大连公交车运营时间
答:1101路起点站首末车时间为05:50-21:40,终点站首末车时间为05:00-21:00,发车间隔为2分钟。大连公交1101路是大连市的公交线路,全程共设56个站点,起点站和终点站分别是大黑石站和建设街站。车家村站至兴工街站可换乘大连地铁1号线。乘客可在兴工街站换乘有轨电车201202路,以及其他线路的...
答:1.路线介绍 大连市49路公交车线路是一条主干道路线,主要负责连接市中心与大连经济技术开发区的交通和运输。该路线起点为大连火车站,终点为津沙客运站,全程约28公里,途径辽宁大学、星海广场、中山广场、香炉礁客运站等重要地标。2.发车时间表 大连49路公交车根据需要在早晨6点至晚上10点之间运营,个别...
答:4. 发车时间和票价 716路公交车是一条全天候运营的公共交通线路,在大连市的出行人流较为集中的时间段内,公交车的发车时间非常密集,间隔时间约为5到10分钟,其他时间段发车要稍微有所减少。717路公交车的票价比较亲民,捷报卡、羊城通等公共交通卡均可使用,单程票价在2元左右。5. 注意事项 在乘坐...
答:大连16路公交相关信息:1、起始站:大连16路公交车(会议中心-大连海洋大学),起点站是会议中心,终点站是大连海洋大学。2、线路运营时间:月1日-9月30日05:55-21:30;10月1日-6月30日05:55-21:00;约4-10分钟一趟,该线路是由大连公交客运集团有限公司汽车六分公司负责运营。3、大连公交16路...
答:旅顺口区2003公交车每天发车班次为**7个班次左右**,首末班车时间分别为早5:30,下午18:30。
答:据2019年8月大连公交官网显示,大连公交201路发车间隔1-4分钟,华乐广场站首末班时间为04:10-23:45,兴工街站首末班时间为04:20-23:50。大连公交201路区间车华乐广场站首末班时间为06:20-19:50,海之韵公园站首末班时间为06:30-20:00。大连201路公交车的历史改革 1909年,大连市开通第一条有轨...
答:大连6路公交车(和平广场-甘井子),起点站是和平广场,终点站是甘井子;线路运营时间是运营时间:5月1日-9月30日05:10-00:3010月1日-4月30日05:10-23:30,该线路是由大连公交客运集团有限公司汽车二分公司负责运营。共有25个站点,分别是和平广场、马栏河桥、解放广场、锦辉商城、兴工街等 ...
答:黑石礁-菜市街),起点站是黑石礁,终点站是菜市街;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由大连公交客运集团有限公司汽车一分公司负责运营。
答:大连2007路公交车路线如下图所示:大连2007路公交车相关信息:线路始发终到:旅顺汽车站至刘家桥汽车站。旅顺汽车站发车时间:首车为早上5时,末车为晚上18时。刘家桥汽车站发车时间:首车为早上6时20分,末车为晚上20时。线路走向:由旅顺汽车站始发,途径九三路、营顺路、启明路、旅顺中路、红旗西路、...
答:据2022年10月大连公交官网信息显示,大连公交2001路于大连火车站首末班时间为05:00-21:00,保税区南门站首末班时间为05:00-21:00。起点站:大连火车站 终点站:保税区南门站 线路长度:上行:24.4千米,下行:24.3千米 车站数量 上行:26个,下行:26个 相关说明 大连公交2001路运营于中国辽宁省...
网友评论:
拓儿15689429072:
大连的公交车运营到晚上几点? -
13668符齿
: 每个线路基本都不一样 一般市内热点线路会到22点或者更晚 远一点的基本就到20或21点左右 还有19点就收车的 所以要看你去哪 坐哪个线路的车 才能给你一个满意的答案
拓儿15689429072:
大连公交车通到几点? -
13668符齿
: 101路 马栏广场站→大连火车站[11站] 1. 马栏广场站 2. 兰玉街站 3. 辽宁师范大学站 4. 大连交通大学站 5. 盖州街站 6. 西安路站 7. 联合路站 8. 长生街站 9. 市政府站 10. 同庆街站 11. 大连火车站 地图上显示站点名称 票制:单一票制无人售票; 全程票价(元):1.00; 大连公交车起点站首末车时间:04:05-23:25; 大连公交车终点站首末车时间:04:05-23:25; 发车间隔:1-3分钟; 所属公司:公交集团电车分公司; 是否空调车:非空调; 月票是否有效:有效/IC卡打折;
拓儿15689429072:
大连公交801时间 -
13668符齿
: 市区线路 (水产学院6:30-19:30 码头7:00-20:10)上行:水产学院 - 黑石礁街 - 黑石礁 - 星海公园 - 医科大学 - 化物所 - 会展中心 - 和平广场 - 大连晚报社 - 同泰街 - 奥林匹克广场 - 人民广场 - 希望广场 - 青泥洼桥 - 友好广场 - 中山广场 - 富丽华大...
拓儿15689429072:
大连1路公交车始末车时间 -
13668符齿
: 姚家小区:始车05:10 末车21:10 青泥洼桥:始车06:00 末车22:00
拓儿15689429072:
大连8路公交末班车时间是几点啊
13668符齿
: 起点站首末车时间:06:00-21:50 终点站首末车时间:05:10-21:00 票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00/0.95(空调);
拓儿15689429072:
大连6路公交车始末车时间 -
13668符齿
: 甘井子始车4:30,末车:22:50 和平广场始车5:10,末车:23:30不堵车的话单程约50分钟,堵车的话那就没个准了.
拓儿15689429072:
大连市内公交是早几点到晚几点? -
13668符齿
: 早5:00到晚22:00
拓儿15689429072:
大连37路公交运行时间是多少? -
13668符齿
: 运行时间较长,全程正点运行大约需要50分钟.
拓儿15689429072:
大连30路公交车首末车时间是?? -
13668符齿
: 2路:虎滩新区 4:00—23:25 青泥洼桥 4:28—23:50 30路:景山街 5:10—20:50 大连火车站 5:45—21:20 不知道你说的别的车是什么车,希望对你有帮助.
拓儿15689429072:
大连1路公交车发车时间 -
13668符齿
: 姚家5:10-21:10 青泥洼桥6:00-22:00 第六人民医院6:40-19:30 青泥洼桥5:50-18:30