大冶18路车最新路线
答:29大冶城投 30向家湾 31大冶建设局(新冶大道)32大冶公安局 33怡景花苑 34百代银座 35大冶社保局 36大冶教育局(新冶大道)37大冶图书馆 38大冶人民医院(新冶大道)39地质宾馆 40大冶审计局 41大冶公园 42大冶政府宿舍 43兴冶矿业 44新华路小学 45绿化长廊(18路车站)
答:黄石18路不经停大治北 黄石18路公交线路:地图线路:
答:大冶到黄石18路终点站的名字叫“新华路”下车后往黄石饭店方向(就是你下车后的正前方)直走 大概100米左右就到了
答:公交线路:18路 → 大冶-阳新 → 阳新11路,全程约65.6公里 1、从黄石市城市公交集团...步行约1.0公里,到达新华书店站 2、乘坐18路,经过35站, 到达怡景花园站 3、乘坐大冶-阳新,经过57站, 到达阳新城北客运站(阳新大道)站 4、步行约200米,到达阳新城北汽车站(火车站路)站 5、乘坐阳新11路,...
答:1、从大冶市政府步行约1.6公里,到达矿业大厦站 2、乘坐18路,经过25站, 到达教育局站 3、步行约500米,到达黄石市妇幼保健院 驾车路线:全程约17.1公里 起点:大冶市政府 1.从起点向正西方向出发,沿湛月路行驶370米,右转进入湖滨路 2.沿湖滨路行驶420米,直行进入新冶大道 3.沿新冶大道行驶...
答:公交线路:18路,全程约1.0公里 1、从黄石市中心医院步行约260米,到达中心医院站 2、乘坐18路,经过1站, 到达京华路口.豪克眼科站(也可乘坐黄石-保安、3路、2路)3、步行约220米,到达武商量贩(武商黄石购物中心店)
答:公交线路:18路,全程约17.9公里 1、从大冶镇步行约730米,到达世纪钟站 2、乘坐18路,经过28站, 到达人民广场站 3、步行约560米,到达(团城山)黄石妇幼医院 或者 18路 → 31路内环17.4公里
答:湖北省咸宁市18路公交车15分钟一趟,咸宁市,是湖北省地级市。地处华中地区,湖北省东南部,长江中游南岸,与湖南,江西接壤。解放以来,咸宁先后分属孝感,武汉,大冶专区,1965年设立咸宁地区,1998年底撤地设市。咸宁市地势东南高,西北低,大致可分为构造中山区,低山丘陵区,冲积平原区盆地等四个...
答:公交线路:18路,全程约797米 1、从矿业大厦乘坐18路,经过1站, 到达雨润广场(新冶大道)站(也可乘坐大冶3路)2、步行约390米,到达大冶市医疗保险局
答:公交线路:18路,全程约17.0公里 1、从大冶市步行约1.6公里,到达矿业大厦站 2、乘坐18路,经过25站, 到达教育局站 3、步行约500米,到达黄石市妇幼保健院
网友评论:
包都18764181211:
大冶十八路车站停靠点 -
21026延水
: 1、炕头;2、新华路小学;3、兴冶矿业;4、政府宿舍;5、公园; 6、老湛月宾馆;7、世纪钟;8、地质宾馆;9、金湾国际大酒店; 10、水利局;11、矿业大厦;12、雨润广场;13、铜草花园; 14、广电局;15、湖景花园;16、法院;17、松树林;18、职业学院; 19、铜富钢材市场;20、老下陆;21、下陆加压站;22、啤酒厂; 23、肖铺;24、镀铝薄板厂;25、石榴园;26、武夷花园; 27、教育局;28、人民广场;29、青少年宫;30、长湾;31、泉塘; 32、团城山公园;33、鲇鱼墩;34、儿童公园;35、中心医院; 36、京华路口;少年,我只能帮你到这了,你自己看看
包都18764181211:
在黄石座18路车到大治要经过的途经站名有哪些 -
21026延水
