公务员奇葩题目高智商

  • 高智商题目
    答:最难的是门萨的题目,我智商140,90%做不来,因为那是给智商150以上的人做的,因为题目是智商160以上的人想出来的。。。稍微好一点的就是08,09年的国家公务员考试题目 再简单的就是普通的智商题 以上题目百度均能搜索到
  • IQ高智商看图算数,速求答案……
    答:答案是26。虫子为7,少一花2,多一节为1,花两朵,为4。钟上时间6点变5点位5 (7-2+1)+4*5=26。以下是智力题的相关介绍;智力题是一种能力题。题目可以以任何形式考察答题人的注意力、观察力、逻辑思维、想象力、记忆力。题目具有合理性、知识性、娱乐性,题目形式不限。智力题的应用已越...
  • 高智商的进
    答:1、将3球一组分为4组,假定为A、B、C、D 2、称A和B,如果天平平衡,则差异球在C或者D中,否则在A和B,这里假设在A和B中 3、拿A或者B中的一组,再拿标准球C或者D中的一组做为标准到天平上面称,如A和C称,如果不平衡,则差异球在A和B中没有上秤的那组中,并且按照倾斜的方向确定差异...
  • 公务员图形推理,各位高智商大神们,图中第2题,选什么,能帮忙给出解析吗...
    答:选C。第一三五幅图图形都是一整体。第二四幅图图形都是两部份组成。所以选C。具体解法如下图:
  • 这一题智力题目的答案是什么?高智商的来
    答:C,上面的图形是空心,下面的就是实心
  • 在测智网上测智商148分高吗
    答:148的智商算是很高的,非常聪明的。那个是不准确的,出题人出的题与他个人的知识面有关,有很大的局限性。测智网上的那个些题基本上都与公务员考试的题目相近,考察人的能力的。
  • 我智商不高但很刻苦能不能考上公务员
    答:其实公务员考试也没你说的那么夸张,也不是什么都是高智商的题目 但很多都是平时考试不常见的题目,而且是需要长期积累的过程 譬如说行测,就需要多练 申论也是,需要多练文字功底 行测你就多做题,熟能生巧 申论多关注时事新闻,没事找几篇题目练练笔 这些都要长期练的,并不能全靠智商,刻苦是必须...
  • 公务员国考失利,总结经验,请求广大网友指出不足,言语越严厉越好_百度知 ...
    答:首先,我认为每个人的智商水平都是一定的,就算你发挥到极限,那也是有个标准的。千万别相信小学书上那些关于什么爱迪生之类的课文,说他一开始智商很低,通过后天的发展成为高智商的人。看看你我的情况,很明显,你我都是一般的普通人!不是天才!所以,我认为,不管我们付出多少,但最后是很难突破智商...
  • 公务员考试必备的具体流程
    答:每年公务员考试最引人关注的环节就是公共科目笔试,它也是各位考生进入公务员队伍的“敲门砖”。对于公共科目笔试,有三种对待方式是不正确的。 一种是完全不备考,只是进了考场试试看。在几年前,公务员考试规模还比较有限的情况下,由于竞争并不像现在这么激烈,因此有一些“高智商”的考生“裸考”,考分还很高。但是在...
  • 这4道小学智力题,大学生束手无策,你会解答吗?
    答:这4道小学智力题,大学生束手无策,能做对3道的智商180以上!第一道小学智力题 这道智力题据说只有2%的人会解哦,但是这种类型的题目对于很多大人来说都是很有难度的,而且还是动动脑筋,不会老,真得为自己捏一把冷汗啊,单看这道题目中的数字,就足够让你琢磨半天了,更别说想把它解答出来,...

  • 网友评论:

    褚琴19185111790: 高智商的公务员考试题目:
    31276家滢 : 解析: 设女友母亲为D,男友父亲为E,男友母亲的母亲为G,女友他妈的爸为H. 10楼问题:也就是说G和H是什么关系? 9楼可知:D称E为父亲,也就是说H=E. 得出答案:E为男友父亲,男友的母亲的母亲叫男友的父亲当然叫女婿. 前面一系列的关系都是他们下一代瞎搞出来的. 主观意见:虽然这种事情可能存在,但是这毕竟不是社会的主流,对于公务员这种代表国家性质的考试,用这种问题来考试实在有不妥之处.

    褚琴19185111790: 挑战智力的找规律题目公务员复习练习问题:下面的9个数是按一种规律依次排列的,请你按规律写出第10个1、5、9、11、13、17、21、23、25、( )问... -
    31276家滢 :[答案] 花了阿拉好多时间精力还真的找出规律来了,的确很难找的,书上的答案没有错!设Kn表示第n个合数,第n个数的表达式是:An=2*Kn-7第10个合数是18,A10=2*18-7=29第20个合数是32,A20=2*32-7=57A1=2*4-7=1A2=2*6-7=5A3=2*8-7=9...

