乌鲁木齐brt5时刻表
答:乌鲁木齐站北广场站,畅和苑站,平川路站等。根据查询乌鲁木齐公交车公众号显示,乌鲁木齐brt5号线经过乌鲁木齐站北广场站,畅和苑站,平川路站等。乌鲁木齐BRT5号线班次间隔时间高峰期发车间隔为5分钟一班,平峰期发车间隔为8-10分钟一班,首班车发车时间为早7:30,末班车发车时间为23:00。
答:乌鲁木齐BRT5路公交车 运营时间:发车间隔:10分钟 起点站首末车时间:07:20-00:00(夏)07:30-23:40(冬)终点站首末车时间:07:20-00:00(夏)07:30-23:40(冬)
答:终点站首末车时间:07:20-00:00(夏)07:30-23:40(冬)2、乌鲁木齐BRT-2区路起点站首末车时间:07:20-00:00(夏)07:30-23:40(冬)终点站首末车时间:07:20-00:00(夏)07:30-23:40(冬)3、乌鲁木齐BRT2路起点站首末车时间:07:20-00:00(夏)07:30-23:40(冬)终点站首末车时间:07:20...
答:发车时间8:00~23:00,发车间距 15分钟,并根据客流情况灵活调配车辆数。单趟运营时间123分钟,运营速度30公里/小时。
答:9公里,到达北郊客运站,北郊客运站到阜康市,08:00-19:40 每30分钟一趟。公交线路:brt5路 → 921路,全程约15.9公里 1、从乌鲁木齐站步行约20米,到达乌鲁木齐站新高铁站 2、乘坐brt5路,经过7站, 到达金阳小区站 3、步行约60米,到达金阳小区站 4、乘坐921路,经过13站, 到达北郊客运站 ...
答:BRT4号线可以与BRT1号线在轴承厂、机械厂完成站内双向免费换乘,在博物馆站完成出站与BRT5号线收费双向换乘。BRT5号线可以与BRT1号线、BRT2号线实施出站收费双向换乘。(乘坐BRT5号线在军区总医院站下车,步行至BRT友好路站换乘BRT1号线和BRT2号线。)BRT6号线可以与BRT7号线在北郊客运站进行异...
答:从乌鲁木齐市区到达坂城区,每天一班12时发车,返程时间视客流情况而定,票价单程25元/人。乌鲁木齐高铁国际汽车站交通指南 可乘机场快线或出租车直达客运站;也可乘29路、54路、909路、K2、K3、BRT5号线等交通车在乌鲁木齐站北广场下车,从地面或地下通道前往客运站,地下通道沿途设有地贴及指示牌引导...
答:乌鲁木齐高铁新客站将于2016年6月初使用2014年11月16日 ,兰新高铁(乌鲁木齐南至哈密段)开通运营,标志着新疆正式进入高铁时代。动车开通后初期运行时速200公里,乌鲁木齐到哈密的运行时间由原来的5小时缩短至3小时左右。2014年12月26日,兰新客运专线(兰新铁路第二双线,又称“兰新高铁”)全线开通运营,初期运营速度200km...
答:在乌鲁木齐站,BRT5号线、29路、54路、301路、909路、5035路、6502路共7条公交线路首末班时间临时调整为6:30至23:30;6501路、D008路、D011路共3条线路首末班时间调整为7:00至23:00;K2路、K3路首末班时间调整为6:00至23:00。同时,乌鲁木齐市交通运输局安排了21家出租企业,全力保障乌鲁木齐地...
