北京地铁线路图全图高清
答:全部站点北安河、温阳路、稻香湖路、屯佃、永丰、永丰南、西北旺、马连洼、农大南路、西苑、万泉河桥、苏州桥、万寿寺、国家图书馆、二里沟、甘家口、玉渊潭东门、木樨地、达官营、红莲南路、东管头南、丰台站、丰台南路、富丰桥、看丹、榆树庄 北京地铁16号线全线图高清图如下:北京地铁16号线时刻表...
答:北京地铁13号线(M13)介绍:北京地铁13号线(以下简称“13号线”),是北京的一条地铁线路。该线西起西直门站,东至东直门站。全长40.5km,设16座车站和1座车辆段。线路标识色为藤黄色。西段于2002年9月28日开通,东段于2003年1月28日开通。北京地铁13号线(M13)线路走向:北京地铁13号线起点为...
答:线路图:地铁10号线线路图整体呈现南北走向,连接了北京市多个重要区域。线路北起巴沟站,经过一系列站点后,最终抵达天宫院站。线路沿途标识清晰,站点顺序准确。站点列表:具体站点包括巴沟站、苏州街站、海淀黄庄站等。这些站点覆盖了中关村地区的主要交通枢纽和人口密集区域,方便乘客前往各个目的地。其中,...
答:具体的路线站点看下图 北京地铁1号线线路图 北京地铁1号线时间表 北京地铁1号线首末车时间表开往四惠东(上行)开往苹果园站(下行)车站名称首车时间末车时间首车时间末车时间苹果园5:1022:55--古城4:5822:595:360:06八角游乐园5:0123:025:320:03八宝山5:0423:055:290:00玉泉路5:0623:075:...
答:夜莺自制的北京市轨道交通线路图,至2021年08月29日已更新。更新缘由 自2021年8月29日起,地铁1号线与八通线实现贯通运营。更新内容 作者留言 我发现北京地铁在官方的新版线路图上更新了所有车站的英文站名,但目前尚未确定各站的具体改名方案,后续版本中将继续进行修改。关于我对新版英文站名的看法,...
答:北京地铁1号线(M1)站点 :北京地铁1号线(Beijing Subway Line 1),是中国建设的一条城市地铁线路,于1969年10月1日开始试运营,其标志色为红色。据2020年11月综合显示,北京地铁1号线自西向东经石景山区、经海淀区、西城区、东城区至朝阳区,呈一条直线行驶 。该线在苹果园站封站期间西起...
答:1. 巴沟站 位置:海淀区巴沟路巴沟村 2. 苏州街站 位置:海淀区海淀南路与苏州街相交路口 3. 海淀黄庄站 位置:海淀区中关村大街与海淀南路、知春路相交路口(换乘4号线)4. 知春里站 位置:海淀区知春路与中关村南三街相交路口 5. 知春路站 位置:知春路(换乘13号线)6. 西土城站 位置:...
答:北京地铁1号线,作为中国地铁发展的重要里程碑,自1969年启动第一期工程以来,已发展成为覆盖广泛、历史悠久的一条线路。下面是关于1号线的站点、线路图和时间表的详细信息。站点介绍:- 四惠东:作为1号线的东端起点,连接了多个重要地区。- 四惠:是换乘14号线东段的站点,方便乘客前往更远的地区。-...
答:下面详细介绍一下赛百味。北京地铁1号线站点四惠东介绍苹果园现场董祀-四惠-大望路(转14号线东)-国茂(转1号线)-李永安-建国门(转2号线)-东单(转5号线)-王府井-天安门东-天安门西-西单(转4号线)-复兴门(转2号线)-南礼士路-木渎具体路线停靠点见下图。北京地铁1号线线路图北京地铁1号线时间表...
答:1、北京地铁线路图2、北京市地铁线路图3、北京地铁13号线线路图4、8号线地铁站点线路图5、北京南站坐地铁怎么去首都机场6、北京地铁4号线线路图北京地铁线路图北京地铁1号线路图:北京地铁1号线(BeijingSubwayLine1,是中国建设的第一条城市地铁线路,于1969年10月1日开始试运营,其标志色为红色。据2021年8月综合显...
网友评论:
葛牲18777978120:
求一张北京地铁最新的线路图,要超清的,放大也没有马赛克的!!没有就别回了 -
54219欧欧
: 本人自己制作,绝对无水印高清,望采纳 原图下载地址: http://pan.baidu.com/s/1mghEaco 以下为预览图,高清版原图大小6.1M.
葛牲18777978120:
北京地铁线路
54219欧欧
: 可以的 地铁6号线 → 地铁9号线 乘坐 地铁6号线(海淀五路居方向), 在 白石桥南站 下车 站内换乘 地铁9号线(郭公庄方向) 乘坐 地铁9号线(郭公庄方向), 在 北京西站 下车(A口出) 步行至 北京西站
葛牲18777978120:
北京所有地铁路线包括经过的站点
54219欧欧
: http://jtcx.beijing.cn/bjdt/ 建议你去这个网站看
葛牲18777978120:
北京地铁现有几条线路 -
54219欧欧
: 你好,北京地铁现有5条线路:一号线:苹果园,古城-四惠,四惠东 二号线:西直门-西直门,北京站-北京站 十三号线:西直门-东直门 八通线:四惠,四惠东-土桥 五号线 丰台宋家庄-昌平北太平庄请采纳
葛牲18777978120:
求一份北京最新地铁线路图,不要baidu那个flash的. -
54219欧欧
: 这个是官方版本,非常清晰,包括12月30日开通的5条新线 http://www.bjsubway.com/templates/images/big_subwaymap.jpg
葛牲18777978120:
最新开通的北京地铁线路图
54219欧欧
: 这个线路图就是最新的 你进去看看吧 http://map.baidu.com/subways/index.html?c=beijing
葛牲18777978120:
北京地铁路线 -
54219欧欧
: 1号线:苹果园——四惠东 换乘站: (1)公主坟换乘10号线 (2)复兴门换乘2号线 (3)西单换乘4号线 (4)东单换乘5号线 (5)建国门换乘2号线 (6)国贸换乘10号线 (7)四惠换乘八通线 (8)四惠东换乘八通线 2号线(绕二环环线) ...
葛牲18777978120:
北京地铁线路图每个颜色代表哪条线路? -
54219欧欧
: 1号线红 2号线靛蓝 4号线天蓝 5号线紫 8号线深绿 10号线深蓝 13号线黄 15号线深蓝(深度介于2号和十号线之间) 八通线红(同1号线) 机场线浅紫 昌平线橙色 大兴线绿 亦庄线粉...
葛牲18777978120:
北京地铁2号线路线? -
54219欧欧
: 北京地铁2号线行驶路线:积水潭 - 鼓楼大街 - 安定门 - 雍和宫 - 东直门 - 东四十条 - 朝阳门 - 建国门 - 北京站 - 崇文门 - 前门 - 和平门 - 宣武门 - 长椿街 - 复兴门 - 阜成门 - 车公庄 - 西直门 -积水潭 (共19站)