公交73路全程路线图
答:常州73路 城郊线路 武进公交中心站-太湖湾嬉戏谷 二元 五汽公司 去程:武进公交中心站[回车场] - 九华 - 南华[武南路] - 唐家塘[武南路] - 建设村 - 武阳村 - 西王村 - 傅家塘 - 前曹桥 - 青洋路甘棠路(百兴集团) - 新辰村 - 武进大道礼坂路 - 礼嘉广电(常发集团) - 武进大道礼...
答:73路红塔专线 上行:海埂公园 - 云南民族村 - 红塔路口 - 海埂别墅区 - 红塔体育中心 - 听涛雅苑 - 阳光海岸别墅区 - 西贡码头 - 河尾村 - 大坝村 - 渔堆村银海山水间 - 广福路口绿世界 - 正和小区日新西路口 - 福海乡南亚风情园 - 市中级法院 - 老年活动中心 - 金牛小区 - 严家地滇池...
答:1. 73路公交车概述 73路公交车是北京市内一条比较重要的路线,它穿梭于北京市海淀区和朝阳区之间,是连接城市主要道路之一。该路线的运营时间为5:30-20:30,每日规划发车时间为7-8分钟一趟,绕行了几乎市内所有的主要景点和商业中心。在北京市内又被称为“环线”,因为它沿着北京的第三环路行驶,...
答:线路号: 73 起点站:城建学校 终点站:运河桥客运站 B → C卡是否有效 是 票制 单一票价 全程票价(元) 1 线路长度(单程公里) 11 首班车时间 6:00 末班车时间 20:30 下行线路经过站牌 城建学校 → 东岗路 → 经济学院西门 → 槐安路口 → 尖岭村 → 东明国际家具博览中...
答:襄阳73路公交车路线(鱼梁洲桥东—侨丰国际商品博览城)共 34 站 1鱼梁洲桥东 2丹江路南 3丹江路中 4大庆路小学 5人民广场西 6定中桥 7人民路小学 8人民路风华路口 9长虹路襄阳供电公司 10长虹路毛纺小区 11诸葛亮中学 12建昌 13春园路汉江路口 14白家庄 15卧龙大道南 16卧龙大道绿地中央广场 17...
答:福州73路(原937路马尾专线)公交线路站点查询 上行: 中钢公司 - 瑞闽铝业公司 - 马尾海关 - 青洲 - 宝马路 - 罗星塔(马尾) - 港口路 - 马尾区委 - 沿山市场 - 君竹环岛 - 阳光学城 - 朏头 - 六江 - 下德 - 上德 - 儒江 - 快安 - 东联 - 龙门 - 上坂 - 魁岐 - 下院 - 车管所...
答:楼主你好 郑州73路 公交线路:线路注释:市区线路 高新区公交站-陈寨 6:30-19:30 票价1元,A/B/C/D卡有效 站点详情:上行:高新区公交站 - 冬青街绕城路口站 - 科学大道绕城路站 - 郑大新区南门站 - 科学大道长椿路站 - 科学大道石楠路站 - 科学大道雪松路站 - 科学大道银屏路站 - 科学...
答:运行时间:大福源超市6:20-20:20 杨山路公交首末站(前蟠桃村)5:40-19:40添加微信公众账号 “徐州出行参考”,即可随时随地查公交 票价信息:季节性空调票价,春季秋季1元,冬季夏季2元.73路公交车线路(大福源超市—杨山路公交首末站)共 32 站 1、大福源超市2、工院永安校区3、永安广场4、市二院南...
答:中山市北部公共交通公司 市区线路 城南客运站06:00-19:00 黄圃06:00-19:00 城南客运站/渡头工业区/中海翠林/兰溪园/南外环出入口/博爱路出入口/北外环出入口/六冲/中顺集团/十六倾/西区第三工业区/郭门照医院/
答:2. 昆明73路公交车介绍 73路公交车是昆明市区公交的一条线路,起点为寸草街道办事处,途经春融街、呈贡新区、梁家营、昆明火车站等地,终点为昆明西部客运站。该线路主要服务于呈贡新区和昆明西部客运站的旅客,为市民提供便捷的出行方式。3. 昆明73路公交车路线图 73路公交车起点为寸草街道办事处,...
