北京8号线时刻表查询
答:北京地铁8号线首末班车时间:朱辛庄05:10-22:05;南锣鼓巷05:30-23:00。北京地铁8号线(以下简称“8号线”)目前分两段开通运营。北段位于北京市域中北部,南段位于北京市域中南部,北段南起东城区中国美术馆站,北至昌平区朱辛庄站。南段南起大兴区瀛海站,北至东城区珠市口站。8号线全...
答:以北京地铁八号线地铁为例,其首末车时间:中国美术馆方向:22:05;朱辛庄方向:23:51 2008年7月19日,北京地铁8号线一期工程同北京地铁10号线一期工程、北京地铁机场线工程一起开通,暂时借用万柳车辆段调度北京地铁10号线一期列车。残奥会结束后北京地铁8号线一期工程封闭。10月1日,北京地铁8号线...
答:北京地铁运营时间从最早4:54到最晚23:10。以北京为例,北京地铁1号线首末班车时间:苹果园05:10-22:55;四惠东05:05-23:15。线路信息:全程31.04公里。地铁换乘站:复兴门、建国门可换乘地铁2号线(M2),西单可换乘地铁4号线。北京地铁2号线内环首末班车时间:积水潭05:04-23:34;西直门05:34...
答:北京地铁8号线首末车时间表车站名称开往南锣鼓巷(下行)开往朱辛庄(上行)车站名称 首车时间 末车时间 首车时间 末车时间 朱辛庄 05:10 22:05 - - 育知路 05:13 22:08 04:58 23:41 平西府05:1622:1104:5523:38回龙观东大街04:4522:1406:0523:35霍营04:4722:1706:0223:32 育新 04:50...
答:8号线和机场专线 北京地铁8号线首末车时间:北土城:06:03-22:50;回龙观东大街:05:33-22:13。北京地铁机场线首末车时间:东直门站: 6:00-22:30;T3航站楼站: 6:21-22:51;T2航站楼: 6:35-23:10。票制票价:单一票制,票价25元。北京地铁运营服务便民热线:68345678 ...
答:00-22:20|终点站:天宫院05:30-22:385、北京地铁5号线:起点站:宋家庄5:19-23:10|终点站:天通苑北5:00-22:486、北京地铁6号线:起点站:海淀五路居5:23-22:40|终点站:潞城5:50-22:497、北京地铁7号线:起点站:北京西站5:30-23:15|终点站:焦化厂5:10-22:258、北京地铁8号线...
答:北京地铁8号线首末车时间表车站名称开往南锣鼓巷(下行)开往朱辛庄(上行)车站名称 首车时间 末车时间 首车时间 末车时间 朱辛庄 05:10 22:05 - - 育知路 05:13 22:08 04:58 23:41 平西府05:1622:1104:5523:38回龙观东大街04:4522:1406:0523:35霍营04:4722:1706:0223:32 育新 04:50...
答:北京地铁时刻表2023如下:1、北京地铁1号线(八通线),首末班车时间:古城04:57-22:51;环球度假区05:09-22:55。2、北京地铁2号线外环,首末班车时间:西直门05:10-23:44。3、北京地铁2号线内环,首末班车时间:积水潭05:04-23:34。4、北京地铁4号线,首末班车时间:安河桥北05:00-22:...
答:北京地铁8号线首末车时间表 站名 开往北土城 开往回龙观东大街 站名 首车时间 末车时间 首车时间 末车时间 北土城 --- --- 06:03 22:50 奥体中心 05:55 22:35 06:04 22:51 奥林匹克公园 05:52 22:32 06:07 22:54 森林公园南门 05:50 22:30 06:09 22:56 林萃桥 05...
答:北京地铁8号线地铁站:北京地铁8号线(M8)介绍:北京地铁8号线(以下简称“8号线”),是北京的一条地铁线路。该线南起大兴区瀛海站,北至昌平区朱辛庄站。全长45.6km,设35座车站、2座车辆段和1座停车场,线路标识色为草绿色。一期工程(奥运支线)于2008年7月19日开通,并直接服务于北京奥运会。2...