    褚琴19185111790: 公务员考试题目,求智商高的帮帮忙!谢谢了 -
    31276家滢 : 其实完全可以假设一个个来推:假设甲是逻辑学家,那甲的预测就是对的,丙、乙、丁都是错的,那么可以得出丁是音乐家、乙是天文学家,这个命题是成立的;由于答案是唯一的,那肯定就只有选B了.然后你可以类似的去分别假设丙、乙、丁是逻辑学家,这肯定都是有矛盾的了.还有一种解法比较简单的,由题目可知只有逻辑学家一个人预测对了,那么其它三个人都预测错了.那么看题目中乙、丙、丁都是”单个的“否定或者肯定命题,因为只有1个是对的,所以会互相矛盾,因此答案只能是甲是逻辑学家,然后由于乙、丙、丁预测的都是搓的,可以分别得出乙是天文学家、丁是音乐家,剩下丙肯定就只能是科学家了.答案就是B

    褚琴19185111790: 公务员2005(一)里面的一道智商题 -
    31276家滢 : 解答此题的关键在于弄清楚题中的数字是怎样统计出来的.一个人喜欢三种中的一种,则只被统计一次;一个人如喜欢两种,则被统计两次,即被重复统计一次;一个人如喜欢三种,则被统计三次,即喜欢看球赛、电影和戏剧的人数中都包括他...

    褚琴19185111790: 国家公务员其中一题考试题,看你够不够聪明!!
    31276家滢 : 正确答案为:97元 原因:老板把成本18元的商品以21元售价卖给了买家,并找零79元,老板从中赚了3元.这时候邻居发现刚才的100元是假币,于是老板还给了邻居100元,损失100元,这一来老板的损失为100-3=97元,也就是说赚了3元,又...

    褚琴19185111790: 公务员考试题目,求智商高的帮帮我解答下. -
    31276家滢 : 解析:戴眼镜的和年轻的互相矛盾,必有一真一假.四个人中只有一个人讲了真话,所以穿皮夹克的说了假话,推出至少有一个人是该单位的.进而推出戴眼镜的说了假话,戴眼镜的是该单位的,故选C.

    褚琴19185111790: 公务员考试题目!120智商的进! -
    31276家滢 : 第七个是 312213 第八个是212223 回答完毕 第一个是 1 那么我们用中文念 一个1 所以第二项是 1个1 就是11 第二项是 11 中文念就是 两个1 数字表示 2个1=21 所以第三项是21 中文念是 一个1一个2 数字表示 1112 第四项是 1112 中文念 三个1 一个2 数字=3112 第五项是3112 念 两个1 一个2 一个3 就是 211213 第六项是211213 中文念 三个1 二个2 一个3 就是 312213

    褚琴19185111790: 这种公务员考题怎么这么变态? -
    31276家滢 : 这道题还好了,不算变态 本来就是行测的数字推理部分 你用后面一项减去前一项,得到的数字之后再用后面一项减去前一项0 2 8 262 6 18 看到规律的没有?答案就是 18+54+26=123 你去QZZN论坛看看就知道了,这种题目还是小意思的

    褚琴19185111790: 公务员面试题目经典妙答:如何评价自己? -
    31276家滢 : 陕西警官学院教师、金路公务员考试研究中心研究员李祖华 评析:“关于考生自己”是公务员面试常见题材.“人贵有自知之明”.一个人对自己的看法能不能体现出真实性、准确性、客观性、全面性,是素质能力体现的一个重要因素. 在对...

    褚琴19185111790: 公务员考试为什么总有奇葩题 -
    31276家滢 : 由于现代网络的发达,知识也更加多样化,眼看着中小学试题都不断花样翻新,作为录取国家工作人员的考试,肯定也不甘示弱啊.再说了,都是老形式的题目,一点都体现不出时代的进步和命题人的创新能力.公务员考试一直在摸索和改革中前进,奇葩题目的不断涌现,说不定也是一种新的改革尝试.

    热搜:2024公务员考试题目 \\ 考公务员试题100题 \\ 公务员的题 \\ 考人的搞笑智商题 \\ 考智商又整人的题目 \\ 高智商烧脑题100道 \\ 史上最难的智商题 \\ 扫一扫题目出答案 \\ 考公务员是聪明孩子 \\ 公务员奇葩题100题 \\ 公务员常识40000道 \\ 100个经典智商题 \\ 简单又考智商的题 \\ 司法考试八大奇葩题目 \\ 考智商的100个题目 \\ 公务员行测常识900题 \\ 十大烧脑智商推理题 \\ 高智商高难度智力题 \\ 十个最考验智商的问题 \\ 公务员试题常识100题 \\

    本站交流只代表网友个人观点,与本站立场无关
    欢迎反馈与建议,请联系电邮
    2024© 车视网