地铁9号线全程站点深圳
答:深圳地铁9号线运营时间:红树湾南站-文锦站,起点站首末车时间:06:30-23:00终点站首末车时间:06:30-23:00。深圳地铁9号线,是中国广东省深圳市境内的一条地铁线路,于2016年10月28日开通运营一期工程,2019年12月8日开通运营二期工程,其标志色为灰茶色。截至2021年1月,深圳地铁9号线全长...
答:地铁9号线设红树湾南站、深湾站、深圳湾公园站、下沙站、车公庙站、香梅站、景田站、梅景站、下梅林站、梅村站、上梅林站、孖岭站、银湖站、泥岗站、红岭北站、园岭站、红岭站、红岭南站、鹿丹村站、人民南站、向西村站、文锦站等。
答:深圳9号线地铁时间:06:30-23:00。深圳地铁9号线一共32地铁站,分别为文锦、向西村、人民南、鹿丹村、红岭南、红岭、园岭、红岭北、泥岗、银湖、孖岭、上梅林、梅村、下梅林、梅景、景田、香梅、车公庙、下沙、深圳湾公园、深湾、红树湾南、高新南、粤海门、深大南、南山书城、南油、南油西、荔林、...
答:1、9号线线路图将于2010年底动工,引是从罗湖火车站到上沙,9号线线路图全长18公里,线路经过红岭、八卦岭、梅林、景田、下沙等。2、9号线是规划中的一条线路,又称梅林线。线路起自深圳湾公园站,止于文锦站(又称向西站),全长25.33km,共设22座车站,其中10座换乘站。9号线全部为地下线路。...
答:地铁9号线,共包括主要站点,红树湾南、深湾、深圳湾公园、深圳地铁九号线 下沙、车公庙、香梅、景田、梅景、下梅林、梅村、上梅林、孖岭、银湖、泥岗、红岭北、园岭、红岭、红岭南、鹿丹村、人民南、向西村、文锦等。其中换乘站10座,分别为11号线(红树湾南)、7号线(车公庙、红岭北)、1号线(...
答:地铁9号线,共包括主要站点,深圳湾公园站、侨城南、深圳地铁九号线 滨海医院、下沙、车公庙、香梅、景田、梅景、下梅林、梅村、上梅林、梅林东、银湖、泥岗、红岭北、园岭、红岭、大剧院、鹿丹村、人民南、春风、文锦等
答:深圳地铁9号线,作为深圳地铁网络中的重要组成部分,它如同一条穿越城市脉络的动脉,连接了文锦、红岭、梅林等多个关键区域。全长25.38公里,涵盖南山、福田、罗湖三大市区,从红树湾南站始发,终点是文锦站,设有22个车站,其中有10个换乘站,皆为地下线路设计。这条线路紧密联系着特区内主要的居住区和...
答:9号线是从罗湖火车站到上沙,全长18公里,线路经过红岭、八卦岭、梅林、景田、下沙等。希望采纳
答:深湾站-侨城南站-滨海医院站-下沙站-车公庙站-香梅站-景田站-梅山站-下梅林站-梅村站-上梅林站-梅林东站-银湖站-泥岗站-红岭北站-园岭站-红岭站-大剧院站-鹿丹村站-人民南站-春风站-文锦站---最新
答:9号线有在梅林设站哦,地铁9号线,共包括主要站点,红树湾南、深湾、深圳湾公园、下沙、车公庙、香梅、景田、梅景、下梅林、梅村、上梅林、孖岭、银湖、泥岗、红岭北、园岭、红岭、红岭南、鹿丹村、人民南、向西村、文锦等。
网友评论:
钭忽19781663699:
深圳地铁9号线经过哪里 -
39934羿燕
: 地铁9号线设红树湾南站、深湾站、深圳湾公园站、下沙站、车公庙站、香梅站、景田站、梅景站、下梅林站、梅村站、上梅林站、孖岭站、银湖站、泥岗站、红岭北站、园岭站、红岭站、红岭南站、鹿丹村站、人民南站、向西村站、文锦站等.