网友评论:
汤界13399121988:
八号线地铁首末车时间 -
6143沈眉
: 以北京地铁八号线地铁为例,其首末车时间: 中国美术馆方向:22:05;朱辛庄方向:23:512008年7月19日,北京地铁8号线一期工程同北京地铁10号线一期工程、北京地铁机场线工程一起开通,暂时借用万柳车辆段调度北京地铁10号线一期...
汤界13399121988:
北京地铁8号线路线有哪些站? -
6143沈眉
: 1.八号线一期:北土城站,奥体中心站,奥林匹克公园站,森林公园南门站. 2.八号线二期:(南段) 北土城、安华桥、黄寺、鼓楼大街、后海、南锣鼓巷、美术馆东街. 3.八号线二期:(北段) 森林公园南门、林翠路、永泰、西三旗南、西...
汤界13399121988:
北京机场8号线末班车时间是几点 -
6143沈眉
: 8号线和机场专线北京地铁8号线首末车时间: 北土城:06:03-22:50; 回龙观东大街:05:33-22:13.北京地铁机场线首末车时间: 东直门站: 6:00-22:30; T3航站楼站: 6:21-22:51; T2航站楼: 6:35-23:10. 票制票价:单一票制,票价25元.北京地铁运营服务便民热线:68345678
汤界13399121988:
北京地铁8号线、9号线、15号线分别到哪里?首末车时间? -
6143沈眉
: 八号线一期:北土城↔森林公园南门 二期北段:森林公园南门↔回龙观东大街 九号线一期:郭公庄↔北京西站 二期:北京西站↔国家图书馆 十五号线一期:望京西↔后沙峪 一期东段:后沙峪↔俸伯 八号线二期、九号线一期、十五号线一期东段将在近期开通运营.
汤界13399121988:
北京地铁8号线全程多长时间 -
6143沈眉
: 截止2017年2月,根据首末车时刻表得知,北京地铁8号线全程用时约32分钟. 北京地铁8号线(以下简称“8号线”)位于北京市域中北部,南起东城区南锣鼓巷站,北至昌平区朱辛庄站.全长45.6km,设35座车站、1座车辆基地,线路标识色为草绿色.
汤界13399121988:
北京八号地铁站站名 -
6143沈眉
: 1南锣鼓巷站 2什刹海站 3鼓楼大街站 4安德里北街站 5安华桥站 6北土城站 7奥体中心站 8奥林匹克公园站 9森林公园南门站 10林萃桥站 11永泰庄站 12西小口站 13育新站 14霍营站 15回龙观东大街站 16平西府站 17育知路站 18朱辛庄站
汤界13399121988:
北京8号线全程多长时间 -
6143沈眉
: 如图所示,地铁8号线全程, 行车时间大概47分钟.
汤界13399121988:
北京机场地铁最后一班是几点 -
6143沈眉
: 北京地铁机场专线在首都机场的末班车时间是:T3航站楼站22:51,T2航站楼站23:10. 楼主要想乘坐地铁机场专线,要抓紧时间,一旦飞机晚点,楼主就赶不上了(下飞机以后,楼主还要取行李,然后再步行出航站楼,再到地铁站).楼主乘坐...
汤界13399121988:
北京各号线地铁最早发车时间和最晚发车时间是??? -
6143沈眉
: 北京地铁最早、最晚时间表北京地铁 1号线(单程运行时间56分)四 惠开往苹果园方向首班车04:57四惠东开往苹果园方向首班车05:05四惠东开往苹果园方向末班车23:15古城路开往四惠东方向首班车04:58苹果园开往四惠东方向首班车...
汤界13399121988:
北京地铁所有路线最晚一列车是几点发,什么方向 -
6143沈眉
: 1 苹果园22:55 四惠23:15 2内 西直门22:422外 西直门22:594 安河桥北22:45 公益西桥23:105 宋家庄23:10 天通苑北22:478 森林公园南门22:26 北土城22:3610 巴沟22:25 劲松23:1313 西直门→东直门22:42;西直门→霍营23:45 东直门→西直门22:42;东直门→回龙观23:45 机场快轨 东直门22:30 3号航站楼22:51 2号航站楼23:10