夜班车路线查询
答:成都夜班8路公交车路线 :八里桥公交站,王贾村站,王贾桥站,五块石路站,五福桥东路站,五福桥东路东站,站北北街站,八里桥路站,豆腐堰站,火车北站东站,人民北路二段北站,人民北路站,人民北路一段站,人民北路一段南站,万福桥站,人民中路二段站,人民中路一段站,南路一段站,锦江宾馆...
答:213路夜班车的运营公司是北京公交集团双层客运分公司。吕营花园的的首班车时间是23:00,航天桥西的首班车时间也是23:00,末班车时间是次日5:00。该线路实行双向发车,具体发车时间分别为23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30和5:00。去程路线从吕营花...
答:1. 线路首末站:北京伍拍焦化厂至北京站东,全程共21个站点,线路全长13.7公里。2. 途经化工路、南磨房路、劲松路、东二环路、北京站东街,服务安定门内大街、开阳路沿线乘客,连接王府井、前门、菜市口、马家堡等重点地区。3. 北京市夜班公交线网优化调整于2014年9月22日实施,34条夜班新线成...
答:北京市夜间公交线路主要覆盖城区及其周边地区,共设置了60条夜间公交线路。其中,22条夜间运营线路是全夜运营的,24条夜间运营线路是以“开往末班车站后终止”的方式运营,14条则是双向运行。夜班车的发车时间以晚上10点至凌晨5点为主。3. 夜班车的票价及购票方式 夜班车的票价和白天一样,目前票价为2...
答:然而,如果错过了72路末班车,别担心,还有夜班车等你。在南广场乘坐203路夜班车,首班车在晚上11点20分,随后大约每半小时或一个小时一趟。在天安门东站下车后,沿着指示前行,不远处你会发现一条地下通道。顺着通道,只需穿越马路,你就能在对面的站台找到205路夜班车,它将带你顺利抵达北京西站。票价...
答:2. 北京夜5路公交车路线及沿线站点 夜5路公交车是从北京市亦庄开发区出发,经沿着经海路、京开高速、中关村、五道口、中山公园、阜成门、西单、前门、南锣鼓巷等重要路段,共经过43个站点,终点站是通州火车站。夜5路公交车路线设计得非常合理,能够方便乘客在夜间出行。3. 北京夜5路公交车票价及...
答:北京夜5路公交车是北京市内一条重要的夜间公交线路,它不仅连接了城市的不同区域,还为夜间工作人员和市民提供了便利。下面将详细探讨北京夜5路公交车的路线、站点、票价以及服务等:1. **基础信息 - **起点与终点**: 夜5路的起点为城通街,终点是北京站东。这一线路覆盖了城市的两个重要节点,...
答:24路公共汽车的夜间公共汽车和白天公共汽车的车站设置是一样的。运行计划为天津西站00:00-4:00,整点发车,共5班;天津站0:30-4:30,五班,间隔一小时。5月2日零时,连接天津站和天津西站两个火车站的24路公交车开通了夜班车,发车时间为零时至4时30分。这填补了火车站周边夜间公交运营的空白,...
答:8251路 三廊庙---拱北小区 定班车:夜班车:23:10 23:40 00:20 01:00 01:40 02:20 03:00 03:30 04:00 04:30 拱北小区 ---三廊庙 定班车:夜班车:22:10 22:40 23:10 23:40 00:20 01:00 01:40 02:20 02:50 03:20 ...
答:夜间线路 武林广场20:45-0:00,3:30-5:00 蒋村公交中心站20:00-0:00,3:30-5:30 2.5元 一公司 上行:武林广场 - 中北桥 - 市交警支队 - 大塘新村 - 文三路口 - 上宁桥 - 九莲新村 - 东方通信大厦 - 天苑花园 - 古荡新村 - 古荡新村西 - 丰潭路口 - 康乐新村 - 桂花城 - ...
网友评论:
穆兴15863501310:
广州夜车路线查询 -
42793侯乖
: 从龙口西路走到岗顶站乘坐68路夜车(坐1站)到天河公交场总站下,走到体育东路的体育东路站转乘56路夜车(坐7站)到龙潭村牌坊站下.走约120米到龙潭牌坊.注意,请留意以下线路详情:68路夜车(23:00前不大于20分钟一班,23:00后约30分钟一班);56路夜车(0:00前不大于20分钟;0:00后不大于30分钟)
穆兴15863501310:
广州公交夜班车查询 -
42793侯乖
: 没有 广州通宵运营的夜班车在凌晨1点到4点这段时间都是停运的.
穆兴15863501310:
泰州公交夜班车有几路线 -
42793侯乖
: 查到有2条线路: 泰州301路(夜) 市区线路 客运中心-兴业小区 去程:客运南站 - 消防支队 - 盛和花园 - 电信公司 - 移动公司 - 市政府西门 - 莲花三号区 - 莲花二号区(东门) - 人民医院南院 - 美好上郡 - 世纪联华 - 莲花五号区 - 南师大西门 - 凤凰...
穆兴15863501310:
北京夜车30路公交车路线 -
42793侯乖
: 北京夜车30路:十里河桥北 To 十里河桥西夜班车:23:20-04:50 起步票价:2 元
穆兴15863501310:
广州公交夜车路线 -
42793侯乖
: 从萝岗区永和经济区走约310米到永和开发区(摇田河)总站乘坐49路夜车(坐20站)到开发区路口站下,走到马路对面的开发区路口站转乘41路夜车(坐22站)到东圃客运站(公交站)转乘17路夜车(坐15站)到广州火车东站总站下.走约80米到广州火车东站.
穆兴15863501310:
杭州夜班车查询!! -
42793侯乖
: 庆春广场东乘坐公交202路夜间线,到杭州大厦下,换乘公交217路夜间线,到半山公交站下.
穆兴15863501310:
广州公交夜班车23线路 -
42793侯乖
: 广州夜23 夜间线路 宝岗大道总站 22:50--01:00|汇景北路总站 22:50--01:00 票价3元 第三巴士 去程:宝岗大道总站 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 客村立交 ...
穆兴15863501310:
北京最新夜班车时间表和路线图 -
42793侯乖
: 201夜班 公交集团线路(刷卡封顶) (左家庄23:10、1:10、3:20、4:30 纪家庙23:20、0:20、3:20、4:30) 北京公交集团第一客运分公司 单一票制1元.持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次. 上行:左家庄 - 三元桥西站 - 静安庄 - 西坝河...
穆兴15863501310:
杭州公交夜班车查询九莲新村西到闸弄口新村 -
42793侯乖
: 九莲新村西步行至九莲新村 乘坐K156路 在凯旋路北口下车 步行至闸弄口新村 终点闸弄口新村
穆兴15863501310:
2009广州市夜班车线路汇总
42793侯乖
: 由于广州市夜班车共有二三十条线,以下列举前5条线作例子: 夜1路(东山—芳村花园) 首班车21:40,末班车6:10,中停1:30至4:30 夜2路(东山—凰岗) 首班车21:00,末班车1:15 夜3路(石溪—凰岗) 首班车22:40,末班车0:45 夜4路(恒...