佛山城轨时刻表查询
答:位于佛山市火车站前文昌路与站前路。根据百度地图资料,佛山火车站地铁站位于佛山市火车站前文昌路与站前路交叉口,呈东西走向布置于道路下方。佛山火车站地铁站是地铁3号线,南起广珠城轨顺德学院站,经大良、伦教、北滘、火车站等。
答:没有。根据查询百度地图得知,佛山西站不设有轻轨站,但设有高铁站和城轨站。佛山西站位于中国广东省佛山市,是中国铁路广州局集团有限公司管辖,是广佛铁路“四主一辅”的第二大主枢纽,是“广佛西部门户”,途经线路贵广铁路、南广铁路、广佛肇城际铁路。
答:加上城市轨道交通、普通铁路等,珠三角的轨道交通网络密度将达到12.2公里/百平方公里,接近巴黎都市圈和东京都市圈的水平。《珠江三角洲地区城际轨道交通同城化规划》显示,规划初步构想共有7条城际轨道交通线经过佛山。其分期实施设想是2010年广佛地铁一期、广珠城际建成通车,2015年建设广佛珠城际线,2015...
答:经过8站,到达西朗站4、乘坐广佛线,经过13站,到达魁奇路站佛山地铁3号线线路图佛山地铁3号线是佛山地铁正在建设中的线路。属于城市轨道交通。定位为佛山南北方向的骨干快线。佛山地铁3号线起于大良顺德客运港站,途经佛山市的顺德区,南海区和禅城区。起于顺德港,连接广珠城轨顺德学院站,北_...
答:深圳到佛山有轻轨。根据查询2023年2月16日时代周报信息显示,2023年广州、深圳、佛山、东莞等7城在城际轨道上要全面连通。3条线路加上大湾区已经通车的广清城际、佛肇线、莞惠城际、穗莞深城际等线路,在大湾区内形成“一横一纵”的城轨脉络,连接起广州、深圳、佛山、东莞、惠州、肇庆、清远。轻轨为...
答:佛山西站(南广客专)。广珠城轨-顺德站,顺德学院站,容桂站,北滘站。
答:佛山的站都是在顺德的,如果你是到佛山市区和南海区的中心的话轻轨没有用的,直接在广州南站坐大巴或者公交车就可以到佛山或者南海的中心地区了,都不到一个小时,如果在顺德再转车到佛山的中心也要一个小时了
答:沿线居民反对,资金问题。1、沿线居民反对:广佛江珠城轨在规划和建设过程中,遭到了金沙洲、佛山一环东线沿线、南海沿线等地居民的反对,居民通过联名上书等方式,要求线路绕开这些地区。2、资金问题:广佛江珠城轨需要大量的资金支持,财政压力比较大,政府无法提供足够的资金支持。
答:佛山地铁3号线站点近罗村时代倾城。根据查询相关公开信息显示,佛山地铁3号线是佛山地铁的第三条线路,南起广珠城轨顺德学院站,经大良、伦教、北滘、佛山新城、文华路、季华路、南海大道、佛山火车站、佛山西站,北至广东科学技术大学(拟)。
答:碧江站的公交有331、332、335A。___广珠轻轨佛山地区--北滘站:北滘站是城轨进入顺德境内的第二站,坐落在广珠西线高速与顺德三乐路夹角内的桃村,毗邻顺德革命老区西海村,站房第一层为售票大厅,第二层为站台。轻轨开通后,桃村、西海村等周边的村庄将借数以万计的客流而获益。接驳北滘站的公交有...
网友评论:
涂和14760805845:
广州火车站轻轨至佛山三水北站时间表 -
1747莘弘
: 目前是一天八趟车.城铁实行地铁化运营,中间站不卖坐票,座位可以随便坐.
涂和14760805845:
求佛山北滘站至中山南朗站轻轨时刻表
1747莘弘
: 广珠城轨 广州南-珠海北时刻表D7601次 广州南站始发时间:6:30- 容桂6:45- 小榄6:53- 中山北7:03- 南朗7:13- 珠海北7:19D7603次 广州南站始发时间:7:15- 顺德7:24- 容...