: 1公交集团2新华书店3中心医院(中兴数码城)4杭州东路儿童公园5鲇鱼墩6团城山公园7泉塘8长湾9住房公积金中心10人民广场(杭州东路)11教育局12武夷花园13石榴园14路灯局15东楚晚报16肖铺17中医院团城山新院18啤酒厂19下陆加压站20建材厂21东鑫路口22老下陆23纺机路口24纺机家属区25铜材厂26黄金山路口27牛角山(临时站)28下罗铺29大冶城投30向家湾31大冶建设局(新冶大道)32大冶公安局33怡景花苑34百代银座35大冶社保局36大冶教育局(新冶大道)37大冶图书馆38大冶人民医院(新冶大道)39地质宾馆40大冶审计局41大冶公园42大冶政府宿舍43兴冶矿业44新华路小学45绿化长廊(18路车站)
包都18764181211:
黄石去大冶火车站坐几路公交 -
21026延水
: 公交线路:18路,全程约20.9公里 1、从黄石市步行约160米,到达人民广场站 2、乘坐18路,经过24站, 到达大冶人民医院(新冶大道)站 3、步行约4.5公里,到达大冶北站公交线路:22路,全程约15.2公里 1、从黄石市步行约450米,到达教育局站 2、乘坐22路,经过12站, 到达新火车站 3、步行约500米,到达黄石火车站
包都18764181211:
黄石十八路公交… -
21026延水
: 西塞山区京华路-----大冶市坑头!京华路,三医院,儿童公园,团城山公园,人民广场,教委,新区,石榴园,宝钢,下陆加压站,老下陆,七里界,铜草花园,新建医院,坑头 (可能缺两三站)
包都18764181211:
从大冶坐18车到黄石市教育考试院,请问怎么走!详细的能告诉在哪下在哪做公交. -
21026延水
: 坐18路车在人民广场(青少年宫、长湾、泉塘、团城山公园都可以,反正都是三元)下,然后过街在对面的车站坐13路车,坐到终点站黄石理工学院义城公寓,对面有个牌子黄石教育考试院.就是那里了.
包都18764181211:
黄石十八路早班车 -
21026延水
: 楼主好,应该没有问题,18路5:30到5:40从大冶发出,全程62分钟,早上一般比较快.如果不放心在老下陆路口等5:30从大冶过来的7路车,路线是直线.一般6:30之前就可以到.实在不放心只能打的.
包都18764181211:
18路终点站怎么去黄石中心客运站 -
21026延水
: --18路车终点站叫做“新华路口”--下车就能看见黄石饭店--往黄石饭店方向直走--大概100左右就到了--其实就在黄石饭店的斜对面
包都18764181211:
想知道: 黄石市 从黄石市到大冶市怎么坐公交 -
21026延水
: 从黄石到大冶的公家称作方法: 1、在黄石饭店(新华书店站)坐18路,途经团城山、老下陆、港湖、新冶大道、大冶勘头. 2、在黄石老火车站乘坐黄石—大冶的小巴,途经陈家湾、牧羊湖、老下路、港湖加气站、观山、大冶大道,大冶长途汽车站. 3、从黄石船码头乘坐7路,途经陈家湾、牧羊湖、老下陆、新下陆、罗桥、劲牌老厂、观山、大冶广场车站.
包都18764181211:
谁知道大冶到黄石18路终点站怎么去黄石客运中心 -
21026延水
: 大冶到黄石18路终点站的名字叫“新华路” 下车后往黄石饭店方向(就是你下车后的正前方)直走 大概100米左右就到了
包都18764181211:
怎么从黄石新汽车站坐车到大冶? -
21026延水
: 7路 {查看线路地图}市区线路 2113客运码头--大冶 5:30-8:00 客运码头 - 贸易大楼 - 轻工大厦 - 阳光广场 - 老火车5261站 - 陈家湾 - 八卦嘴 - 牧羊湖 - 石料山 - 龚家巷 - 碎石厂 - 胡家湾 - 耐火厂 - 看守所 - 李家坊 - 陈伯臻 - 地质勘测队 - 标准件厂 - 绣品...