唐山公交车线路查询
答:公交五公司 - 康各庄 - 三金路电瓷道口 - 开平工业去管委会 - 住友西路电瓷道口 - 住友西路 - 现代装备工业区东 - 王官屯 - 王官屯东 - 鲁庄子 - 王庄子西 - 王庄子 - 碾子庄 - 高各庄 - 郑各庄 - 新庄子 - 清泉钢铁公司 进入唐山公交网 首页有个线路查询 唐山市公共交通总公司...
答:公交线路:7路,全程约6.9公里 1、从唐山市政府步行约290米,到达市政府站 2、乘坐7路,经过13站, 到达奇楠沉香站 3、步行约250米,到达唐山市第十二高中 公交线路:28路,全程约6.9公里 1、从唐山市政府步行约510米,到达工人医院站 2、乘坐28路,经过13站, 到达奇楠沉香站 3、步行约270米,到达...
答:从丰润到唐山科技馆可以乘坐公交车114路,需要在百货大楼站下车,然后顺着新华道往西走,或者转乘46路公交车,在增盛路口站下车,再步行约50米即可到达唐山科技馆。如果您需要更详细的信息,建议您查询唐山的公交线路图或者咨询当地公交站点工作人员。
答:唐山15路公交车,在5号小区东边的工业技术学院站停车 公交线路:15路,全程约11.7公里 1、从风井枢纽站乘坐15路,经过17站, 到达工业技术学院站 2、步行约830米,到达五号小区
答:20-30分钟。根据相关信息得知丰润7路是河北省唐山市丰润区的一条公交线路,具体的发车间隔时间可能会因季节、天气、节假日等原因而有所不同,一般情况下的发车间隔时间为20-30分钟,即每隔20-30分钟会有一班公交车。如果您需要详细的发车时间表,建议您到当地公交公司官网或拨打当地公交公司客服电话进行...
答:根据查询百度经验显示,唐山公交车支付操作如下:1、进入到手机桌面点击支付宝。2、然后进入界面点击出行。3、最后进入界面点击公交,即可使用公交二维码支付。唐山公交是指服务于中国河北省唐山市的城市道路公共交通。现有公交车辆2145部,公交线路148条,线路总长度2233.4公里,年客运量1.98亿人次,年行驶...
答:公交线路:42路 → 84路,全程约18.7公里 1、从开平区政府步行约280米,到达开平区政府站 2、乘坐42路,经过22站, 到达信息大厦站 3、步行约150米,到达信息大厦站 4、乘坐84路,经过9站, 到达世园会六号门站 5、步行约520米,到达唐山市图书馆 公交线路:8路 → 79路 → 44路,全程约15.5...
答:根据查询显示10月份唐山到丰润的公交车已结通了。截止2022年10月12日,唐山K3路公交车(唐山站至丰润区车场),起点站是唐山站,终点站是丰润区车场,线路运营时间是运营时间,05:30至19:30约30分钟每趟,该线路是由唐山市公共交通总公司第一营运分公司负责运营。
答:乘公交车不用担心没零钱了,刷手机就能付费;不用“傻傻”等公交车了,APP能准确提供线路查询、车辆到站信息……7月13日,唐山公交官方APP——“唐山行”手机APP掌上平台上线。该平台运用GPS定位技术和移动支付技术,集云公交卡、扫码支付、在线充值、信息交互查询等功能于一体,为市民出行提供了更多便利...
答:公交线路:114路快线 → 108路,全程约26.1公里 1、从唐山市步行约580米,到达百货大楼站 2、乘坐114路快线,经过6站, 到达丰润汽车站 3、步行约520米,到达王庄子站 4、乘坐108路,经过4站, 到达朝阳小区站(也可乘坐丰润1路)5、步行约290米,到达兴业银行24小时自......
网友评论:
游锦13383616569:
唐山所有公交车的路线 -
45905焦鸿
: ==公交线路== 车 次 区 间 首 班 末 班 票价 1路 风井枢纽站——国矿楼 5:40:00 20:40:00 1 2路 唐山站——启新立交桥 5:20:00 20:40:00 1 3路 银河路车场—启新立交桥 5:40:00 20:40:00 1 4路 唐山站——长宁桥 5:40:00 20:40:00 1 5路 祥荣里——...
游锦13383616569:
唐山97路公交车路线
45905焦鸿
: 由蓝天楼始发,经裕华道、卫国路、龙富南道、建设路、长宁道、机场路、通州道、北京路至终点唐山西站. 站点设置:蓝天楼、祥明里、祥富里、景泰翰林、付家屯、...
游锦13383616569:
唐山公交车详细站点 -
45905焦鸿
: 1路(风井枢纽站-国矿路北口) 风井枢纽站,唐山矿风井,岳各庄街口,南操场社区,交大,石庄,唐山南站,永红桥东,利民五交化,小山批发市场,唐山肛肠医院,启新立交桥,河东,钢厂桥,新立庄,国矿路南口,唐钢东门,国矿路北口 2路(启新立交桥-唐山站) 启新立交桥,乔屯楼,建国路,路北区委区政府,矿务局,广场,世博广场,唐人医药,尚座花园小区,学院路口,京唐医院,赵庄小区,信息大厦,宝岛妇儿医院,冀东油田,汇达集团,唐山站东广场,唐山站西广场,唐山站
游锦13383616569:
唐山市公交车路线详细 -
45905焦鸿
: 线路:102路 起点:唐山南站 终点:丰润11小区 首班:5:40双向发车 末班:20:00双向发车 车站: 唐山南站、国家矿山公园、路北区委区政府(副站)、建国路、河东(副站)、钢厂(副站)、电厂(副站)、冶金矿山、工业技术学院(副站...
游锦13383616569:
唐山市的公交路线
45905焦鸿
: 唐山36路市区线路首班车5:40发车站开平职校、三利购物中心双向发车末班车20:00发车站开平职校、三利购物中心双向发车无人售票路线,票价1元公交五公司开平职校-屈庄大桥-屈庄小学-缸窑热电厂-上村-任氏公司-唐钢医院-荣华桥-三号小区-园丁楼-河茵里-龙华楼-龙北-龙南-长宁桥-路北环卫处-长宁道口-部东里-绿锦园-朝阳道口-六十八号小区-钓鱼台-体育馆道东口-文化楼-联大煤医附院-华岩东里-第九医院-眼科医院-公交总公司-新华道口-三利购物中心
游锦13383616569:
唐山十八路公交车途经站点介绍 -
45905焦鸿
: 唐山18路_唐山市_路线查询_百度地图长途汽车东站-公交二公司(上行)05:40-21:00 途经收起站点 长途汽车东站 - 税务庄 - 新华桥 - 建国路 - 路北区委区政府 - 矿务局 - 广场 - 工人医院 - 市委 - 市政府 - 市人大 - 公交总公司 - 第二干休所 - 协和医...
游锦13383616569:
唐山玉田所有公交车路线 -
45905焦鸿
: 公交路线:1、1 2路——风井枢纽站――国矿楼——5:40- 20:40;2、13路—— 唐山站――启新立交桥—— 5:20- 20:40;3、14路——银河路车场―启新立交桥——5:40-20:40;4、15路——唐山站――长宁桥——5:40-20:40;5、16路——祥荣里――启新立交桥——5:40-20:40;6、17路——唐山南站――胡庄——5:20-冬季18:30-夏季19:00;7、37路——银河路车场―新天地购物乐园——5:40-20:40;8、18路——南新道车场-前屈庄——5:40-19:30;9、29路——北郊枢纽站-陡河水库——5:40-19:00;
游锦13383616569:
唐山现在一共有多少条公交线路? -
45905焦鸿
: 线路 区间 1路 风井枢纽站——国矿楼 2路 唐山站——启新立交桥 3路 银河路车场——启新立交桥 4路 唐山站——长宁桥 5路 祥荣里——启新立交桥 6路 唐山南站——胡庄 7路 银河路车场——新天地购物乐园 8路 南新道车场——开平职校 9路 北...
游锦13383616569:
唐山各公交车路线图在哪里找啊
45905焦鸿
: http://tangshan.ganji.com/bus/这是唐山公交网
游锦13383616569:
唐山19路公交车途经站点 -
45905焦鸿
: 唐山站-汽车西站-河北能源学院-环保局-建工中专-友谊路口-北新道大里路口-交警支队-昌乐花苑-执法局-三友饭店-城管局-二十四号小区-工人医院-中医医院-长青楼-新天地购物乐园-大钊公园