南京地铁一号线路图
答:珠江路站是一号线的第七个站点,位于南京市玄武区。该站是一个地下岛式站台,设有两个出入口。从珠江路站乘坐一号线,可以前往南京市的东部地区。8.新街口站 新街口站是一号线的第八个站点,位于南京市玄武区。该站是一个地下岛式站台,设有两个出入口。新街口是南京市的商业中心,乘坐一号线可以方...
答:南京地铁1号线线路图途经站点及景区红山动物园站-红山森林动物园红山动物园公园总面积68公顷,拥有来自世界各地的2600多种珍稀动物。虽然中国大部分动物园都差不多,但是在这里,你不仅能看到猴子、长颈鹿、鹤、猩猩,还能看到大熊猫、小熊猫!门票:40元/人开放时间:7:30-18:00,16:30停止售票。南京...
答:鼓楼站-南京大学 从鼓楼地铁站出来,就能看到南京大学的一个侧门。但是游客要进去参观游览,必须要走正门哦!一走进校园,就感到整个学校都郁郁葱葱的。对南大zui深的印象就是满墙的爬山虎,尤其是南大标志性建筑——北大楼,整幢楼都被爬山虎覆盖。门票:免费 开放时间:全天 新街口站-新街口 新街口是中国...
答:1.南京公交地铁攻略路线图地铁1号线途经栖霞区、鼓楼区、玄武区、秦淮区、雨花台区、江宁区。线路全长38.9公里,起于迈皋桥、洪山动物园、南京站、新模范路、玄武门、鼓楼、珠江路、新街口、张富源、三山街、中华门、安德门、天龙汇、软件大道、花神庙、南京南站、双龙大道、鹤顶桥、胜太路、百家湖、...
答:目前(2015年10月)南京地铁公司正在营运的地铁线有六条:地铁1号线、地铁2号线、地铁3号线、地铁10号线、S1号线、S8号线。南京地铁运营线路图示如下:目前(2015年10月)南京地铁公司正在建设的地铁线有四条:4号线一期、宁和城际一期、宁高城际二期、宁溧城际。
答:1、南京3号线地铁站点线路图2、南京7号线地铁站线路站点3、南京地铁2号线路图最新,地铁二号线哪一站下到江东门纪念馆4、从麒麟门到踏汤山奥莱地铁坐到哪站5、南京地铁1号线所有站点名称6、南京地铁有多少条线路南京3号线地铁站点线路图南京3号线地铁站点一共有29个地铁站,具体线路图如下:林场、...
答:南京南站地铁平面图:南京地铁1号线是南京地铁第一条建成运营的线路,于2005年5月15日开通观光运营,同年9月3日正式运营,标志色为蓝色。地铁1号线途径栖霞区、鼓楼区、玄武区、秦淮区、雨花台区和江宁区,线路北起迈皋桥站,沿南京主城区中轴线一路南下,于安德门站向东南转至东山副城,进入江宁...
答:根据查询百度地图显示,南京站到新街口可以乘坐地铁1号线(最佳路线):票价3元,用时14分钟,约6.1公里,步行10米。从南京站上车(地铁1号线(中国药科大学方向)5站)到新街口站下车,沿中山南路走80米,即可到达新街口。南京地铁1号线是南京地铁第一条开通的地铁线路,于2005年5月15日开通观光运营...
答:南京地铁的远期规划更是雄心勃勃,计划扩展至27条线路,编织起都市圈的无缝交通网。 1号线和2号线的历史变迁见证了城市的变迁。2号线为支持仙林新城的发展,东扩至仙鹤东和体育学院,西延至鱼嘴,而新东延至仙林湖站,作为“十四五”计划的重要一环,正在逐步填补S5线的空白。强化南北交通轴线 3号...
答:1号线: 41.8公里 燕子矶、吉祥庵、晓庄(此三站为规划中的北延线,会有调整)、迈皋桥、红山动物园、南京站、新模范马路、玄武门、鼓楼、珠江路、新街口、张府园、三山街、中华门、安德门、天隆寺、宁南大道、花神庙、高铁南京南站、双龙大道、河定桥、胜太路、百家湖、小龙湾、竹山路、天印大道、...
网友评论:
庾供19334156538:
南京地铁1号,经过哪些站点?
