公务员奇葩题目高智商
答:最难的是门萨的题目,我智商140,90%做不来,因为那是给智商150以上的人做的,因为题目是智商160以上的人想出来的。。。稍微好一点的就是08,09年的国家公务员考试题目 再简单的就是普通的智商题 以上题目百度均能搜索到
答:答案是26。虫子为7,少一花2,多一节为1,花两朵,为4。钟上时间6点变5点位5 (7-2+1)+4*5=26。以下是智力题的相关介绍;智力题是一种能力题。题目可以以任何形式考察答题人的注意力、观察力、逻辑思维、想象力、记忆力。题目具有合理性、知识性、娱乐性,题目形式不限。智力题的应用已越...
答:1、将3球一组分为4组,假定为A、B、C、D 2、称A和B,如果天平平衡,则差异球在C或者D中,否则在A和B,这里假设在A和B中 3、拿A或者B中的一组,再拿标准球C或者D中的一组做为标准到天平上面称,如A和C称,如果不平衡,则差异球在A和B中没有上秤的那组中,并且按照倾斜的方向确定差异...
答:选C。第一三五幅图图形都是一整体。第二四幅图图形都是两部份组成。所以选C。具体解法如下图:
答:C,上面的图形是空心,下面的就是实心
答:148的智商算是很高的,非常聪明的。那个是不准确的,出题人出的题与他个人的知识面有关,有很大的局限性。测智网上的那个些题基本上都与公务员考试的题目相近,考察人的能力的。
答:其实公务员考试也没你说的那么夸张,也不是什么都是高智商的题目 但很多都是平时考试不常见的题目,而且是需要长期积累的过程 譬如说行测,就需要多练 申论也是,需要多练文字功底 行测你就多做题,熟能生巧 申论多关注时事新闻,没事找几篇题目练练笔 这些都要长期练的,并不能全靠智商,刻苦是必须...
答:首先,我认为每个人的智商水平都是一定的,就算你发挥到极限,那也是有个标准的。千万别相信小学书上那些关于什么爱迪生之类的课文,说他一开始智商很低,通过后天的发展成为高智商的人。看看你我的情况,很明显,你我都是一般的普通人!不是天才!所以,我认为,不管我们付出多少,但最后是很难突破智商...
答:每年公务员考试最引人关注的环节就是公共科目笔试,它也是各位考生进入公务员队伍的“敲门砖”。对于公共科目笔试,有三种对待方式是不正确的。 一种是完全不备考,只是进了考场试试看。在几年前,公务员考试规模还比较有限的情况下,由于竞争并不像现在这么激烈,因此有一些“高智商”的考生“裸考”,考分还很高。但是在...
答:这4道小学智力题,大学生束手无策,能做对3道的智商180以上!第一道小学智力题 这道智力题据说只有2%的人会解哦,但是这种类型的题目对于很多大人来说都是很有难度的,而且还是动动脑筋,不会老,真得为自己捏一把冷汗啊,单看这道题目中的数字,就足够让你琢磨半天了,更别说想把它解答出来,...
网友评论:
褚琴19185111790:
高智商的公务员考试题目:
31276家滢
: 解析: 设女友母亲为D,男友父亲为E,男友母亲的母亲为G,女友他妈的爸为H. 10楼问题:也就是说G和H是什么关系? 9楼可知:D称E为父亲,也就是说H=E. 得出答案:E为男友父亲,男友的母亲的母亲叫男友的父亲当然叫女婿. 前面一系列的关系都是他们下一代瞎搞出来的. 主观意见:虽然这种事情可能存在,但是这毕竟不是社会的主流,对于公务员这种代表国家性质的考试,用这种问题来考试实在有不妥之处.
褚琴19185111790:
挑战智力的找规律题目公务员复习练习问题:下面的9个数是按一种规律依次排列的,请你按规律写出第10个1、5、9、11、13、17、21、23、25、( )问... -
31276家滢
:[答案] 花了阿拉好多时间精力还真的找出规律来了,的确很难找的,书上的答案没有错!设Kn表示第n个合数,第n个数的表达式是:An=2*Kn-7第10个合数是18,A10=2*18-7=29第20个合数是32,A20=2*32-7=57A1=2*4-7=1A2=2*6-7=5A3=2*8-7=9...
