分别为望洪站、道滘站、道滘东站、人民医院站、汽车总站、滨江体育馆站、莞太路站、鸿福路站、新园路站、东城南站、水濂山站、大岭山北站、大岭山站、大岭山东站、松山湖站、大朗西站、大朗站、湿地公园站、黄江北站、黄牛埔站、黄江中心站. 21个站点中,有5个站尤其重要——充当换乘站,未来接驳3条东莞地铁和穗深惠三地的轨道交通线.其中,望洪站预留与穗莞深、佛莞惠三线换乘;鸿福路站预留与东莞地铁2号线十字换乘;东城南站预留与莞惠线通道换乘;松山湖站预留与东莞地铁3号线平行换乘;黄江中心站预留与东莞地铁4号线通道换乘.
荆罚13731073301:
东莞轻轨r1线经过哪些站点,有地图吗 -
6926郑凌
: R1线经过麻涌、望牛墩、道滘、万江、南城、大岭山、松山湖、黄江等8个地区,线路总长65.8公里; R2线经过石龙、东城、南城、厚街、虎门、长安等6个地区,线路总长61.5公里; R3线经过长安、大岭山、松山湖、大朗、常平等5个地区,线路总长57.9公里; R4线经过黄江、塘厦、清溪3个地区,线路总长25.2公里. 根据市委、市政府初步确定的轨道交通近期建设目标: 2006年7月前开工建设一期工程试验段,建设R1线(市区~松山湖)和R3线(松山湖~东莞东站),总长约50公里,途经市区、大岭山、松山湖、大朗、常平等地.....
荆罚13731073301:
松山湖北站轻轨路线 -
6926郑凌
: 东莞松山湖北站途经线路是广惠城际铁路,可以通往:东莞西、道滘、西平西、东城南、寮步、大朗镇、常平南、常平东、樟木头东、银瓶、沥林北、仲恺、惠环、龙丰、西湖东、云山、小金口.
荆罚13731073301:
东莞坐地铁去惠州怎么走? -
6926郑凌
: 东莞坐地铁不能直达惠州,必须转城铁,1在东莞站(石龙)转R2线(地鉄名东莞火车站) 2到西平(地铁负二层),站内上负一层大厅出站. 3同层到西边的莞惠城际西平西购票,独立电梯下负三层坐到惠州云山站,(惠城区中心江北新区市政府所在地).
荆罚13731073301:
东莞大朗地铁线路站点在那里 -
6926郑凌
: 在大井头,碧桂园旁边,建设中