四人赛最新题目34题
答:3.由甲、乙、丙、丁四个人组成的代表队参加数学竞赛,已知甲比乙、丙、丁三人的平均分高2分;乙比甲、丙、丁三人的平均分低3分,丙比甲、乙、丁三人的...因此,有的题目做不了,不过还是有很多何以做的差不多有60题 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 侯妈数学 2023-02-27 · 中...
答:把拿出来的盒放到秤上秤,看一下示数,当10箱都是每盒1斤时,55盒示数应该是55斤,而题目说有一箱...34 一位卡车司机撞倒一个骑摩托车的人,卡车司机受重伤,摩托车骑士却没事,为什么? 答案: 卡车司机...47 四个人在一间小屋里打麻将(没有其他人在看着),这时警察来了,四个人都跑了,可是警察到了屋里又...
答:5、班里图书角有58本故事书、34本科普读物。要放在一个4层的书架上,平均每层要放多少本书? 6、...50、小红、小英、小兰、小平四人进行一次乒乓球比赛。每两人打一次,一共要打多少场?请把他们写出来。
答:Mr Miller接着解释道:"像这样的题目,包括一些推理题,考的都是人的 ProblemSolving(解决问题的能力),不是哪道题你记住了答案就可以了的。" 对于公司招聘的宗旨,Mr Miller强调了四点,这些是有创造性的公司普遍注 重的员工素质,是想要到知名企业实现自己的事业梦想的人都要具备的素质和能力 。 要求一:Raw...
答:1.273-5=268 五年级268除以(1+3)=67人 三年级67*3=206人 2 ,29-5=24道(提示小王比小张多做了24道)24除以2=12道(小张做了12道)答案: 12*3+12*2+3+12+12-5 =36+27+19 =82道 3.共有4个不同的 4.三角形是8(和是65)1、1/2、2、1、3、3/2、(4)、(2)…...
答:20、在《水浒传》中,绰号为“智多星”的人是 ,也被称为”赛诸葛”。他与一伙好汉在“黄冈泥上巧...93、列举《西游记》唐僧师徒四人取经路上经历的磨难,举四个即可。 94、《西游记》中的玉皇大帝具有...(2003年南京题) 二、填空类、 1、完成下列题目。 “滚滚长江东逝水,浪花淘尽英雄。是非成败转头空...
答:练习题:1.从4名男生和3名女生中选出4人参加某个座 谈会,若这4人中必须既有男生又有女生,则不同的选法共有34 2. 3成人2小孩乘船游玩,1号船最多...排列组合历来是学习中的难点,通过我们平时做的练习题,不难发现排列组合题的特点是条件隐晦,不易挖掘,题目多变,解法独特,数字庞大,难以验证。同学们只有对...
答:1、一次同学聚会来我家,正下着毛毛雨,一MM打伞而来。云收雨止,MM走,准备把伞收起来的时候发现伞套不在了,大喊一声:“我的套子呢,刚才还看到的,现在要用了,怎么就不见了。谁拿了我的套套,快交出来”。一边在沙发上到处翻找。2、我有一个哥们儿,一次和他MM出去玩,吃饭的时候再一个...
答:如果老大增加2元钱,老二减少2元钱,老三增加到原来的2倍,老四减少到原来的1/2,这时候四人的钱同样...趣味数学题和答案啊· 让我告诉吧,提严镇匪 啊· 趣味数学题目和答案 一、先找出规律,然后在 里填...小丽记得当时一共握了五十次手,那么你知道参加这次比赛的运动员一共有多少名吗? 十四、篮子里的鸡蛋...
答:所以回答这些题目时,必须冲破思维定式,试着从不同的角度考虑问题,不断进行逆向思维,换位思考,并且把题目与自己熟悉的场景联系起来,切忌思路混乱。现在开始出题来考考大家:智力题:猜牌问题简介: 这是一道经典的趣味逻辑题。详细介绍:S先生、P先生、Q先生他们知道桌子的抽屉里有16张扑克牌:红桃A、Q、4 黑桃J、8...
网友评论:
杨怪18053737066:
小学三年级数学题:甲乙丙丁四人跳绳比赛,共跳了370下.如果甲跳的数加2,乙跳的数减3,丙跳的数乘2,丁跳的数除以2,那么他们就跳得一样多了.问四人各跳了多少下? -
12756逯利
: 甲52 乙57 丙27 丁108
杨怪18053737066:
甲,乙,丙,丁四人象棋比赛,甲赢3盘,乙赢2盘,丙赢1盘,丁赢几盘? -
12756逯利
: 题目里应该要说他们四人两两互相比赛,这样一共有6盘,每盘都有输赢,所以一共有6人次赢,6人次输.前面甲乙丙一共已经赢了6盘了,所以丁一盘也没赢.
