北京火车站表查询
答:如图所示,12306官网查询显示,目前北京共有7个客运火车站,分别是北京站、北京东站、北京南站、北京西站、北京北站、北京大兴站和北京朝阳站
答:北京火车站的官方网站是:[中国铁路客户服务中心官网](https://www.12306.cn/)。北京火车站,作为中国铁路的重要枢纽之一,其官方网站提供了丰富的信息和便捷的服务。通过该网站,乘客可以查询列车时刻表、购票、改签、退票、办理行李托运等业务。此外,网站还提供了车站的平面图、候车室指南、周边交通等信...
答:北京的主要火车站包括北京站、北京西站、北京南站和北京北站。北京站,位于北京市东城区,是京哈铁路、北京至包头铁路、北京至秦皇岛铁路、北京至承德铁路、北京至通辽铁路和京承城际铁路的始发站和终点站。该站历史悠久,建筑风格独特,承载着北京作为铁路枢纽的重要地位。北京西站,位于北京市西城区,是中...
答:北京市火车站如下:东城区:北京站 西城区:北京北站 海淀区:北京西站 朝阳区:北京东站 丰台区:丰台站 北京南站 大兴区:黄村站 顺义区:顺义站 怀柔区:怀柔站 怀柔北站 密云区:密云站 延庆县:康庄站 延庆站(市郊S2线)昌平区:昌平站 昌平北站 门头沟区:三家店站 落坡岭站 雁翅站 珠窝站 ...
答:这四个火车站是北京站、北京西站、南站和北站。北京北站也叫西直门火车站。北京站是离北京市区最近的火车站,离北京天安门很近。许多人早上下了火车,直奔天安门广场观看升旗仪式。这是国内比较特殊的火车站,各方面的设施还是很不错的。重要的是在中国各个城市都有火车往返,非常方便。在北京站下车后,您可以乘坐路过这里...
答:2、北京南站——丰台区 北京南站(Beijingnan Railway Station),位于中国北京丰台区,为中国铁路北京局集团有限公司直属特等站,隶属中国铁路北京局集团有限公司管辖,是北京的第三大火车站,也是北京面积最大、接发车次最多的火车站。3、北京西站——丰台区 北京西站(Beijingxi Railway Station),简称...
答:D32(北京-大连北)14:46始发 D40(北京-大连北)09:50始发 D48(北京-通辽)13:36始发 D6614(北京-曹妃甸东)07:28始发 K966(北京-怀化)08:37始发 T148(北京-南昌)12:37始发 T3016(北京-哈尔滨东)05:10始发 K603(北京-运城)17:12始发 Z211(北京-长春)20:50始发 K490(佳木斯-北京)00:11终到...
答:目前有客运终点站的有:北京站,永定门火车站(南站),西直门火车站(北站),北京西站(六里桥)大小依次为:西站,北京站,南站,北站 天津都是到北京站的,因为线路原因,不路过西站,但是路过丰台火车站 北京站:地铁,44,9,10,103,104,713,1,4,20 永定门火车站:102,106 西直门火车站...
答:【北京站旅客列车时刻表】车次 类型 始发站 始发时间 到站时间 查询站 开车时间↑ 终点站 终到时间 4452/4453 普快 石家庄 19:31 00:10 北京 00:25 承德 06:31 1711/1714 空调普快 沈阳北 16:17 02:11 北京 02:23 包头 16:08 1171/1174 普快 哈尔滨东 08:53 02:19 北京 02:31 太原 13:22 1137...
答:1、北京到天津要多久?2、北京到天津的火车几点到站3、北京站到天津站火车车次4、北京到天津的城际列车发车时间5、北京到天津高铁时刻表查询 北京到天津要多久? 北京到天津要多久? 北京到天津列车共101趟 列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 Z79/Z82 北京 - 天津 20:46 - 22:03...
网友评论:
龙婉17069971652:
北京南站列车时刻表哪儿有 -
16254缑肢
: 北京南出发的火车票及车次信息 北京南火车站列车时刻表及查询,北京南站列车时刻表提供途经北京南站的150班火车时刻表,车型车次发车时间等相关信息. 北京火车站,北京列车时刻表,2010最新时刻表及查询 北京火车站列车时刻表 搜索...
龙婉17069971652:
北京火车站时刻表 -
16254缑肢
: 1410 时刻表 芜湖 - 北京西 20:51 - 12:07 空调普快 15小时16分钟 硬座:136元 硬卧下:263元
龙婉17069971652:
北京火车站列车时刻表 -
16254缑肢
: 北京火车站列车时刻表 http://www.huocheyou.com/b3596/
龙婉17069971652:
北京火车站列车表
16254缑肢
: T5685 北京西7点28开车12点10到 邢台 硬座 55元 软座 87元 K7761 北京西今晚10点45开车 明天3点半到邢台 硬座 55元 4410/ 4407北京西明天2点47发车7点半到邢台
龙婉17069971652:
北京站发车时刻表(最新的) -
16254缑肢
: 车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下1301 北京 满洲里 空调普快 北京 10:30 满洲里 17:20 2307 30:50 223 - 413 675 K19 北京 满洲里 快速 北京 22:56 满洲里 03:35 2343 28:39 - - 279 457 数据更新日期为07.03.15
龙婉17069971652:
北京站路过原平的火车车次有哪些? -
16254缑肢
: 北京→原平列车共有5趟: 序号 车次 查询区间 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 空调 软卧上/下 硬卧上/中/下 硬座1 1171 北京 原平 02:29 11:41 09:12 哈尔滨 太原 普快 有168/175 108/112/115 57 2 K603 北京西 原平 17:15 01:39 08:24 北京西...
龙婉17069971652:
北京到重庆火车时刻表 -
16254缑肢
: 没有动车北京到重庆列车共5趟 列车时刻及票价查询车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价T9北京西 - 重庆北 15:20 - 15:45 1天25分 硬座 231 硬卧下 418K819北京西 - 重庆北09:09 - 11:31 1天2小时22分 硬座 226 硬卧下 409K589北京西 - 重庆北10:31 - 16:30 1天5小时59分 硬座 231 硬卧下 418K619北京西 - 重庆北23:11 - 07:20 1天8小时9分 硬座 253 硬卧下 458K507北京西 - 重庆北21:45 - 00:35 1天2小时50分 硬座 231 硬卧下 418
龙婉17069971652:
火车站次查询 -
16254缑肢
: 到盐城有两趟车,都停徐州,运兵期间,动车、直特预售10天,普通车预售5天车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站 操作 Z51 北京 盐城 19:20 05:45 1157 10小时25分钟 直特 417(软...
龙婉17069971652:
北京有几个火车站?
16254缑肢
: 目前有客运终点站的有:北京站,永定门火车站(南站),西直门火车站(北站),北京西站(六里桥) 大小依次为:西站,北京站,南站,北站 天津都是到北京站的,因为线路原因,不路过西站,但是路过丰台火车站 北京站:地铁,44,9,10,103,104,713,1,4,20 永定门火车站:102,106 西直门火车站:地铁,44,27,105,111,21 北京西站:地铁,387,21,1,4,52,47 以上数字是公交线路`仅供参考!
龙婉17069971652:
北京火车站到太原火车站时刻表 -
16254缑肢
: 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下1174/1171 北京 02:29 太原 13:46 11小时17分568 39 - 83/86/89 133&#...