答:线路如下:起始站:南湖东路——畅和苑。畅和苑 - 平川路 - 儿童村 - 克西街 - 金阳小区 - 西北路 - 军区总医院 - 三中 - 南湖西路 - 市政府-南湖东路(11站)。2016年7月1日开通区间车,畅和苑——乌鲁木齐站北广场,途径格林威治城、高铁明珠、乌鲁木齐站南广场三站。
网友评论:
苏缪13484698446:
乌鲁木齐k5公交车路线 -
21951桂黎
: 没看到过k5公交车. brt5路(南湖东路--畅和苑) 首末班车时间:06:30-21:30 单程最高票价:1元 途经车站:南湖东路 市政府 南湖西路 三中 军区总医院 西北路 金阳小区 克西街 儿童村 平川路 畅和苑 还有一路brt5路,就是从畅和苑到新火车站(高铁),都在畅和苑,但是要倒车.
苏缪13484698446:
乌市米东区5路公交车路线查询 -
21951桂黎
: 乌鲁木齐5路(brt5)公交车路线:南湖东路--畅和苑 首车:06:30 末车:21:30票价:最高票价1元 公交线路:brt5路,全程约7.8公里 1、从南湖东路乘坐brt5路,经过10站, 到达畅和苑站
苏缪13484698446:
乌鲁木齐BRT5号线怎么走 -
21951桂黎
: 1骑马山站2平川路站3儿童村站4克西街站5金阳小区站6西北路站7军区总医院站8三中站9南湖西路站10市政府站11南湖东路站
苏缪13484698446:
乌鲁木齐5号BRT 路车到哪里
21951桂黎
: 全线设置11对站点,22个站台均为路侧式站台.站点分别为骑马山站、平川路站、儿童村站、克西街站、金阳小区站、西北路站、军区总医院站、三中站、南湖西路站、市政府站、南湖东路站.
苏缪13484698446:
乌鲁木齐BRT的线路,有哪些站? -
21951桂黎
: 乌鲁木齐BRT-1 快速公交 去程:机械厂 —轴承厂 —农机厂— 财院— 二宫 —铁路局—科学院—小西沟—经管学院—大寨沟—大西沟—儿童公园—八楼—友好路—明园—西虹路 — 红山—文化宫— 碾子沟—长江路 —火车南站 (21站) 乌鲁木齐BRT-2 快速公交 去程:银川路—师范大学—新医路—八楼—友好路—红山—光明路—教育学院—北门—大十字—南门—二道桥—延安路—新疆大学—三甬碑 (15站) 乌鲁木齐BRT-3 快速公交 去程:儿童公园—新医路—师范大学-银川路—中国电信—南湖—j家乐福—宏大广场—北门—大十字—南门—二道桥—延安路—新疆大学—三甬碑(南郊客运站)
苏缪13484698446:
乌鲁木齐brt早晨第一班车发车时间
21951桂黎
: 我没记的话是7:30 对,早班车是7:30;晚班车是0:30.
苏缪13484698446:
乌鲁木冬季公交车时间表 -
21951桂黎
: 乌鲁木齐市区公交线路的首班时间,在7:30到7:50,BRT早晨出场时间首班车都是7:30,末班车1号、2号、3号线是0点,5号是23:30,环线快客首班车是8点,末班车是22点.以上均为北京时间.
苏缪13484698446:
BRT5最晚一班是几点啊? -
21951桂黎
: 起点:全运媒体村 运营时间:6:00-21:00--->终点:火车站运营时间:6:30-21:30在“体育场西”站下车,向东就到.
苏缪13484698446:
乌鲁木齐brt3号线 经过的站点 -
21951桂黎
: 乌鲁木齐BRT-1站点设置:机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 铁路局 - 科学院 - 小西沟 - 经管学院 - 大寨沟 - 大西沟 - 儿童公园 - 八楼 - 友好路 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 长江路 - 火车南站 (21站) 乌鲁木齐BRT2号线全线共设...
苏缪13484698446:
乌鲁木齐的BRT分别在什么时间段比较空? -
21951桂黎
: 原则上除了早,中,晚高峰时段外都不怎么满员,但是开通BRT后,取消了部分公交车辆,相对来说比之前的小公交还是好很多,车辆设施也较之前的公交车好很多