北京长途大巴车
答:北京六里桥客运站、四惠长途汽车站、赵公口长途汽车站、东直门长途汽车站、通州汽车站等。根据查询百度地图信息显示。1、北京六里桥客运站为北京八大交通枢纽之一,位于枢纽北侧绿化广场内,客运枢纽建成后将在全国公路客运站中实现旅客乘坐长途、公交、地铁及社会车辆的换乘。2、四惠长途客运站地处北京市朝阳区东...
答:可以通过在线购票,汽车客运站购票,以及电话预定购买北京到上海的长途大巴票,具体如下:1、在线购票:可以通过一些大型的在线旅游平台,如携程、去哪儿等购买长途大巴票。在这些平台上,您可以查看不同班次的票价、座位情况、发车时间等信息,并且可以在线支付购买。2、去汽车客运站购票:北京各大汽车客运站...
答:北京到天津的长途汽车及价格:1、八王坟客运站发车时间:7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、13:20、14:20、15:20、17:00、18:00,票价是31元。2、四惠长途汽车站票价23元,发车时间6:30、7:30、8:00、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:00、14:30、16...
答:丽泽桥长途汽车站,6:00-18:00。根据查询百度地图得知,北京去太原的大巴车在丽泽桥长途汽车站坐,时间在6:00-18:00,间隔15-30分钟一班,18:00以后,21:00和23:00各有一班,票价139元,全程7个小时。
答:北京,简称京,是中华人民共和国的首都。四个中央直辖市之一,全国第二大城市。是全国政治中心、文化中心、国际交往中心、科技创新中心,是世界著名古都和现代化国际城市。北京到廊坊的大巴车从北京四惠,木樨园长途汽车站,六里桥长途汽车站可以乘坐。廊坊,河北省辖地级市,位于河北省中部偏东,北临首都...
答:西直门汽车客运站 62173556;六里桥客运主枢纽 83831716;北京南站长途汽车站 63034307;新发地长途客运站 83726246;北郊长途汽车站 82846760;大兴长途汽车站 61251414;北京通州长途汽车站 69542313;四惠长途汽车站 65574804;永定门长途汽车站 63034307。温馨提示部分热线,外地手机电话若打不通,需加北京区号010...
答:北京市是全国交通枢纽城市,有众多的长途汽车站。2. 北京长途汽车站数量 北京市的长途汽车站数量颇多,共有10个。其中,北京市汽车客运站、北京西站和北京南站是最繁忙和最主要的三个汽车站。3. 北京市汽车客运站 北京市汽车客运站位于北京市朝阳区京广路17号。作为市内最大的长途汽车站,这里有着繁忙...
答:北京到张家口汽车时刻表如下:发车站 终点 发车时间 距离 型号 北郊长途汽车站 张家口 06:00 254 中型普通级 六里桥长途汽车站 张家口 06:10 230 大型高一级 北郊长途汽车站 张家口 06:20 254 中型普通级 北郊长途汽车站 张家口 06:30 221...
答:北郊长途汽车站是二级客运站,具有省际客运和省际旅游资质。可作为市内、省际旅游的集散地和货物运输的物流中心。5、木樨园长途汽车站 木樨园长途汽车站位于北京市丰台区,处在北京最大的服装商业区内,经济繁华、交通便利,是首都南部的客流、物流聚集区和交通枢纽。车站长线多为浙江、福建、安徽方向客车。...
答:北京四惠长途汽车站有去天津的大巴车。从北京市区乘坐地铁1号线,到四惠站下车,出站,过天桥就是四惠长途汽车站。
网友评论:
何善18486832171:
请问有北京直达东营的大巴车吗? -
49362刁秀
: 北京八王坟长途汽车站,有9班北京-东营的大巴,7:30,9:00,10:00,11:00,12:00,14:30,16:00,19:30发车,票价除7:30,10:00两班是171元外都是151元.北京永定门长途汽车站,有三班北京-东营的大巴,6:30,8:30,14:30发车,票价除8:30一班是130元外都是151元.北京新发地长途汽车站,有一班北京-东营的大巴,16:00发车,票价是142元.备注:票价都不含保险.
