地铁查询路线北京
答:3、北京地铁13号线线路图:北京地铁13号线,北京的一条地铁路线。该线西起西直门站,东至东直门站,全长40.9km,设16座车站和1座车辆段。路线标识色为藤黄色。13号线原称北京城铁线,是北京第一条全地面轨道的城市轨道路线,也是北京第一次修建城市轨道新线(不含1号线延长段的“复八线”)。在北...
答:如何查询北京地铁路线图?首先,您可以在智能手机上下载并安装百度地图应用。安装完成后,打开百度地图,然后选择“出行”选项,接着点击“更多”。在“更多”功能页中,您将找到“地铁图”选项,点击它进入地铁图浏览界面。首次进入时,地图会默认显示您所在位置城市的地铁网络。如需查看北京以外的城市地铁...
答:地铁5号线天通苑北-宋家庄05: 00 22: 48 23 宋家庄-天通苑北05: 20 23: 11 23 地铁6号线鹿城-晋安大桥04: 51 22: 48 33 金桥-鹿城05: 07 22: 24 33 地铁7号线北京西站-环球度假村05: 29 22: 59 30 北京西站环球度假酒店05: 09 22: 59 30 地铁8号线中国美术馆-朱新庄05: 26...
答:北京地铁2号线或环形图:北京地铁2号线(BeijingSubwayLine2),又称环形线,是北京地铁的重要组成部分,于1984年9月20日正式开通运营,标志色为蓝色。截至2021年8月,线路贯穿北京市中心的环形路线,连接东城区、西城区、朝阳区等多个区域。全线共设20座车站,全部为地下站。2018年11月,据北京日报报道...
答:具体的路线站点看下图 北京地铁1号线线路图 北京地铁1号线时间表 北京地铁1号线首末车时间表开往四惠东(上行)开往苹果园站(下行)车站名称首车时间末车时间首车时间末车时间苹果园5:1022:55--古城4:5822:595:360:06八角游乐园5:0123:025:320:03八宝山5:0423:055:290:00玉泉路5:0623:075:...
答:北京地铁1号线是中国修建的第一条地铁线路。早在1069年,地铁线一期工程就全面启动,具有重要的历史意义和价值。现在经过不断扩张,规模更大,路线更长。下面详细介绍一下赛百味。北京地铁1号线站点四惠东介绍苹果园现场董祀-四惠-大望路(转14号线东)-国茂(转1号线)-李永安-建国门(转2号线)-东单(转...
答:北京地铁13号线线路图途径站点:西直门大钟寺知春路五道口上地西二旗龙泽回龙观霍营立水桥北苑望京西芍药居光熙门柳芳东直门拓展资料:北京地铁13号线,是北京的一条地铁路线。该线西起西直门站,东至东直门站,西段(西直门站-霍营站于2002年9月28日开通,东段(霍营站-东直门站于2003年1月28日开通。13号线全长40.9km,设16...
答:3. 古城站 4. 八角游乐园站 5. 五棵松站 此外,1号线还连接了多个重要地点,如国贸(转14号线东)、建国门(转2号线)、东单(转5号线)、王府井、天安门东、天安门西、西单(转4号线)、复兴门(转2号线)、南礼士路等。具体路线及停靠点可参考附下的线路图。关于北京地铁1号线的时间表,...
答:3. 线路途径团结湖站,与地铁10号线换乘。4. 经过朝阳公园站,与地铁14号线换乘。5. 到达六里屯站,与地铁18号线换乘。6. 继续前行至豆各庄站。7. 经过星火火车站站。8. 到达姚家园谨兄站,其位置位于青年北路。9. 接着是东坝中街站。10. 最后到达东坝站。根据推测,3号线的大致路线如此。
答:图文步骤:1、手机打开高德地图APP,进入首页,点击更多工具。2、点击地铁图。3、点击需要查询地铁路线的城市,这边以北京为例,点击北京选项。4、所有地铁路线都会显示出来,直接放大查询即可。
网友评论:
桑融13015236480:
北京地铁线路上哪儿查?
20632蒯泳
: 北京地铁官方网站 http://www.bjsubway.com/index.html
桑融13015236480:
北京市地铁线路查询 -
20632蒯泳
: 距1号线1800米左右,北京站--西客站的不是地铁. 以后地铁9号线通了,北京西站就有地铁了
桑融13015236480:
北京所有地铁路线包括经过的站点
20632蒯泳
: http://jtcx.beijing.cn/bjdt/ 建议你去这个网站看
桑融13015236480:
急!北京地铁查询
20632蒯泳
: 在游乐园做地铁1号线,四惠方向,到复兴门或建国门换乘2号线,在北京站下,在建国门倒车只要一站地就到了,复兴门多一些但都能到.
桑融13015236480:
北京地铁查询 -
20632蒯泳
: 你去昌平哪儿呀?坐城铁13号线可以到昌平的泷泽,立水桥,回龙观5号线到天通苑======== 自己去地铁看!
桑融13015236480:
北京地铁有几条线路? -
20632蒯泳
: 目前运行线路16条(1号线、4号线、5号线、6号线、8号线、9号线、10号线、13号线、14号线、15号线、八通线、机场线、亦庄线、昌平线、大兴线、房山线).
桑融13015236480:
东直门地铁到北京南站怎么走 -
20632蒯泳
: 从东直门地铁站到北京南站,可以参考以下地铁线路:1. 首先在东直门站乘坐地铁2号线(积水潭方向),经过8站到达宣武门站.2. 在宣武门站,换乘地铁4号线大兴线(天宫院方向),经过3站到达北京南站.全程大约需要13.3公里,耗时大约37分钟.以上信息仅供参考,可以查询北京地铁官方网站获取更多准确信息.
桑融13015236480:
北京地铁路线查询从大望路到车公庄怎么坐地铁 -
20632蒯泳
: 方案1:15.2公里,地铁1号线-地铁10号线乘:地铁1号线(四惠东-苹果园) 上:大望路 (经过1站) 下:国贸换:地铁10号线(劲松-巴沟) 上:国贸 (