大朗城轨时刻表图片
答:东莞393路说明 运行时间:长盛公园公交枢纽站-大朗城轨站6:30-20:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝东莞393路(长盛公园公交枢纽站--大朗城轨站)[上行]经过站点(共15站)长盛公园公交枢纽站- 长塘花园站- 大朗市场站- 圣堂站- 大朗广场站- 大朗职中站- 大朗公园站- ...
答:这个是到火车站的 东莞837路公交车路线 运行时间:大朗城轨站—东莞火车站 6:50-21:30|东莞火车站—大朗城轨站 7:00-21:30 票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程6元
答:城轨大朗站位于中国广东省东莞市大朗镇的特定位置。城轨大朗站是东莞市轨道交通网络中的一个重要节点,其准确位置通常可以通过地图软件或相关官方交通指南来查询。一般来说,这类车站都会选在交通便利、人流密集的区域,以便更好地服务乘客。大朗站也不例外,它位于大朗镇的中心地带,这个区域本身就是商业和...
答:大朗城轨站到西平西站要40到60分钟。根据查询百度地图可以知道,选择出租车或网约车直接前往西平西站,全程约需40-60分钟左右,具体时间取决于交通状况和车辆选择等因素。
答:有。根据查询东莞市政府采购网显示,东莞市新增一条城轨1号线,支线线路途径黄江、大朗、塘厦、凤岗几个镇街。通过与深圳22号线对接,进一步增强东莞与深圳、香港的交通联系。
答:东莞是有从东城到东莞东的城轨,东莞东即是常平东站,你下车走三百米就是东莞东了。莞惠城际轨道在东莞市经过洪梅、道滘、南城、东城、寮步、大朗、常平东(300米就是东莞东站)、樟木头、谢岗等镇(区),随后从沥林、陈江、惠环、规划中的汽车客运南站、西湖站,经过惠州市政府到达惠州火车北站小金口。
答:步行约110米,到达东莞东火车站乘坐818路,经过7站,到达红荔侨苑步行约10米,到达红荔侨苑乘坐l3路,经过11站,到达大井头步行约470米,到达终点。
答:大朗站位于莞樟路(银朗南/北路)与常朗路交汇处,周边有碧桂园、东莞市大朗医院、大朗镇区。该站是莞惠城轨的一个站点,乘客可以在这里乘坐城轨,前往东莞其他地区以及惠州。松山湖站位于迎宾路与新城路交汇处,靠近松山湖工业园。虽然目前松山湖站主要是莞惠城轨的一个站点,但未来有望换乘东莞地铁3号线...
答:- 大朗镇站(大朗站):位于莞樟路(银朗南/北路)与常朗路交汇处,靠近碧桂园、东莞市大朗医院等地。- 松山湖北站:位于迎宾路与新城路交汇处,靠近松山湖工业园,远期可换乘东莞地铁3号线。- 寮步站:位于龙胜路中的小桥附近,药勒村西北部山搭,小坑村,东风日产文体中心,香市动物园。- 东城南站...
答:没有。根据查询东莞时间网显示,松山湖到宝安机场没有直达的城轨线,需要乘坐公交车然后转坐地铁。松山湖原本是位于东莞市大朗镇境内的一个大型天然水库,后被政府部门以湖泊为中心,将大岭山、寮步和大朗三镇靠近松山湖的部分边缘地带划分出来与湖泊区域重新组合形成新的国家级高新技术产业开发区。
网友评论:
於狄13550052909:
东莞轻轨线路图时刻表 -
62544康阎
: 东莞轻轨线路图时刻表包括以下几个站点:小金口站、云山站、西湖东站、龙丰站、惠环站、仲恺站、沥林北站、银瓶站、樟木头东站、常平东站、常平南站、大朗镇站、松山湖北站、寮步站、东城南站、西平西站、道滘站、望洪站(更名为东莞西站).首末班车时间详见以下列表:莞惠城际铁路小金口-道滘间每天开行动车31对,其中30对为跨镇跨市列车,1对为镇内列车.常平东往道滘方向末班动车于21:50时发出.