杨怪18053737066:
甲、乙、丙三个同学比赛口算,在相等的时间内,甲乙两同学共做了42题,乙丙两同学共做了36题,甲丙两同学共做了34题,则甲、乙、丙各做了______题. -
12756逯利
:[答案] 由题意可知,甲丙的差是:42-36=6(题),甲丙的和是34题.有和差公式得: 甲做的题数是,(34+6)÷2=20(题) 丙做的题数是,(34-6)÷2=14(题) 根据题意可知乙做的题数是:42-20=22(题) 故填:20、22、14.
杨怪18053737066:
ABCD四个中学参赛,AB两校派出16人,BC两校派出20人,CD两校派出34人,求各校选手人数.设ABCD四校分别派出了xyzu名 x+y=16 y+z=20 z+u=34 【∵... -
12756逯利
:[答案] 【∵x
杨怪18053737066:
甲乙丙丁四人进行乒乓球比赛,每人都赛一场结果甲胜丁,并且甲乙丙三人胜的场数相同,丁胜了几场如题 谢 -
12756逯利
: 四人共比六场,就有六个胜,六个负 如果甲乙丙三人都胜了一场,那丁只能胜3场;与题不符,甲胜丁 如果甲乙丙三人都胜了两场,那丁一场也没胜.
杨怪18053737066:
奥数题:甲,乙,丙,丁四人同时参加数学竞赛.赛后,他们四人说: -
12756逯利
: 如果甲说的“丙第二名”是对的,那么丙说的就全错了,因此甲第一.如果乙说“我第三名”是对的,那么丙只能说“丁第二名”这句是对的,这样的话丙只能第四了!从上面说的分析,甲第一,丁第二,乙第三,丙第四,这个排列是正确的.也就是说,甲乙丙丁中,说话都只说对了一半.
杨怪18053737066:
甲、乙、丙、丁四个人进行象棋比赛,并决出了一、二、三、四名,已知:(1)甲的名次比乙靠前;(2)丙、丁喜欢一起踢足球;(3)第1、3名这次比赛... -
12756逯利
:[答案] 根据(2)(4)(5)可知, 所以第二名一定不是乙、丙、丁.则甲是第二名. 根据(1)可知,乙是第三名或第四名. 根据(2)(3)(4)可知, 第一名与第三名一定不是丁,只能是丙或乙,所以第三名是乙,第一名是丙,第四名是丁. 即第一名是丙...
杨怪18053737066:
奥数题 1、甲乙丙丁四人长跑.起跑后丙领先,整个过程中丙与其他三人有11次位置交替,比赛结果 -
12756逯利
: 甲乙丙丁四人长跑.起跑后丙领先,整个过程中丙与其他三人有11次位置交替,比赛结果若丙不是最后一名,丙是_________名.丙一定是第二名 不可能推断出来甲乙丁的名次
杨怪18053737066:
小学逻辑思维题甲乙丙丁四人进行象棋比赛决赛,并决出了一、二、三、四名.已知:(1)甲的名次比乙靠前(2)丙丁喜欢一起踢足球(3)第一名和第三名... -
12756逯利
:[答案] 分析:①根据(1)知道:丁不是第一名,甲不是第四名;②根据(2)知道:丙、丁会踢足球;③根据(3)知道:第一名和第三名不是乙.甲、丙.丁、乙.丁、丁.丙、丁.乙;④根据(4)知道:第二名不是乙、丙、丁;⑤根据(...
杨怪18053737066:
三年级数学题:a,b,c,d,4人进行比赛,每两人都要赛一场,已知a胜d,且a,b,c,3人胜出的场次相同,问d胜几场 -
12756逯利
: a,b,c,d,4人进行比赛 共进行6场比赛.a,b,c,3人胜出的场次相同假如都胜一场,那么d就要胜6-3=3场,也就是说d要对a,b,c全胜,这与题中a胜d不符,所以这个假设不成立!假如都胜二场,则d胜 6-3x2=0场,即a胜d,与题中条件相符,所以这个假设成立!综上可得:d胜0场!