四人赛答题题库最新
答:标准答案: 瓜熟蒂 dì 落 1829、 选择正确的读音( ) 标准答案: 忏 chàn 悔 1830、 "野旷天低树, 江清月近人。"出自唐代诗人孟浩然的( )。 标准答案: 《宿建德江》 1831、 "湖上春来似画图, 乱峰围绕水平铺。 "出自唐代诗人白居易的《春题湖上》 。 诗中描写的湖是( ) 标准答案: 西湖 ...
答:四人赛快速答题技巧如下:1、足够的知识储备。这个不是一蹴而就,只能靠平时积累。第一,多读书,涉猎多科知识。第二,搜索学习强国《挑战答题》题库和新增题目,经常翻看,增加题目熟悉度。2、娴熟的答题技巧。四人赛答题一般在15~20秒之间,电光石火,胜机稍纵即逝。不容看题,练就看关键字就知正...
答:最后谈心态。谈心态本人最无发言权,四人赛题库庞大,涉及面广,竞争激烈,输赢一刹那,关键时刻赢在心态。本人失分一半输在心态,首题领先或持平尚可,一旦落后或答错,便喉头发紧,头脑发蒙,手指不知何处去相反,小号只为练习、积累经验,无输赢之忧,故能心态平稳。不挑时段、地点、环境等,收放自...
答:第一,多读书,涉猎多科知识。第二,搜索学习强国《挑战答题》题库和新增题目,经常翻看,增加题目熟悉度。
答:公众号“答题大全”学习强国的题库会更新推送
答:本期专题解析新更的进入四人赛题库的“大历十才子”等10道题目。1.唐代诗人李端、卢纶、吉中孚、韩翃(hóng)、钱起、司空曙、苗发、崔峒、耿湋(wéi)、夏侯审,被称为“___”。A.大历十才子 B.闽中十才子 正确答案:大历十才子 解析:大历是年号,指的是唐代宗大历(766年-779年)年间,此...
答:才能匹配到弱点的对手。四人赛获胜无非就是这么几个要素:一是熟悉题库,不熟悉题库,一切免谈;二是保证网速,没有正常的网速,一切也免谈;三是降低胜率,避免每次匹配的都是高手;四是心手配合,反应迅速。在上述条件都具备的情况下,如果再随机应变地使用好无效局,就能很好地提高你的满分率。
答:我的总结:养号+控速+无效局+观战=四人赛少或不丢分。当然,一切的技巧建立在实力基础之上,大神的经验可以学习,但不能照搬,要想四人赛不败,最基础的还是对题库的准确把握,熟悉题库永远是最重要的事情!要想四人赛保持不败,题库永远是第一位的,重要的事情说三遍:熟悉题库!熟悉题库!!熟悉...
答:强国四人赛每天答题没有限制 “学习强国”四人赛,竞争激烈,紧张刺激,趣味性强,寓教于乐,决定积分,影响排名,关注度、参与度、活跃度较高。掌握一些答题技巧,是您以智取胜、战无不胜、攻无不克的制胜法宝 四人赛题库基本一致,也属于限时性答题,具有挑战性,除了不限答题次数、不是与人实战外...
答:强国四人赛答题技巧:理解法答题。所谓理解法,就是理解题干和答案题意,以加深记忆,熟悉题型,提高答题正确率。四人赛背题记题、熟悉题型是最重要的基础和前提。有些题没有啥窍门,只能多记强记;而有些题需理解记忆,特别是容易混淆的题,必须要理解记忆。一些笞题之所以老是错,一错再错,就是因为对...
网友评论:
甄试19599756106:
四个同学进行一场跳绳比赛每两个人比一场一共要比几场 最好有解题思路如果2个人进行淘汰比赛 最后留的2个人在进行决赛 共要比赛几场 最好有解题思路 -
34313佴爱
:[答案] 6场.这个高中学了排列组合知识你就明白了、 比如4个人分别安为1、2、3、4号.就有 1、2.1、3.1、4.2、3.2 、4.3、4六种 . 淘汰赛只要3场,任意抽取2人为一组,分两组,比赛两场,两场胜利者再进行决赛,所以就是3场.但任意抽取的方法又有3种.
甄试19599756106:
奥数题:甲,乙,丙,丁四人同时参加数学竞赛.赛后,他们四人说: -
34313佴爱
: 如果甲说的“丙第二名”是对的,那么丙说的就全错了,因此甲第一.如果乙说“我第三名”是对的,那么丙只能说“丁第二名”这句是对的,这样的话丙只能第四了!从上面说的分析,甲第一,丁第二,乙第三,丙第四,这个排列是正确的.也就是说,甲乙丙丁中,说话都只说对了一半.
甄试19599756106:
4人参加乒乓球比赛,2人比赛一场,一共比赛几场?每人参加几场?这是一道3年级的考试题,我问的是2个问题,所以不要只答出一共是6场比赛就完了,还... -
34313佴爱
:[答案] 问题一:3+2+1=6 问题二:分析每个人比赛场数是一样的,设四人a、b、c、d, 则a和b、c、d分别要比赛一场,得没人比赛3场
甄试19599756106:
四年级奥数竞赛题 -
34313佴爱
: 1、倒推题, 最后一次之前:(5-1)X2=8 倒数第二次之前:(8-1)X2=14 倒数第三次之前:(14-1)X2=26 倒数第四次之前:(26-1)X2=50 倒数第五次之前:(50-1)X2=98 第一次之前:(98-1)X2=194 答案是194个. 2、甲乙丙丁相互各比赛一场,每个人赛3场,一共是3*4÷2=6场,所以一共有6个胜场. 因为甲胜丁,所以已知甲胜1场,丁负1场 如果甲乙丙都是胜1场,需要丁胜3场,与丁已经负1场矛盾. 所以甲乙丙都是胜2场,丁胜0场.
甄试19599756106:
公务员行测考试主题词剖析
34313佴爱
: 报考公务员需要知道行测各个答题方法是什么,答题注意事项又是什么?需要了解的考生看过来,下面小编给大家带来关于公务员行测考试主题词剖析,希望会对大家的工...
甄试19599756106:
甲乙丙丁四个人去参加数学竞赛,赛后,他们四人预测答案,甲说:“我能获奖,乙也会获奖”乙说:“我能获奖, -
34313佴爱
: 甲乙丙丁四个人同时参加一次数学竞赛,赛后,他们四个人预测名次的谈话如下:甲说:丙第一名,我第三名;乙...
甄试19599756106:
演出经纪人如何自考?需要做哪些准备? - 上学吧
34313佴爱
: 总题数:100除以5/6=120(道) 小亮:120X2/3=80(道) 小军:120X3/4=90(道) 小佳:120X13/15=104(道) 小明:100道 所以小明答对的题最多,竞赛共有120道题,小亮做对80道题.注:除号不知道怎么打.