北京地铁线路图全图高清版
答:全部站点北安河、温阳路、稻香湖路、屯佃、永丰、永丰南、西北旺、马连洼、农大南路、西苑、万泉河桥、苏州桥、万寿寺、国家图书馆、二里沟、甘家口、玉渊潭东门、木樨地、达官营、红莲南路、东管头南、丰台站、丰台南路、富丰桥、看丹、榆树庄 北京地铁16号线全线图高清图如下:北京地铁16号线时刻表...
答:具体的路线站点看下图 北京地铁1号线线路图 北京地铁1号线时间表 北京地铁1号线首末车时间表开往四惠东(上行)开往苹果园站(下行)车站名称首车时间末车时间首车时间末车时间苹果园5:1022:55--古城4:5822:595:360:06八角游乐园5:0123:025:320:03八宝山5:0423:055:290:00玉泉路5:0623:075:...
答:北京地铁2号线或环形图:北京地铁2号线(BeijingSubwayLine2),又称环形线,是北京地铁的重要组成部分,于1984年9月20日正式开通运营,标志色为蓝色。截至2021年8月,线路贯穿北京市中心的环形路线,连接东城区、西城区、朝阳区等多个区域。全线共设20座车站,全部为地下站。2018年11月,据北京日报报道...
答:线路图:地铁10号线线路图整体呈现南北走向,连接了北京市多个重要区域。线路北起巴沟站,经过一系列站点后,最终抵达天宫院站。线路沿途标识清晰,站点顺序准确。站点列表:具体站点包括巴沟站、苏州街站、海淀黄庄站等。这些站点覆盖了中关村地区的主要交通枢纽和人口密集区域,方便乘客前往各个目的地。其中,...
答:下面详细介绍一下赛百味。北京地铁1号线站点四惠东介绍苹果园现场董祀-四惠-大望路(转14号线东)-国茂(转1号线)-李永安-建国门(转2号线)-东单(转5号线)-王府井-天安门东-天安门西-西单(转4号线)-复兴门(转2号线)-南礼士路-木渎具体路线停靠点见下图。北京地铁1号线线路图北京地铁1号线时间表...
答:1、北京地铁线路图2、北京市地铁线路图3、北京地铁13号线线路图4、8号线地铁站点线路图5、北京南站坐地铁怎么去首都机场6、北京地铁4号线线路图北京地铁线路图北京地铁1号线路图:北京地铁1号线(BeijingSubwayLine1,是中国建设的第一条城市地铁线路,于1969年10月1日开始试运营,其标志色为红色。据2021年8月综合显...
答:北京地铁1号线(M1)站点 :北京地铁1号线(Beijing Subway Line 1),是中国建设的一条城市地铁线路,于1969年10月1日开始试运营,其标志色为红色。据2020年11月综合显示,北京地铁1号线自西向东经石景山区、经海淀区、西城区、东城区至朝阳区,呈一条直线行驶 。该线在苹果园站封站期间西起...
答:23,末车时间为23:43。12. 次渠南站的首车时间为6:26,末车时间为23:46。13. 次渠站的首车时间为6:29,末车时间为23:49。14. 亦庄火车站的首车时间为6:31,末车时间为23:51。北京地铁亦庄线线路图:[此处应附上亦庄线的线路图,因文本格式限制,无法直接呈现图像。]
答:北京地铁1号线,作为中国地铁发展的重要里程碑,自1969年启动第一期工程以来,已发展成为覆盖广泛、历史悠久的一条线路。下面是关于1号线的站点、线路图和时间表的详细信息。站点介绍:- 四惠东:作为1号线的东端起点,连接了多个重要地区。- 四惠:是换乘14号线东段的站点,方便乘客前往更远的地区。-...
答:北京地铁13号线(M13)介绍:北京地铁13号线(以下简称“13号线”),是北京的一条地铁线路。该线西起西直门站,东至东直门站。全长40.5km,设16座车站和1座车辆段。线路标识色为藤黄色。西段于2002年9月28日开通,东段于2003年1月28日开通。北京地铁13号线(M13)线路走向:北京地铁13号线起点为...
网友评论:
陈荔18443517986:
求一张北京地铁最新的线路图,要超清的,放大也没有马赛克的!!没有就别回了 -
43001许寿
: 本人自己制作,绝对无水印高清,望采纳 原图下载地址: http://pan.baidu.com/s/1mghEaco 以下为预览图,高清版原图大小6.1M.
陈荔18443517986:
求最新 高清北京地铁线路图 -
43001许寿
: http://www.bjsubway.com/jpg.html
陈荔18443517986:
北京所有地铁路线包括经过的站点
43001许寿
: http://jtcx.beijing.cn/bjdt/ 建议你去这个网站看
陈荔18443517986:
求一份北京最新地铁线路图,不要baidu那个flash的. -
43001许寿
: 这个是官方版本,非常清晰,包括12月30日开通的5条新线 http://www.bjsubway.com/templates/images/big_subwaymap.jpg
陈荔18443517986:
北京地铁线路
43001许寿
: 可以的 地铁6号线 → 地铁9号线 乘坐 地铁6号线(海淀五路居方向), 在 白石桥南站 下车 站内换乘 地铁9号线(郭公庄方向) 乘坐 地铁9号线(郭公庄方向), 在 北京西站 下车(A口出) 步行至 北京西站
陈荔18443517986:
北京地铁路线 -
43001许寿
: 1号线:苹果园——四惠东 换乘站: (1)公主坟换乘10号线 (2)复兴门换乘2号线 (3)西单换乘4号线 (4)东单换乘5号线 (5)建国门换乘2号线 (6)国贸换乘10号线 (7)四惠换乘八通线 (8)四惠东换乘八通线 2号线(绕二环环线) ...
陈荔18443517986:
北京地铁现有几条线路 -
43001许寿
: 你好,北京地铁现有5条线路:一号线:苹果园,古城-四惠,四惠东 二号线:西直门-西直门,北京站-北京站 十三号线:西直门-东直门 八通线:四惠,四惠东-土桥 五号线 丰台宋家庄-昌平北太平庄请采纳
陈荔18443517986:
北京地铁线路图下载 -
43001许寿
: 北京地铁线路图2009最新版下载- 北京轨道交通线路全图2009最新版Beijing Subway解压密码:quanpc 地铁线路图 - 北京地铁 乘车指南 地铁线路图 地铁时刻表 地铁车票 乘车查询 当前位置: 地铁线路图 北京站 朝阳门 东四十条 雍和宫 安定门 ...
陈荔18443517986:
北京地铁16号线线路图
43001许寿
: http://baike.baidu.com/view/1739642.htm