钭忽19781663699:
深圳地铁9号线的起点和终点在哪里?途经什麽地方? -
39934羿燕
: 地铁9号线,共包括主要站点,深圳湾公园站、侨城南、深圳地铁九号线 滨海医院、下沙、车公庙、香梅、景田、梅景、下梅林、梅村、上梅林、梅林东、银湖、泥岗、红岭北、园岭、红岭、大剧院、鹿丹村、人民南、春风、文锦等
钭忽19781663699:
深圳九号地铁全程要多少时间? -
39934羿燕
: 深圳九号线地铁全程约耗时45分钟, 线路共设车站22座,其中换乘站6座, 运营时间与既有线网保持一致,为6:30-23:00.
钭忽19781663699:
深圳地铁9号线共设多少个站? -
39934羿燕
: 深圳湾公园站、侨城南、滨海医院、下沙、车公庙、香梅、景田、梅景、下梅林、梅村、上梅林、梅林东、 深圳地铁九号线[2] 银湖、泥岗、红岭北、园岭、红岭、大剧院、鹿丹村、人民南、春风、文锦.其中换乘站10座,分别为11号线(深圳湾公园站)、7号线(下沙、红岭北)、1号线(车公庙、大剧院)、2号线(景田、大剧院)、4号线(上梅林)、16号线(梅林东)、3号线(红岭)、8号线(文锦).
钭忽19781663699:
深圳地铁9号线 -
39934羿燕
: 深圳地铁9号线将于2010年底动工,引是从罗湖火车站到上沙,全长18公里,线路经过红岭、八卦岭、梅林、景田、下沙等. 途经站点:罗湖站、鹿丹村站、大剧院、红岭站、园岭站、八卦岭站、银湖站、笔架山北站、福田党校站、上梅林站、梅林二村站、梅林一村站、梅林市场站、景田北站、香梅站、车公庙站、上沙站.
钭忽19781663699:
深圳九号线地铁始发站与终止站 -
39934羿燕
: 地铁9号线由南山区白石四路至罗湖区文锦南路,全长约25公里.地铁9号线预计设置车站22座,其中6座为换乘站,全线采用地下敷设方式.在竹子林规划设置一座车辆段.在笔架山规划一座地下停车场. 地铁9号线,共包括主要站点,红树湾南、深湾、深圳湾公园、 深圳地铁九号线 下沙、车公庙、香梅、景田、梅景、下梅林、梅村、上梅林、孖岭、银湖、泥岗、红岭北、园岭、红岭、红岭南、鹿丹村、人民南、向西村、文锦等.
钭忽19781663699:
深圳地铁9号线几点开始运营 -
39934羿燕
: 深圳地铁9号线首车:07:00 末车:21:00深圳地铁9号线是深圳地铁的一条线路,线路起自红树湾南站,止于文锦站,全长25.38km,共设22座车站,其中10座换乘站.9号线全部为地下线路.9号线联系文锦、红岭、泥岗村、梅林、景田、车公庙、红树林等片区,是联系特区内主要居住区与就业区的局域线.于2012年8月动工,已于2016年10月28日通车.
钭忽19781663699:
深圳地铁9号线的路线规划 -
39934羿燕
: 深圳地铁9号线全长约25公里,纵贯南山、福田、罗湖三区,起于白石洲,通过香梅路,经景田路,沿梅林路,覆盖整个梅林片区至文锦南路的地铁9号线工程. 地铁9号线起于白石四路,经下沙向北经车公庙至红荔西路,沿红荔西路向东过香梅...
钭忽19781663699:
深圳地铁九号线的线路是哪几条? -
39934羿燕
: 9号线是从罗湖火车站到上沙,全长18公里,线路经过红岭、八卦岭、梅林、景田、下沙等. 希望采纳
钭忽19781663699:
谁知道深圳地铁一到九号线的起点终点站的名称 -
39934羿燕
: 1号线:罗湖-机场东2号线:赤湾-新秀3号线:双龙-益田4号线:福田口岸-清湖5号线:前海湾-黄贝岭6号线(在建):松岗-科学馆7号线:西丽湖-太安8号线(在建):长岭-盐田路9号线:红树湾南-文锦