何善18486832171:
北京到邯郸的大巴车 几点有啊? -
49362刁秀
: 北京) 北京到邯郸长途汽车时刻表 出发城市始发站终点站发班时间北京北京祥龙赵公口客运站邯郸07:00北京六里桥长途客运站邯郸0830―1830北京永定门长途汽车站邯郸11:00北京六里桥长途客运站邯郸12:00北京木樨园长途汽车站邯郸12:00...
何善18486832171:
北京到上海的大巴有几班 -
49362刁秀
: 北京赵公口长途汽车站,有一班北京-上海的大巴,16:30发车,票价是341元(不含保险).
何善18486832171:
北京到大同的大巴在哪里坐车,票价是多少?谢谢 -
49362刁秀
: 北京到大同的大巴去 六里桥汽车站坐,票价是133元,再加2元的保险费 一共是135元.我经常坐,呵呵
何善18486832171:
北京长途客车时刻表 -
49362刁秀
: 北京市长途汽车站分布在城市各个方向,全市十大长途客运站车票都可以通过“北京省际客运信息网”进行网上预订.除赵公口、丽泽和六里桥客运站外,其他各客运站都不提供电话订票业务,而在网上订票的乘客,需提前48小时以上到车站取票.4月9日有车次 乘车日期 时间 乘车站 线路名称 车型 承运公司 余座/卧 全座/卧价 半座/卧价 里程 预订状态 115次 2010-04-09 16:30 六里桥 六里桥-宁城 大型卧铺中级 祥龙省际 0/5 0/132 0/66 550http://www.e2go.com.cn/
何善18486832171:
北京到重庆大巴 -
49362刁秀
: 大巴在菜园坝长途汽车站发车,随后进入朝天门长途汽车站,3点20分准时发车.北京将同时实现“对开”,定于今日下午在六里桥车站发车. 目前,该线投入运行的大巴共有6辆.重庆、北京两地发车时间定为每隔一天一班,票价470元. 该线路的负责人沈杰称,今年考取北大、清华的学生可免费乘车往返一次,家长可以享受较低的折扣.该线路途经我市的长寿、垫江、万州等地,再经由宜昌、襄樊、郑州、邯郸、石家庄等地,最后到达北京,全程运行30小时. “渝京线”大巴车的运行,改变了我市与北京没有互通客车的状况.目前车票已经提前进行预售,市民可以在菜园坝、朝天门长途汽车站窗口买票.
何善18486832171:
北京到聊城的长途车 -
49362刁秀
: 出发城市始发站 终点站 发班时间 电话 北京 八王坟客运站 聊城 14:50 010-8771 8844―10、11详情 北京 北京站 聊城 7:30~20:30每半小时一班 详情 北京 北京站 聊城 7:30~20:30每半小时一班 详情 北京 六里桥长途客运站 聊城 14:45隔日逢双 ...
何善18486832171:
北京哪个站有到长春市的大巴? -
49362刁秀
: 西直门汽车客运站 长春 八王坟客运站 长春 09:00 1100公里 金龙卧铺/安凯卧铺 221 长春黄河路长途客运站;参运北京长途四惠公司 八王坟客运站 长春 12:00 1000公里 金龙卧铺 221元 长春客运站;参运四惠 四惠长途汽车站 长春 17:00 996 大型卧高一级 0/240 长春客运 八王坟客运站 长春 18:00 1100公里 金龙卧铺/安凯卧铺 221元 长春黄河路长途客运站;参运吉林吉运集团/长春客运总公司 八王坟客运站 长春 21:00 1000公里 金龙卧铺 221元 长春客运站;参运四惠18日新开的火车动车组,到长春才6个小
何善18486832171:
北京长途大巴到青皇岛 -
49362刁秀
: 开往 乘车地点 发车时间 车型 票价 里程 耗时 备注秦皇岛 广渠门(马圈)长途汽车站秦皇岛 六里桥长途客运站 06:00 中型高一级 61/0 335 北京银建秦皇岛 六里桥长途客运站 06:30 中型高一级 61/0 335 北京银建秦皇岛 八王坟客运站 07:30 ...
何善18486832171:
北京到山东济南的大巴是几点的 票价是多少 -
49362刁秀
: 北京到山东济南的大巴 共有 23 趟(票价在下面的汽车时刻表后面)发车时间线路车次/车辆运输公司/车型全票票价06:00 赵公口 平阴(济南) 4201 [座] 高速 鲁A-82512 山东交运平阴 大型高一级 ¥150.00 不含保险 全程约 603 千米 | 理想情况下...