62166家庾
: 高力家具港·迈皋桥、红山动物园、南京站、新模范马路、玄武门、农业银行·鼓楼、珠江路、德基广场·新街口、张府园、三山街、中华门、时光澔韵·安德门、天隆寺、软件大道、花神庙、高铁南京南站、双龙大道、河定桥、胜太路、1912·百家湖、台湾广场·小龙湾站、竹山路、天印大道、龙眠大道、南医大·江苏经贸学院站、江苏海院·南京交院、中国药科大学
庾供19334156538:
南京地铁1号线有哪些站点 -
62166家庾
: 南京地铁一号线是南京地铁第一条建成运营的线路.线路北起迈皋桥,沿南京主城区中轴线一路南下,至安德门分叉:向西至奥体中心,为一号线西线,向东至中国药科大学,为一号线南延线.目前一号线采用人字形贯通运营,迈皋桥至奥体中...
庾供19334156538:
南京地铁1号线的路线 -
62166家庾
: 地铁1号线(迈皋桥-奥体中心) 1 迈皋桥 2 红山动物园 3 南京站 4 新模范马路 5 玄武门 6 鼓楼 7 珠江路 8 新街口 9 张府园 10 三山街 11 中华门 12 安德门 13 小行 14 中胜 15 元通 16 奥体中心鐧惧害鍦板浘
庾供19334156538:
南京地铁一号和二号线路线 -
62166家庾
: 南京地铁1号线(41.8公里):燕子矶、吉祥庵、晓庄(此三站为规划中的北延线,会有调整)、迈皋桥、红山动物园、南京站、新模范马路、玄武门、鼓楼、珠江路、新街口、张府园、三山街、中华门、安德门、天隆寺、宁南大道、花神庙、南京南站、双龙大道、河定桥、胜太路、百家湖、小龙湾、竹山路、天印大道、经贸学院、南京交院、中国药大站南京地铁2号线(37.8公里):油坊桥、雨润大街、元通、奥体东站、兴隆大街、集庆门大街、云锦路、莫愁湖、 汉中门、上海路、新街口、大行宫、西安门、明故宫、苜蓿园、下马坊、孝陵卫、钟灵街、马群、金马路、仙鹤门、学则路、仙林中心站、羊山公园、南大仙林校区、经天路
庾供19334156538:
南京地铁一号线沿途的停靠站点 -
62166家庾
: 一号线:迈皋桥—红山动物园—南京站—新模范马路—玄武门—鼓楼—珠江路—新街口(与2号线换乘)—张府园—三山街—中华门—安德门—小行—中胜—元通(与2号线换乘)—奥体中心 一号线南延线:天隆寺站、软件大道站、花神庙站、南京南站、双龙大道站、河定桥站、胜太路站、1912·百家湖站、台湾广场·小龙湾站、竹山路站、天印大道站、龙眠大道站、南医大·江苏经贸学院站、江苏海院·南京交院站、中国药科大学站
庾供19334156538:
南京地铁一号线是从哪里到哪里? -
62166家庾
: 地铁1号线 地铁线路 迈皋桥5:56-23:04 奥体中心5:58-23:04 8站以内:2元;9-12站:3元;13站-16站:4元迈皋桥 - 红山动物园 - 南京车站(南京站) - 许府巷(新模范马路) - 玄武湖公园(玄武门) - 鼓楼 - 珠江路 - 新街口 - 张府园 - 三山街 - 西街(中华门) - 安德门[地铁站] - 小行小区(小行) - 中胜 - 元通 - 奥体中心(共16站)
庾供19334156538:
南京地铁一号和二号线路线
62166家庾
: 地铁一号线线路:迈皋桥、红山动物园、南京站、新模范马路、玄武门、农业银行·鼓楼、珠江路、德基广场·新街口、张府园、三山街、中华门、时光澔韵·安德门、小行、中胜、奥体中心
庾供19334156538:
南京市地铁一号线有哪些站 -
62166家庾
: ◆迈皋桥站 ◆红山动物园站 ◆南京站站 ◆新模范马路站 ◆玄武门站◆鼓楼站 ◆珠江路站 ◆新街口站◆张府园站 ◆三山街站◆中华门站◆安德门站◆小行站◆中胜站◆元通站 ◆奥体中心站
庾供19334156538:
南京地铁一号线经过哪几个站? -
62166家庾
: 南京地铁1号线 [查看地铁时刻表] 奥体中心 -> 元通 -> 中胜 -> 小行 -> 安德门 -> 中华门 -> 三山街 -> 张府园 -> 新街口 -> 珠江路 -> 鼓楼 -> 玄武门 -> 新模范马路 -> 南京火车站 -> 红山动物园 -> 迈皋桥
庾供19334156538:
南京地铁一号线南延线沿途停靠站点 -
62166家庾
: 天龙寺站 软件大道站 花神庙站 双龙大道站 河定桥站 胜太路站 百家湖站 小龙湾站 竹山路站 天印大道站 龙眠大道站、南医大站、江苏海院•南京交院站、中国药科大学站.