於狄13550052909:
江门到广州轻轨时间表 -
62544康阎
: 江门-广州南轻轨时刻表: D7702 动车 江门 - 广州南 08:17 - 当天09:03 46分 D7704 动车 江门 - 广州南 09:12 - 当天09:54 42分 D7728 动车 江门 - 广州南 09:57 - 当天10:39 42分 D7706 动车 江门 - 广州南 10:47 - 当天11:29 42分 D7708 动车 江门...
於狄13550052909:
城轨珠海北站至广州南时刻表 -
62544康阎
: 珠海北 - 广州南 D7602次 珠海北站始发时间:7:45 - 南朗7:51 - 中山北8:00 - 小榄8:10 - 容桂8:18 - 顺德8:28 - 广州南8:38 D7604次 珠海北站始发时间:8:55 - 中山北9:06 - 东升9:14 - 小榄9:20 -广州南9:40 D7606次 珠海北站始发时间:9:25 - 南朗...
於狄13550052909:
广州至肇庆轻轨时刻表 -
62544康阎
: 广州至肇庆轻轨时刻表如下: C6852 出发时间:07:20 到达时间:08:47 C6854 出发时间:09:00 到达时间:10:26 C6856 出发时间:10:20 到达时间:11:25C6858 出发时间: 11:33 到达时间:12:58 C6860 出发时间:13:00 到达时间:14:26...
於狄13550052909:
求广州 - 珠海轻轨时刻表,以及各个站点一览表!望各路神仙帮个忙!~~~~ -
62544康阎
: D7601 广州南 珠海北 6:30 7:19 0:49 广州南 珠海北 动车 -- 44 36 D7603 广州南 珠海北 7:30 8:27 0:57 广州南 珠海北 动车 -- 44 36 D7605 广州南 珠海北 8:00 8:57 0:57 广州南 珠海北 动车 -- 44 36 D7607 广州南 珠海北 9:00 9:49 0:49 ...
於狄13550052909:
中山北站到珠海明珠城轨时间表 -
62544康阎
: 截止到2016年10月,中山北站到珠海明珠站的城轨一天有12车次,首班车为07:11,尾班车为23:11. 以下为中山北站到珠海明珠站城轨时间表: 广珠城际轨道交通,简称广珠城轨,又称广珠城际铁路,由北面的广州市广州南站途经佛山...
於狄13550052909:
松山湖北站轻轨路线 -
62544康阎
: 东莞松山湖北站途经线路是广惠城际铁路,可以通往:东莞西、道滘、西平西、东城南、寮步、大朗镇、常平南、常平东、樟木头东、银瓶、沥林北、仲恺、惠环、龙丰、西湖东、云山、小金口.
於狄13550052909:
轻轨时刻表
62544康阎
: 这都什么时候的时刻表了?现在轻轨每天运营时间6:30-21:00.双向对开,中山门发车间隔:早7点前15分钟一班,7点至10点发车间隔5-8分钟,10点-11点间隔8-12分钟,11:00-18:00间隔15分钟(16:00左右有高峰小间隔10分钟左右),18:00-21:00间隔20分钟.东海路发车间隔与中山门类似,只是高峰时段不同.
於狄13550052909:
城轨时刻表 -
62544康阎
: 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 D7656 前山 - 广州南 19:39 - 20:52 1小时13分 二等软座 65 一等软座 85 D7612 前山 - 广州南 09:14 - 10:22 1小时8分 二等软座 65 一等软座 85 D7640 前山 - 广州南 15:44 - 16:57 1小时13分 二等软座 65 一等软座 85 D7628 前山 - 广州南 13:04 - 14:17 1小时13分 二等软座 65 一等软座 85 D7624 前山 - 广州南 11:49 - 13:02 1小时13分 二等软座 65 一等软座 85
於狄13550052909:
中山港口到南头轻轨时刻表 -
62544康阎
: 南头---中山北 D7609次,08:57---09:14.D7625次,13:17---13:39.D7641次,17:39---17:56.D7651次,20:22---20:39 供参考