动车3296次途经时刻表
答:2023年1月20日G3296高铁停站时刻表如下图所示:一、G3296高铁停站时刻表一 二、G3296高铁停站时刻表二 三、G3296高铁停站时刻表三 高铁时速 高速铁路,简称高铁,是指设计标准等级高、可供列车安全高速行驶的铁路系统。其概念并不局限于轨道,更不是指列车。高铁在不同国家、不同时代以及不同的科...
答:d3296次列车时刻表如下:龙岩:08:35-08:35 龙山镇:09:01-09:03 漳州:09:24-09:26 厦门北:09:46-09:50 泉州:10:16-10:18 仙游:10:42-10:36 莆田:10:53-10:55 福州南:11:27-11:31 宁德:12:08-12:08 平阳:13:12-13:14 温州南:13:31-13:33 雁荡山:14:01-14:03 ...
答:d3296次列车途经站点如下:D3297/D3296次动车时刻表经过的站点有龙岩站、龙山镇站、漳州站、厦门北站、泉州站、仙游站、莆田站、福州南站、宁德站、平阳站、温州南站、雁荡山站、台州西站、宁海站、宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、宜兴站、溧水站、南京南站。D3297/D3296次动车从龙岩站到南京南站...
答:d3296次列车途经的站点依次为:龙岩站、漳州站、厦门北站、晋江站、泉州站、莆田站、福州南站、连江站、宁德站、霞浦站、福鼎站、瑞安站、温州南站、乐清站、温岭站、宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、临平南站、嘉兴南站、金山北站、松江南站、上海虹桥站。以下是关于d3296次列车的更详细的信息:d...
答:D3297次动车由龙岩开往南京南,本次列车经过并停靠泉州站,正点10:40到达泉州站,10:42开车,列车在泉州站停车两分钟。D3297动车可以在泉州上车。注意:因中国铁路总公司计划于2017年1月5日调整列车运行图,届时旅客列车的车次、停靠站及到开时刻可能发生变化。故以上车次及停靠站、到开时刻表仅在2016年...
答:截止到16年6月份,D3296次列车由厦门北发往南京南,沿途共有24个停靠站。具体信息如下:
答:截止于2016年6月,D3296次列车是由厦门开往南京的,厦门到德清中途要经过16站。列车时刻表:
答:D382次、D3102次、D3166次、D3218次、D4652次、D3302次、D3214次、D3136次、D3296次、D3292、D3132次、D2284次、D2282次、D3146次。1、D382次列车 D382次列车由福州南开往上海虹桥,始发站发车时间为07:39,温州南站发车时间为09:41,到达台州站时间为10:30,到达终点站时间为13:46。途经...
答:黄岩台州站到湖州站动车D3296次台州站14点47分开车,到湖州是17点26分,历时2小时39分 台州站到湖州的高铁车次最短2小时12分,最长2小时44分
答:有。根据查询百度地图得知,雁荡山到磐安县有动车,需要先乘坐D3296次列车,在台州西站下车,再换乘C476次列车,在磐安南站下车即可。
网友评论:
凤婉17847128604:
霞浦到南京南的D3296途经站时刻列表有吗?
11741长彬
: 霞浦到南京南的D3296这趟动车的开车时间12:32,预计到达时间18:46,总预计用时06:14. 霞浦到南京南的D3296中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - ...
凤婉17847128604:
温州至杭州动车时刻表 -
11741长彬
: D329614 温州南 13:55 13:57 2分 5小时19分钟 15 温岭 14:32 14:34 2分 5小时56分钟 16 台州 14:45 14:47 2分 6小时9分钟 17 宁波 15:43 15:48 5分 7小时7分钟 18 庄桥 15:57 15:59 2分 7小时21分钟 19 绍兴东 16:21 16:24 3分 7小时45分钟 20 杭州东 16:51 17:02 11分 8小时15分钟
凤婉17847128604:
南宁东到广州南动车中途站时刻表 -
11741长彬
: 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 南宁东 起点站 07:00 - - 2 贵港 07:50 07:53 3分 50分钟 3 平南南 08:28 08:31 3分 1小时28分钟 4 藤县 08:54 08:56 2分 1小时54分钟 5 梧州南 09:09 09:13 4分 2小时9分钟 6 郁南 09:28 09:30 2分 ...
凤婉17847128604:
火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 -
11741长彬
: 火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 http://www.ss11.cn/Soft/933.html 列车时刻表( timetable )是表达列车在铁路车站的到达、出发或通过时刻以及在停车站的停车时间的表格,其编制以列车运行图为依据,是运行图的表格化,按使用对...
凤婉17847128604:
哈尔滨西到长春的D136途经站时刻列表有吗?
11741长彬
: 哈尔滨西到长春的D136这趟动车的开车时间15:50,预计到达时间17:06,总预计用时01:16. 哈尔滨西到长春的D136中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 ...
凤婉17847128604:
上海虹桥到厦门D3201/D3205/D3203次动车组路过哪些站具体时刻表? -
11741长彬
: D3201 车次 站次 站名 酒店 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬卧上/中/下 软卧上/下 二等/一等软座 D3201 1 上海虹桥 预定 始发站 08:25 0分 0 0/0/0 0/0 0/0 D3201 2 嘉兴南 预定 08:53 08:54 28分 84 0/0/0 0/0 26/0 D3201 3 海宁西 预定 09:10 ...
凤婉17847128604:
杭州城站火车站—上海动车所有车次,时间,以及停靠站
11741长彬
: 车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 D5658 动车组 杭州 杭州 10:07 上海南 11:25 1小时18分 173 上海南 54 64 - - D5686 动车组 义乌 杭州 10:59 上海南 12:23 1小时26分 173 上海南 54 ...
凤婉17847128604:
k9276次列车途经站点时刻表 -
11741长彬
: 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 深圳 始发 19:36 - - 2 东莞 20:29 20:34 5分 53分 3 广州 21:27 21:52 25分 1小时51分 4 韶关东 00:10 00:18 8分 4小时34分 5 衡阳 03:41 03:49 8分 8小时5分 6 长沙 05:50 06:06 16分 10小时14分 7 益阳 07:10 07:16 6分 11小时34分 8 常德 08:16 终点 - 12小时40分
凤婉17847128604:
凤城东到本溪的D7736途经站时刻列表有吗?
11741长彬
: 凤城东到本溪的D7736这趟动车的开车时间11:14,预计到达时间11:50,总预计用时00:36. 凤城东到本溪的D7736中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - ...