四个小朋友一起踢足球
答:一小时。四个小朋友踢足球,踢了一个小时,在这个过程当中四个小朋友都是同时参加的,四个人的时间都是相同的,都是一个小时。
答:4个小朋友,两个人一场,共踢了2场。
答:15分钟。四个小朋踢足球一个小时,一小时等于60分钟,60分钟除以4个小朋友就等于15分钟,因此平均每人踢15分钟。分钟是计算时间的单位。
答:在图上,有四个同学正在踢球。他们都是三年级的学生,热爱运动,并且喜欢一起玩足球。第一个同学是小明,他穿着红色的球衣,戴着一顶蓝色的帽子。他正在用力踢球,脚步有力,眼神专注。他是球队中的进攻手,总是能够准确地将球踢向球门。第二个同学是小芳,她穿着黄色的球衣,头发扎着两个小辫子。...
答:平均每人踢了60分钟
答:我觉得这篇日记的话主要就是要表现四个小朋友齐心协力,努力的把掉在坑里的足球给弄出来了。然后的话发表一下自己的感慨,就是说只要我们齐心协力,任何困难都是可以克服的。我觉得如果我来写这篇日记的话,我会这么写。今天和我的三个小伙伴们一起去踢足球,但是踢着踢着足球,不小心掉进了一个坑...
答:站在他身后的小男孩,穿着红色的运动服,挺着肚子,有些不服气,昨天大哥哥的腿摔破时,还是他踢走了一球,取得胜利呢。他想到这,有些洋洋得意。 过往的行人都被这场紧张的球赛吸引了。纷纷停下脚,坐在长凳上,也不知是谁家的小狗,它可对足球不感兴趣,它只对主人供它玩的小皮球感兴趣呢。
答:就写一个四人踢足球剧情
答:下课了,小朋友们在操场上玩耍,有的在玩老鹰捉小鸡,有的在踢足球,有的在跳绳,还有的在踢毽子,玩得可高兴了。操场上真热闹!
答:Four boys are playing football.
网友评论:
堵录15856119592:
小学二年级看图写话四个小伙伴踢足球 -
10526官保
: 就写一个四人踢足球剧情
堵录15856119592:
初中逻辑思维题,锻炼一下大家头脑,非常有意思. 四个小朋友踢足球,其中一个小朋友用球把大爷的窗户玻璃打烂了.李大爷问是谁打烂的甲说:是乙不小心... -
10526官保
:[答案] 直接看丁就行了,如果丁说的是实话,那么丙就是谎话,然后丙真正意思就是:乙说的是实话,那么就和丁两个人说实话冲突了,那么丁肯定是谎话,反正不是我,谎话,那只能是就是我,前面甲乙丙的话也都符合实际了
堵录15856119592:
逻辑推理:是谁闯的祸?有甲乙丙丁四个小朋友在踢足球.其中一个孩子不小心把足球踢到楼上,打碎了李阿姨家的玻璃.李阿姨非常生气地走下楼来,问是... -
10526官保
:[答案] 丙 因为: 1:如果甲没有说谎~那么其他三人说谎,就有:从甲看出:是乙干的,从丙看出:是丙干的,从乙看出:不是丁干的,从丁看出:是丁干的,且此时乙没有说谎~ 2:如果已没有说谎~那么有:从甲看出:不是乙干的...
堵录15856119592:
孩子的题又难住我了,有A B C D 四个孩子在踢足球,其中一个孩子不小心把足球踢到三楼,打碎了王伯伯家的玻璃,询问是谁干的,A说是B干的,B说... -
10526官保
:[答案] 首先 B说D干的,D说B说谎,因为有三个人说谎 B和D的话冲突,所以不是ABC说谎 就是ADC说谎,又因为C说谎了 而且说不是他干的,所以C打碎了玻璃.
堵录15856119592:
初中逻辑思维题,锻炼一下大家头脑,非常有意思. 四个小朋友踢足球,其中一个小朋友用球把 -
10526官保
: 直接看丁就行了,如果丁说的是实话,那么丙就是谎话,然后丙真正意思就是:乙说的是实话,那么就和丁两个人说实话冲突了,那么丁肯定是谎话,反正不是我,谎话,那只能是就是我,前面甲乙丙的话也都符合实际了
堵录15856119592:
4个小朋友踢球,有1个小朋友不小心把玻璃踢破了,下面他们各说了一句话,其中有一个小朋友说了谎话,你能 -
10526官保
: 根据题干分析可得,假设王晓说真话,则刘洋说的是假话,剩下的二人说的都是真话, 则玻璃是张亮踢破的,这个结论与张亮说的话相矛盾,所以此假设不成立, 那么王晓说的是假话,则剩下的三人说的都是真话,所以玻璃是王晓踢破的. 答:玻璃是王晓踢破的. 故答案为:
堵录15856119592:
4个小朋友踢球,有1个小朋友不小心把玻璃踢破了,下面他们各说了一句话,其中有一个小朋友说了谎话,你能判断是谁踢破玻璃的吗?在他下面画“√”. -
10526官保
:[答案] 根据题干分析可得,假设王晓说真话,则刘洋说的是假话,剩下的二人说的都是真话, 则玻璃是张亮踢破的,这个结论与张亮说的话相矛盾,所以此假设不成立, 那么王晓说的是假话,则剩下的三人说的都是真话,所以玻璃是王晓踢破的. 答:玻璃...
堵录15856119592:
4个小朋友踢球,有一个小朋友不小心把玻璃踢破了,下面他们各自说了一句话,其中一个有一个小朋友说了谎话. -
10526官保
: 如果李华说谎那么王晓也说慌,不对,排除李华和王晓,如果刘洋说谎,其他人都正确就没有人踢碎玻璃,所以是张亮.补充:对不起,早上题没有看仔细.我也觉得这道题有问题,硬要答案的话应该可以这样解释:如果张亮说谎则是张亮踢碎玻璃,而如果刘洋说谎则有刘洋和王晓都有可能踢碎玻璃.
堵录15856119592:
4个小朋友踢球,有一个小朋友不小心把玻璃踢破了,下面他们各自说了一句话,其中一个有一个小朋友说了谎话.你能判断是谁踢破玻璃的吗?李华说:“不... -
10526官保
:[答案] 如果李华说谎那么王晓也说慌,不对,排除李华和王晓,如果刘洋说谎,其他人都正确就没有人踢碎玻璃,所以是张亮.补充:对不起,早上题没有看仔细.我也觉得这道题有问题,硬要答案的话应该可以这样解释:如果张亮说谎则是张亮踢碎玻璃,...
堵录15856119592:
一道趣味题?
10526官保
: 是丁打碎的玻璃 1.假如甲说了实话 那就是说乙说的是谎话,而此时丙说“乙说的不是实话”,则乙也没有撒谎.与命题就一个说实话的不符合.因此,甲说了谎话. 2.再如果乙说的是实话,则是丙打碎的,而丁说的“反正不是我打碎的”就成了实话,这又出现了两句实话了,因此乙也说了谎话 3.再如果丙说的是实话,甲说"是乙不小心打碎的是谎话,那排除了乙;乙说:是丙打碎的;是谎话,排除了丙;丙说:乙说的不是实话;丁说:反正不是我打碎的 丁说的也是谎话,因此可以判断是丁打碎的玻璃;