佛山禅城公交一览表
答:1 佛山城巴禅城-顺德线 → 佛k990路44.9公里 禅城区 步行约30米,到达禅城区政府站 乘坐佛山城巴禅城-顺德线,经过11站, 到达顺联广场站 乘坐佛k990路,经过5站, 到达逢简村委会路口站 步行约620米,到达逢简村 逢简村 2 旅游城巴4线 → 佛k990路44.8公里 3 佛k6路 → 353路 → 佛k990...
答:佛山广佛城巴16线 广佛城巴线路 广州滘口汽车站 07:00--19:30 佛山东方广场汽车站 06:46--18:28 分段收费,全程6元 佛山市汽车运输集团有限公司 去程:滘口汽车站 - 广佛路东 - 黄岐城区 - 宏威路口 - 嘉洲广场 - 黄岐电信大楼(大转弯) - 盐步路口 - 江河路 - 平安 - 泗沥 - 岭南 - ...
答:如果你指的是佛山市禅城区佛山鸿运汽车站(汾江北路)和佛山火车站旁的汽车站,有很多公交车可以到百花广场,如果乘105、106、111等线路的汽车,可在“祖庙”站下车,再往前走约200米,到十字路口,百花广场就在你的左前方。附:这几路公交车行车路线,供参考 105 火车站 — 石肯 全程票价(元):...
答:今天是全国大部分城市春节假期的最后一天了,受疫情影响,佛山禅城的夜班公交开始取消。禅城中小学生也是准备一对一线上教学,大家也要开始慢慢恢复正常出行了。禅城区夜班公交暂停运营一、159、164B、164C线 暂停营运。二、137线 营运时间由原来的“6:30至次日凌晨2:00”调整为“6:30至23:00”。部分...
答:119的路线在几个星期前作出了修改,这个是最新的路线..佛山119路 禅城线路 禅城区中心医院 06:30--22:00 夏西大道 06:30--22:00 票价2元 佛山市粤运公共交通有限公司 去程:禅城区中心医院 - 中国陶瓷城北门 - 青柯南 - 海口东 - 东鹏集团 - 陶瓷厂 - 东一站 - 工人疗养院 - 罗联站 ...
答:1、桂02、桂15、桂16路公交都不经过禅城,需先坐公交或地铁到桂城换乘 2、此三路公交都经过天安数码城一带,禅城有128、138、140、151路公交也可到
答:1.从禅城区政府站坐157路(坐9站)到佛山科技学院站(禅城)转乘2238路(坐4站)、2298路(坐10站)、251路(坐26站)到西樵车站总站下.走约70米到西樵汽车站 2.从佛山体育馆站走约330米到卫国路站坐西芳线(坐14站)到西樵车站总站下.走约70米到西樵汽车站 3.从佛山体育馆站坐227路(坐29站)到...
答:线路2 换乘1次(总里程11.417公里/约63分钟)从罗村乘坐131路(罗村-澜石金澜南路),途经8站,到达佛山市汽车客运站下车,在佛山市汽车客运站换乘259路(和顺汽车站-石肯市场总站),途经8站,到达季华园下车步行523米 到达影荫路。线路3 换乘1次(总里程12.016公里/约63分钟)从罗村乘坐禅城至...
答:公交线路:135路 → 佛山城巴禅城-均安线 → 990路,全程约29.7公里 1、从禅城区步行约170米,到达禅城区政府站 2、乘坐135路,经过8站, 到达佛山家博城站(也可乘坐103路、139路)3、乘坐佛山城巴禅城-均安线,经过15站, 到达勒流交通中心站 4、乘坐990路,经过5站, 到达龙洲路新明站 5、步行...
答:公交线路:169路,全程约3.5公里 1、从禅城区佛山国际车城步行约310米,到达禅城区国税局站 2、乘坐169路,经过5站, 到达石湾公园站 3、步行约60米,到达石湾公园
网友评论:
水爱19699384698:
禅城区有多少条公交线路,每条线路的起点和终点分别是什么?