涂和14760805845:
广珠轻轨最新时刻表 -
1747莘弘
: 广珠轻轨最新时刻表广州南- 珠海北 沿线轻轨站:广州南、北滘、顺德、容桂、小榄、东升、中山北、中山、南朗、珠海北 广州南- 新会沿线轻轨站:广州南、北滘、顺德、容桂、小榄、古镇、江门、新会
涂和14760805845:
中山北站到珠海明珠城轨时间表 -
1747莘弘
: 截止到2016年10月,中山北站到珠海明珠站的城轨一天有12车次,首班车为07:11,尾班车为23:11. 以下为中山北站到珠海明珠站城轨时间表: 广珠城际轨道交通,简称广珠城轨,又称广珠城际铁路,由北面的广州市广州南站途经佛山...
涂和14760805845:
广佛肇轻轨狮山至肇庆时间表 -
1747莘弘
: 起点(狮山镇) 1 步行140米, 到达旧誉洞村口站. 2 乘坐261a路 , 经过3站, 在湖景湾站下车. 3 乘坐佛山城巴三水-顺德容桂线 , 经过6站, 在明富昌体育馆站下车. 4 步行50米, 到达明富昌体育馆站. 5 乘坐佛肇城巴803路 , 经过8站, 在金利汽车站下车. 6 步行840米, 到达金利站. 7 乘坐高要308专线 , 经过5站, 在肇庆桥西站下车. 8 步行430米, 到达桥西车场站. 9 乘坐31路 , 经过4站, 在石桥亭站下车. 10 乘坐6路 , 经过4站, 在十字路站下车. 11 步行170米, 到达肇庆市站. 终点(肇庆市)
涂和14760805845:
广州至肇庆轻轨时刻表 -
1747莘弘
: 广州至肇庆轻轨时刻表如下: C6852 出发时间:07:20 到达时间:08:47 C6854 出发时间:09:00 到达时间:10:26 C6856 出发时间:10:20 到达时间:11:25C6858 出发时间: 11:33 到达时间:12:58 C6860 出发时间:13:00 到达时间:14:26...
涂和14760805845:
三水北站到广州火车站轻轨时表有哪些? -
1747莘弘
: 线路:629路 → 广佛城巴4线 → 地铁6号线 → 地铁5号线,全程约55.3公里. 1. 三水北站是2016年3月30日开通的广佛肇城际铁路中的一个火车站. 2. 广佛肇城际站点:设广州、佛山西、狮山、狮山北、三水北、云东海、大旺、四会、鼎湖东...
涂和14760805845:
7月6佛山市容桂轻轨站到中山小榄轻轨站高铁时刻表 -
1747莘弘
: 城际列车,一天三十多趟列车,车票都有.
涂和14760805845:
珠海拱北去佛山三水北站轻轨时间表 -
1747莘弘
: 你好,珠海是没有轻轨到佛山的,不过你可以从珠海的珠海北坐轻轨到顺德,然后再转车,要不你直接从珠海的拱北站,或是香洲总站坐直达汽车到佛山禅城区,两个多小时,票价九十多. 附:珠海北到广州南经过的站点.广州南、北滘、顺德、容桂站、小榄、东升、中山北、中山、南朗、珠海北站 希望我的回答对你有帮助
涂和14760805845:
中山城轨 小榄到中山北站 的时间表 -
1747莘弘
: 从2011年6月起,广珠城轨从小榄到中山北站的班次共17班,具体时间表如下:小榄至中山北站6:56—7:067:56—8:108:26—8:369:26—9:3610:18—10:2810:52—11:0611:51—12:0113:21—13:3114:07—14:1715:02—15:1615:40—15:5016:18—16:2817:22—17:3218:01—18:1118:52—19:0219:55—20:0920:37—20:47