网友评论:
翟珠15579854114:
济南市73路公交车路线 -
8114冀王
: 市区线路 大魏6:00-21:00经五纬一6:00-21:00 投币1元刷卡9角月票有效 上行: 美里湖 - 黄河水场 - 产业园管委会 - 济齐路(南沙小区) - 匡山村北 - 匡山村南 - 匡山小区 - 市卫校北校 - 后屯庄 - 张庄路 - 刘堂小区 - 孔村小区 - 省立医院西...
翟珠15579854114:
北京公交73路途经哪些站点 -
8114冀王
: 73路(地铁海淀五路居站-阜成门)地铁海淀五路居站 - 玲珑路 - 北洼路西 - 七贤村路口南 - 岭南路西口 - 岭南路 - 航天桥北(南行) - 航天桥北(北行)- 增光路西口 - 增光路 - 增光路东口 - 百万庄西口 - 百万庄中街 - 百万庄东口 - 马尾沟 - 阜成门 - (共16站)
翟珠15579854114:
襄阳73路车路线 -
8114冀王
: 襄阳73路公交车路线(鱼梁洲桥东—侨丰国际商品博览城) 共 34 站1鱼梁洲桥东2丹江路南3丹江路中4大庆路小学5人民广场西6定中桥7人民路小学8人民路风华路口9长虹路襄阳供电公司10长虹路毛纺小区11诸葛亮中学12建昌13春园路汉江路口14白家庄15卧龙大道南16卧龙大道绿地中央广场17卧龙大道环球金融城18卧龙大道中19卧龙大道国色天香20卧龙大道邓城大道路口21卞营22解放店23韩岗24高速公路西25万洲大道26张营27万洲大道王营中街28项营29中南建材30许岗东31栖溪小镇32中豪襄阳国际商贸城33新合作商贸城34侨丰国际商品博览城
翟珠15579854114:
温州73路公交 -
8114冀王
: 温州73路公交车:火车南站和温州机场最早一班都是早上6点发车,最晚都是晚上6点发车,一般是间隔40分钟发一班.公交73路行车线路:温州新火车站(潘桥) - 古岸头 - 农副产品批发市场 - 吕家降 - 娄桥路口 - 半塘路口 - 东风村 - 高翔站 - 底...
翟珠15579854114:
石家庄市73路公交车路线
8114冀王
: 医大一院发车,走东岗路、建华大街、丰收路到终点运河桥车站(车站在丰收路上),回来的时候走建设大街向北,走联盟路向东,走沿西街向南到丰收路会原线.
翟珠15579854114:
郑州市73路和91路公交路线! -
8114冀王
: 73路 运营时间:6:30 - 19:30 单程票价:1元 市区线路:A B C D 备注信息:原72区间--------------------------------------------------------------------------------高新区公交站 - 冬青街绕城路口站 - 科学大道绕城路站 - 郑大新区南门站 - 科学大道长椿路站 - 科学...
翟珠15579854114:
上海73路公交路线 -
8114冀王
: 73路中山公园终点站就在中山公园地铁站西侧的凯旋路上,到龙之梦的话73路下来往回走过长宁路就是了,龙之梦东侧 长宁路汇川路口就是花园大厦
翟珠15579854114:
请问昆明73路公交车途中经过哪几个站?
8114冀王
: 73路红塔专线 上行:海埂公园 - 云南民族村 - 红塔路口 - 海埂别墅区 - 红塔体育中心 - 听涛雅苑 - 阳光海岸别墅区 - 西贡码头 - 河尾村 - 大坝村 - 渔堆村银海山水间 - 广福路口绿世界 - 正和小区日新西路口 - 福海乡南亚风情园 - 市中级法院 - 老年活...
翟珠15579854114:
成都73路公交车要经过哪些地方
8114冀王
: 成都73路 市区线路 汇泽路--大墙东街|06:30-21:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团北星公司 去程:汇泽路 - 泉水路口 - 泉水路南 - 洞子口东口 - 五福一队 - 五福综合市场 - 邓家湾 - 五块石电器市场 - 五块石 - 火车北站公交站 ...
翟珠15579854114:
温州73路公交车路线 -
8114冀王
: 下午五点半是市区大路堵的时间,不一定能赶上,机场17:30到下到机场也要17:50分了,过瓯海大道东段就要半小时,剩下48分钟从老瓯海大道一直到宁波路转进火车站这段路还是够紧张的