42193金环
: 101路(火车站-石头村) 102路(千灯湖-沙口) 103路(火车站-乐从莘村) 104路(佛山火车站-千灯湖总站) 105路(石肯-火车站) 106路(新三中-火车站) 107路(罗...
水爱19699384698:
佛山135公交车 -
42193金环
: 线路:135路空调(东方广场北门--南庄广场) 首末车时间:06:00-21:30 间隔10分钟 全长:24.69公里 其他:空调 无人售票 途经:47站 1. 东方广场北门 2. 东方广场西门 3. 福禄路 4. 福贤路口 5. 莲花路 6. 旋宫酒店 7. 祖庙 8. 祖庙路 9. 体育馆 10...
水爱19699384698:
佛山公交117出车时间表 -
42193金环
: 每15-16分钟一班 佛山117路 禅城线路 镇安总站 06:38--22:20 古南开发区 06:30--22:30 票价2元 佛山市粤运公共交通有限公司 去程:镇安总站 - 镇安路口 - 物资商贸城 - 朝安路 - 环市童装交易中心 - 朝安中 - 朝东 - 大塘涌 - 党校 - 普君南 - 市政*府 ...
水爱19699384698:
广东佛山市212公交车路线?
42193金环
: 1南海车站(家天下广场)2城市广场3花苑广场4南约5南海公安局6邮电局7桂城加油站8军桥东9军桥10南海医院11佛平路口12禅城区卫生监督所13文庆路14彩虹新村15文...
水爱19699384698:
佛山禅城区公交车如何乘坐公交车?从佛山顺德大良 - 禅城岭南新天地
42193金环
: 在大良宝林寺坐旅游4路车(经过清晖园站)到禅城区祖庙站下车就到(祖庙后面就是岭南天地),在祖庙正门对面的公交站从137路公交到南风古灶下车就到南风古灶正门.回大良按原公交车路线回去
水爱19699384698:
佛山市禅城区丝织路41号永丰小区附近有什么公交?佛山市禅城区丝织
42193金环
: 车次:108路; 125路; 128路 城巴总站-公交车站 希望能帮到你.
水爱19699384698:
佛山汽车总站到百花广场乘什么公交车~急禅城区汾江中路1号(近佛山
42193金环
: 好多啊,.从佛山市汽车站走约60米到佛山汽车站(公交站)坐105路(坐6站)、107路(坐5站)、旅游城巴二线(坐4站)、130路(坐4站)、126路(坐5站)、122路(坐5站)、116路(罗村务庄市场-永红村)(坐4站)、112路(坐5站)、111路(坐4站)、103路(坐4站)到祖庙路站下.走约180米到百花广场
水爱19699384698:
佛山禅城区的公交车我在顺德住,想去佛山禅城区玩一天,想去祖庙、南
42193金环
: 禅城区有很多旅游城巴.你在大良坐旅游城巴4路车到禅城区祖庙站下车就到祖庙(祖庙收门票,你可以在祖庙买祖庙和南风古灶联票35元),在祖庙正门对面路公交站坐137公交就可以到南风古灶(有时间你可以逛祖庙后门的佛山岭南天地商业步行街).去南国桃园要转公交车才到
水爱19699384698:
从佛山禅城区文庆路到朝安加油站坐哪路公交车?
42193金环
: 线路1:146路约30分钟/3.1公里步行至佛平路口(约690米)乘坐146路,在朝安路下车(6站)步行至朝安加油站(约50米)线路2:135路 → 117路约1小时/6.0公里线路3:143路 → 117路约1小时/6.0公里线路4:156路约1小时/4.2公里线路5:131路约1小时0分钟/4.5公里
水爱19699384698:
禅城坐什么车去南庄吉利广场
42193金环
: 公交线路:424路,全程约23.7公里1、从佛山市禅城区均兴针...步行约2.1公里,到达松北站2、乘坐424路,经过17站, 到达天健广场总站3、步行约470米,到达广州吉利五金连锁店百度地图