乌鲁木齐brt查询路线
答:乌鲁木齐BRT线路图共有5条线路,分别是1号线、2号线、3号线、4号线和5号线。其中,1号线和2号线为南北向线路,3号线和4号线为东西向线路,5号线为环线。下面我们来看一下各条线路的具体情况。1.1号线:起点为火车站,终点为天山大道南口,全长约19.8公里,途经市政府、友好南路、新民路等...
答:该线路有以下站点。根据8684公交查询可知,乌鲁木齐BRT2线公交车是乌鲁木齐公交快速公交,从银川路站出发,到达红桥站,共途经16个站点。前往师范大学站、医学院站、儿童公园站等站点的乘客均可搭乘乌鲁木齐BRT2线公交车。全天各时段1元,站台购买单程票、刷卡,车内不设收费设施。
答:银川路、师范大学、医学院、儿童公园、八楼等。根据查询百度地图信息显示,乌鲁木齐brt2号线总共经过16个站,分别是银川路、师范大学、医学院、儿童公园、八楼、友好路、明园、西虹路、红山、西大桥、教育学院、北门群艺馆、兵团医院、星光花园、兵团医院分院、红桥,首班车时间是早上07:30,末班车时间是...
答:机械厂站、轴承厂站、财经大学站、火车南站。根据查询百度有驾显示,乌鲁木齐BRT1路公交车,起点站是火车南站,终点站是机械厂,途经机械厂站、轴承厂站、财经大学站、火车南站等共21个站点。
答:乌鲁木齐站北广场站,畅和苑站,平川路站等。根据查询乌鲁木齐公交车公众号显示,乌鲁木齐brt5号线经过乌鲁木齐站北广场站,畅和苑站,平川路站等。乌鲁木齐BRT5号线班次间隔时间高峰期发车间隔为5分钟一班,平峰期发车间隔为8-10分钟一班,首班车发车时间为早7:30,末班车发车时间为23:00。
答:19站。根据查询百度地图显示,乌鲁木齐brt4号线从乌鲁木齐红山站出发,途中经过机械厂站,轴承厂站等19站。
答:乌鲁木齐BRT-1 快速公交 去程:机械厂 —轴承厂 —农机厂— 财院— 二宫 —铁路局—科学院—小西沟—经管学院—大寨沟—大西沟—儿童公园—八楼—友好路—明园—西虹路 — 红山—文化宫— 碾子沟—长江路 —火车南站 (21站) 乌鲁木齐BRT-2 快速公交 去程:银川路—师范大学—新医路—八楼—...
答:乌鲁木齐BRT1号线的停靠站点有:机械厂站、轴承厂站、植物园站、财经大学站、二工站、铁路局站、科学院站、小西沟站、高新街站、大寨沟站、大西沟站、儿童公园站、八楼站、友好路站、明园站、西虹路站、红山站、文化宫站、碾子沟站、长江路站、火车南站 (21站)。BRT1号线站台主要设置在公交站台...
答:线路如下:起始站:南湖东路——畅和苑。畅和苑 - 平川路 - 儿童村 - 克西街 - 金阳小区 - 西北路 - 军区总医院 - 三中 - 南湖西路 - 市政府-南湖东路(11站)。2016年7月1日开通区间车,畅和苑——乌鲁木齐站北广场,途径格林威治城、高铁明珠、乌鲁木齐站南广场三站。
答:乌鲁木齐现有BRT1号线、BRT2号线和BRT3号线在正式运营,预计还将规划建设3条BRT线路,满足市民的出行需要。BRT2号线工程分为两期实施。其中一期全程北起银川路,终点至三屯碑,途经西八家户、新医路、友好路、红山、光明路、解放路、人民广场、二道桥、新疆大学等,全长12公里,共设17个站点。其中,...
网友评论:
梅滕13699666257:
乌鲁木齐BRT的线路,有哪些站? -
53052武薇
: 乌鲁木齐BRT-1 快速公交 去程:机械厂 —轴承厂 —农机厂— 财院— 二宫 —铁路局—科学院—小西沟—经管学院—大寨沟—大西沟—儿童公园—八楼—友好路—明园—西虹路 — 红山—文化宫— 碾子沟—长江路 —火车南站 (21站) 乌鲁木齐BRT-2 快速公交 去程:银川路—师范大学—新医路—八楼—友好路—红山—光明路—教育学院—北门—大十字—南门—二道桥—延安路—新疆大学—三甬碑 (15站) 乌鲁木齐BRT-3 快速公交 去程:儿童公园—新医路—师范大学-银川路—中国电信—南湖—j家乐福—宏大广场—北门—大十字—南门—二道桥—延安路—新疆大学—三甬碑(南郊客运站)
梅滕13699666257:
乌鲁木齐市的BRT各路车的具体站点? -
53052武薇
: 乌鲁木齐BRT BRT1:机械厂-火车南站,途经:机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 铁路局 - 科学院 - 小西沟 - 经管学院 - 大寨沟 - 大西沟 - 儿童公园 - 八楼 - 友好路 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 长江路 - 火车南站(共21站) BRT2...
梅滕13699666257:
乌鲁木齐BRT5号线怎么走 -
53052武薇
: 1骑马山站2平川路站3儿童村站4克西街站5金阳小区站6西北路站7军区总医院站8三中站9南湖西路站10市政府站11南湖东路站
梅滕13699666257:
乌鲁木齐BRT路线 -
53052武薇
: 一号线
梅滕13699666257:
乌鲁木齐brt3号线 经过的站点 -
53052武薇
: 乌鲁木齐BRT-1站点设置:机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 铁路局 - 科学院 - 小西沟 - 经管学院 - 大寨沟 - 大西沟 - 儿童公园 - 八楼 - 友好路 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 长江路 - 火车南站 (21站) 乌鲁木齐BRT2号线全线共设...
梅滕13699666257:
想知道: 乌鲁木齐市 BRT1公交线路的信息 -
53052武薇
: 乌鲁木齐BRT-1 [电子地图] 快速公交 机械厂-火车南站 票价:1元,站台投币、刷卡,车内不设收费设施,电子钱包不享受折扣,成人月票无效,其余卡优惠与现行既有公交一致 乌鲁木齐市公交集团 去程:机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 ...
梅滕13699666257:
乌鲁木齐BRT路线
53052武薇
: <p>一号线</p> <p></p>
梅滕13699666257:
乌鲁木齐3号BRT经过哪些站 -
53052武薇
: BRT3号线北起儿童公园,南至三屯碑,途经新医路、昆仑路、南湖路、新民路、解放路、健康路、中山路等,全长13.2公里,设置17个站点.
梅滕13699666257:
乌鲁木齐BRT一号线,全线共21个站点(包括首末).公交车正常运行过程中,进站时加速度的大小为2.5m/s2,停站时间为二十秒,出站时加速度为2m/s2,... -
53052武薇
:[答案] 420秒,加速度不用管啦
梅滕13699666257:
乌鲁木齐BRT线路现在又几条?分别是? -
53052武薇
: 楼上的吃货,不知道就别跟这瞎叫唤 现在BRT有2条线1号线就是以前的2路车线路,3号线好像是从儿童公园到水上乐园那(走的是师范大学,南湖那条路)