大连公交多少钱一趟
答:2023年7月1日。根据查询大连公交网得知,大连市公交票价2023年7月1日调整的一元,2023年7月1日,采用无人售票制,单程票价1元,15分钟一辆车。
答:1. 大连公交2002路的票价不是按站数计算的,而是采用分段计费方式。2. 乘客从大连站乘坐到龙王塘需要支付3元,从龙王塘到旅顺则是2元。3. 如果乘坐全程,即从大连站到旅顺,车费总计为5元。4. 乘客在上车时需在前门支付相应费用,下车时从前门下车。5. 如果在经过某些中间站点后,乘客需要从前门上...
答:大连公交线路最便宜的是0.5元(五角)、大部分1元、极少数2元。个别的3元。下面详细说明如下:大连公交线路两元的有:小公汽503路、513路、514路、523路、528路、531路、534路、542路。旅游观光车801路、901路。大黑石-建设街(辛寨子小学前后分段)、兴业街—棋盘新村(泡崖北站前后分段)、大连火...
答:大连的公交分为,一元,二元,三元和五元,地铁和转轨是按段收费,市内大部分一元,201路分一元和两元,火车站分段,大黑石分一元和两元辛塞子分段,旅顺和金州二元和五元,分别为龙王唐和姚家分段,还有小公汽全程两元的,向528路531路等
答:大部分线路全程单一票价1元人民币,极少数线路为2元或以上。公交集团线路除201路外全部实行单一票价制,其他客运公司的2元及以上线路则采取分段点计价,即线路确定某一固定站点,不跨段的乘客只支付本段票价,而跨段乘客则需支付全程票价。大连没有执行累积计价制的线路。票价2元的线路(有线路号、属于...
答:旅顺口区的公交线路由大连交运集团旅顺公交汽车分公司运营,现有28条线路,实现了全区客运线路公交化。2008年10月起全面实行无人售票制,之前设售票员于后门。车型较为统一,主要车型有ZGT6100DH1、KLQ6100G、KLQ6108GE3、ZK6108HGB、BJ6100C6MGB。1-14路票价1元,17-27路实行分段计价制(分段点制),票价2元至3元。
答:很高兴为你解答 大连公交没有售票员,自动投币或刷卡 票价一元 前门上车后门下次 个别的小公汽是2元的,车上都会写的。一般是533、901 5和9开头是2元 还有 有轨电车 是分段收钱的 轻轨是按站收费的 希望采纳
答:营运总里程在13公里以下的公交线路每人次0.9元,13公里以上的公交线路每人次0.95元,公交化线路班车按照投币价格收取,小公汽按照投币价格收取,901路2元,201路有轨电车以大连火车站为分段点,段内刷卡0.9元,越段1.3元,快轨列车按照正常票价九折计费。
答:但533路是1元。801、901路2元。其他公交车都是1元,刷公交IC卡的话可以便宜些,有的收0.9元,有的收0.95元,有的不便宜。打的3公里起步价8元,夜间10.4元。超过3公里,白天每公里2元,4角一跳字,收费4舍5入,夜间原来是每公里2.34元,现在涨价30%,自己算算吧。
答:去大连银行就可以办理公交卡。卡片押金30,注意保留押金收据,退卡时需要出具。市内公交车刷卡在0.9元到1元之间。个别线路比较长,分段收费。
网友评论:
水相13225742597:
大连公交车票价? -
46839方环
: 701路:刷卡0.95 投币1.00 710路:刷卡0.95 投币1.00 531路:刷卡2.00 投币2.00
水相13225742597:
大连541路公交车多少钱一位 -
46839方环
: 大连541路公交 大连市区线路 森林动物园南门6:30-19:30 火车站北广场6:30-19:30 全程票价:1.0元 [上行] 森林动物园南门 - 银沙滩 - 市委党校 - 付家庄 - 三寰大酒店 - 二一四医院 - 仲夏客舍 - 八一路 - 半岛晨报社 - 南石道街小学 - 南石道街 - 北石...
水相13225742597:
【急求】大连531路公交多少钱 我备点零钱 火车站 - 医大二院 -
46839方环
: 你好 展开全部 大连531路 市区线路 疗养院5:20-20:30 大连火车站6:00-21:10 每人2元(全程) 去程: 疗养院 - 北河口 - 河口 - 七贤岭 - 中国华录 - 华信软件大厦 - 高新园区 - 万达广场 - 海事大学 - 轻工学校 - 东北财经大学 - 黑石礁 - 星海公园 - 医...
水相13225742597:
大连公交都三块钱么 -
46839方环
: 大连的公交分为,一元,二元,三元和五元,地铁和转轨是按段收费,市内大部分一元,201路分一元和两元,火车站分段,大黑石分一元和两元辛塞子分段,旅顺和金州二元和五元,分别为龙王唐和姚家分段,还有小公汽全程两元的,向528路531路等
水相13225742597:
大连公交卡使用一次多少钱 -
46839方环
: 营运总里程在13公里以下的公交线路每人次0.9元, 13公里以上的公交线路每人次0.95元, 公交化线路班车按照投币价格收取, 小公汽按照投币价格收取, 901路2元, 201路有轨电车以大连火车站为分段点,段内刷卡0.9元,越段1.3元, 快轨列车按照正常票价九折计费.
水相13225742597:
大连市516路公交车票价多少钱 -
46839方环
: 大连516路公交车路线 市区线路 运行时间:大连北站南广场 05:30-20:30|泉水快轨站 05:55-21:00 票价信息:1元、IC卡1.00元 公交公司:公交集团汽车四分公司
水相13225742597:
大连公交车多少钱是1元吗? -
46839方环
: 除801,901外都是1元
水相13225742597:
大连525公交小客多少钱票价,
46839方环
: 大连525路 [电子地图] 市区线路 天源山庄6:20-18:30 青泥洼桥6:50-19:00 1元、IC卡1.00元 公交集团汽车五分公司
水相13225742597:
大连60以上的老人做公交多少钱 -
46839方环
: 您好,乘坐大连公交集团的车辆,持辽宁省核发的优惠证或者是在大连明珠卡公司办理的优惠卡刷卡乘车均为0.5元,如无相关证件则统一按照标准价格收取.乘坐其余如远大客运等市郊、旅顺、金州等地公交,按当地公交集团条例执行
水相13225742597:
1997年大连公交车费是多少钱啊? -
46839方环
: 没准儿,看你问哪条线路了.因为当时大连的公交比较杂,像无轨车101路基本上都是五角,但是,有的车就不是五角.有的车分段,过了这站七角,没过这站五角.当年的613路就是这样,还有的小公汽是两元.