褚琴19185111790:
公务员考试题目,求智商高的帮帮忙!谢谢了 -
31276家滢
: 其实完全可以假设一个个来推:假设甲是逻辑学家,那甲的预测就是对的,丙、乙、丁都是错的,那么可以得出丁是音乐家、乙是天文学家,这个命题是成立的;由于答案是唯一的,那肯定就只有选B了.然后你可以类似的去分别假设丙、乙、丁是逻辑学家,这肯定都是有矛盾的了.还有一种解法比较简单的,由题目可知只有逻辑学家一个人预测对了,那么其它三个人都预测错了.那么看题目中乙、丙、丁都是”单个的“否定或者肯定命题,因为只有1个是对的,所以会互相矛盾,因此答案只能是甲是逻辑学家,然后由于乙、丙、丁预测的都是搓的,可以分别得出乙是天文学家、丁是音乐家,剩下丙肯定就只能是科学家了.答案就是B
褚琴19185111790:
公务员2005(一)里面的一道智商题 -
31276家滢
: 解答此题的关键在于弄清楚题中的数字是怎样统计出来的.一个人喜欢三种中的一种,则只被统计一次;一个人如喜欢两种,则被统计两次,即被重复统计一次;一个人如喜欢三种,则被统计三次,即喜欢看球赛、电影和戏剧的人数中都包括他...
褚琴19185111790:
国家公务员其中一题考试题,看你够不够聪明!!
31276家滢
: 正确答案为:97元 原因:老板把成本18元的商品以21元售价卖给了买家,并找零79元,老板从中赚了3元.这时候邻居发现刚才的100元是假币,于是老板还给了邻居100元,损失100元,这一来老板的损失为100-3=97元,也就是说赚了3元,又...
褚琴19185111790:
公务员考试题目,求智商高的帮帮我解答下. -
31276家滢
: 解析:戴眼镜的和年轻的互相矛盾,必有一真一假.四个人中只有一个人讲了真话,所以穿皮夹克的说了假话,推出至少有一个人是该单位的.进而推出戴眼镜的说了假话,戴眼镜的是该单位的,故选C.
褚琴19185111790:
公务员考试题目!120智商的进! -
31276家滢
: 第七个是 312213 第八个是212223 回答完毕 第一个是 1 那么我们用中文念 一个1 所以第二项是 1个1 就是11 第二项是 11 中文念就是 两个1 数字表示 2个1=21 所以第三项是21 中文念是 一个1一个2 数字表示 1112 第四项是 1112 中文念 三个1 一个2 数字=3112 第五项是3112 念 两个1 一个2 一个3 就是 211213 第六项是211213 中文念 三个1 二个2 一个3 就是 312213
褚琴19185111790:
这种公务员考题怎么这么变态? -
31276家滢
: 这道题还好了,不算变态 本来就是行测的数字推理部分 你用后面一项减去前一项,得到的数字之后再用后面一项减去前一项0 2 8 262 6 18 看到规律的没有?答案就是 18+54+26=123 你去QZZN论坛看看就知道了,这种题目还是小意思的
褚琴19185111790:
公务员面试题目经典妙答:如何评价自己? -
31276家滢
: 陕西警官学院教师、金路公务员考试研究中心研究员李祖华 评析:“关于考生自己”是公务员面试常见题材.“人贵有自知之明”.一个人对自己的看法能不能体现出真实性、准确性、客观性、全面性,是素质能力体现的一个重要因素. 在对...
褚琴19185111790:
公务员考试为什么总有奇葩题 -
31276家滢
: 由于现代网络的发达,知识也更加多样化,眼看着中小学试题都不断花样翻新,作为录取国家工作人员的考试,肯定也不甘示弱啊.再说了,都是老形式的题目,一点都体现不出时代的进步和命题人的创新能力.公务员考试一直在摸索和改革中前进,奇葩题目的不断涌现,说不定也是一种新的改革尝试.