北京南站所有车次
答:从北京南站发出的火车最早一列是c2551次,发往滨海。每天早上六点发车。最晚一列火车是c2681次,发往天津西站。发车时间晚上23点01分。到达北京南站的火车最早一列是c2608次,到达北京南站的时间是早上六点21分,从天津西站发往北京南站的。最晚一列高铁车次是g162次,到达北京南站的时间是23点51分...
答:车次没变,但发车时间变了。因为北京南站的车转移的其它车站,转移过来的车与其它车站的车有时发车时间会产生冲突,所以有些车次会改变原来的发车时间。
答:北京南站是高铁、动车站,主要发车方向是京津、京沪线,到达杭州、福州的高铁,也在北京南站发车!以上是三个车站的大概发车方向, 会有发车交叉现象,比如到达天津,北京站、西站、南站都有车到达!再比如北京发往福州的列车,也是三个车站都有车次发车!G55详情收起 高速动车 始北京南 终福州 08:11 1...
答:一、G41次列车北京南站到上海虹桥站要经过的城市:德州、济南、曲阜、蚌埠、南京、无锡。二、G1次列车北京南站到上海虹桥站要经过的城市:济南、南京。三、G123次列车北京南站到上海虹桥站要经过的城市:天津、德州、济南、枣庄、滁州、南京、常州、苏州、昆山。
答:北京南站停运车次包括G105、G108、G185等。北京南站,作为中国铁路北京局集团有限公司管辖的特等站,是北京的第一大火车站,也是北京的铁路枢纽重要组成部分。由于高铁列车的调度原因,或是受到天气、客流量等因素的影响,偶尔会有部分车次停运。具体来说,停运车次可能会随着时间和具体情况而变化。例如,在...
答:北京南站到天津 目前高铁和城际高铁有120趟 京津高铁公交化了,可以做到随到随走
答:车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 1714/1711 沈阳北 包头 普快 北京 02:27 沙城 04:39 - 02:12 10 - 44/47/49 66/70 1482/1483 汉口 包头 空调普快 北京西 08:25 沙城 10:40 - 02:15 18 - 64/69/72 ...
答:G181 北京南 - 天津南 19:30 - 20:04 G145 北京南 - 天津南 14:36 - 15:10 D331 北京南 - 天津南 7:10 - 7:46 D341 北京南 - 天津南 17:15 - 18:06 D315 北京南 - 天津南 8:22 - 9:04 全部13趟车次
答:只有一趟车:D4535 / D4538 北京南 - 石家庄 12:17 - 当天 14:21 动车组 2小时4分 274公里 一等座 102 二等座 85
答:G131铁从北京南站到徐州途经6站。G131次列车沿京沪高铁由北京南站至上海虹桥站,全长1318公里,纵贯北京、天津、上海三大直辖市和冀鲁皖苏四省,连接京津冀城市群和长江三角洲城市群两大城市群。该列车依次经过北京南站、沧州西站、济南西站、曲阜东站、枣庄站、徐州东站、滁州站、南京南站、苏州北站、...
网友评论:
蒙疫13076507250:
北京南站列车时刻表哪儿有 -
24870崔岚
: 北京南出发的火车票及车次信息 北京南火车站列车时刻表及查询,北京南站列车时刻表提供途经北京南站的150班火车时刻表,车型车次发车时间等相关信息. 北京火车站,北京列车时刻表,2010最新时刻表及查询 北京火车站列车时刻表 搜索...
蒙疫13076507250:
北京南站都发什么车次?
24870崔岚
: 去天津 山东
蒙疫13076507250:
求助北京南站至天津南站列车时刻表 -
24870崔岚
: G181 北京南 - 天津南 19:30 - 20:04 G145 北京南 - 天津南 14:36 - 15:10 D331 北京南 - 天津南 7:10 - 7:46 D341 北京南 - 天津南 17:15 - 18:06 D315 北京南 - 天津南 8:22 - 9:04 全部13趟车次
蒙疫13076507250:
北京南站和北京西站,有什么区别呢,都是开往那些地 -
24870崔岚
: 北京站发车方向主要是东北三省,天津、河北北部城市.有动车,大部分是普通列车北京西站发车方向主要是南方城市京广线、还有发往西南.西北方向的列车,有高铁、动车、普通列车.北京南站是高铁、动车站,主要发车方向是京津、...
蒙疫13076507250:
北京南站到泰安的时刻表,要动车的,谢谢啦
24870崔岚
: 车次 类别 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 历时 D31 动车组 北京南 北京南 11:05 泰山 14:28 上海 3小时23分钟 D33 动车组 北京 北京 14:31 泰山 18:50 泰山 4小时19分钟
蒙疫13076507250:
北京南站到上海的动车票价 -
24870崔岚
: 一等座 409元 二等座 327元 软卧下 730元 高级软卧下 1470元.求采纳
蒙疫13076507250:
北京南到德州东动车时刻表 -
24870崔岚
: D331详情▼ 动车组北京南 德州东 07:10 08:30 1小时20分 二等软座 ¥94.5▼ 票量未知 买 票 D403详情▼ 动车组 北京南 德州东 20:25 21:59 1小时34分 二等软座 ¥94.5▼ 票量未知 买 票 D401详情▼ 动车组 北京南 德州东 19:57 21:31 1小时34...
蒙疫13076507250:
急求,从北京南站到唐山的动车组车次、时间及票价,要最新的消息. -
24870崔岚
: 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 二等座 一等座 D4531 北京 7:25 唐山北 8:23 58分 151 47 56 D15 北京 7:44 唐山北 8:44 1小时0分 151 47 56 D19 北京 12:42 唐山北 13:40 58分 151 47 56 D193 北京 13:17 唐山北 14:15 58分 ...
蒙疫13076507250:
从北京南到牟平火车列车有哪些车次 列车时刻 -
24870崔岚
: G47515:36-21:287小时56分钟 北京南站(地铁站) G475(北京南--荣成) 北京南 上车12站 牟平 下车 步行575米 详情602路(城铁牟平站--杰座欧洲城) 城铁牟平站 上车21站 牟平长途车站 下车601路(紫金山庄--照格庄) 牟平长途车站 上车4站 牟平区政府 下车 牟平 G47107:10-13:058小时44分钟 G47311:40-18:069小时15分钟 K28516:35-次日06:5217小时14分钟
蒙疫13076507250:
从北京南到杨柳青火车的列表!! -
24870崔岚
: D51 详情 D-动车 北京南 杨柳青07:05 07:51当天 46分163公里二等软座 50元 一等软座 61元查余票并买票 免费发送到手机 有新功能了! 酷讯火车票最新推出免费发送车次信息到手机.D29 详情 D-动车 北京南 杨柳青07:47 08:51当天 1小时4分...