大连公交37路线路
答:大连37路公交车从和平广场至兰花小区往返,有:和平广场、会展中心、星海广场、化物所、医大二院、连山街、龙江路、莱州街、丰台街、熟食品交易中心、河川街、黄河桥、幸福小区、新建小学、通信电缆厂、绿波桥、绿波小区、新生路、中海英伦观邸、锦云南园,共计20站。
答:大连37路和33路公交车绿波小区的站是在一起的。
答:大连市沙河口区沙河口星河街会展路交汇。大连公交37路运营于中国辽宁省大连市甘井子区、沙河口区,于1997年6月1日开通,大连37路公交车会展中心站在大连市沙河口区沙河口星河街会展路交汇,为市区线路,隶属大连公交客运集团有限公司汽车六分公司。
答:大连37路公交车是和平广场到兰花小区。距离新开路比较远。可以在新开路和黄河路交叉口东北角的越秀大厦门前,坐31路公交车,在新开路站上,到交通大学站下,沿黄河路向西走100米左右向北拐,沿西南路北走300米左右,就是37路公交车的幸福小区站。这是37路公交车的路线图。这是新开路到37路幸福小区站...
答:大连37路 去程:兰花小区 - 南松路 - 锦华北园 - 锦绣小区 - 锦石路 - 锦云中园 - 锦云南园 - 中海英伦观邸 - 新生路 - 绿波小区 - 绿波桥 - 通信电缆厂 - 新建小学 - 幸福小区 - 黄河桥 - 河川街 - 熟食品交易中心 - 丰台街 - 莱州街 - 龙江路 - 连山街 - 医大二院 - 化物...
答:回答:公交线路:37路 → 6路全运会临时线路 → 大连火车站-夏家河子,全程约23.7公里 1、从星海广场步行约20米,到达星海广场站 2、乘坐37路,经过2站, 到达和平广场站(也可乘坐531路) 3、步行约130米,到达和平广场站 4、乘坐6路全运会临时线路,经过4站, 到达周水前站(也可乘坐6路) 5、步行...
答:大连交通大学西侧的大马路上,有37路公交车。
答:27路 国际网球中心—港湾桥 28路 小平岛—解放广场 29路 绿波公寓—石葵路 30路 景山街—大连火车站 31路 锦泉南园—寺儿沟 32路 奥林匹克广场—红凌北路 奥林匹克广场—金宝山 33路 泡崖八区—东北财经大学 34路 香炉礁—白山路南 航运码头—白山路南 35路 泡崖市场—五一广场 37路 兰花...
答:公交线路:37路,全程约5.5公里 1、从医大二院乘坐37路,经过10站, 到达通信电缆厂站 2、步行约300米,到达
答:公交线路:37路,全程约7.2公里 1、从大连医科大学附属第二医院步行约40米,到达医大二院站 2、乘坐37路,经过11站, 到达绿波桥站 3、步行约1.0公里,到达大连市中心医院 公交线路:202路 → 701路,全程约9.2公里 1、从大连医科大学附属第二医院步行约70米,到达医大二院站 2、乘坐202路,经过6...
网友评论:
郦馨17524831193:
大连公交37路(中国辽宁省大连市境内的公交路线) - 百科
10124封泉
: 37路:兰花小区——和平广场 兰花小区—锦华北园—锦绣小区—锦石路—锦云中园—锦云南园—辽宁警校—新生路—绿波桥—通信电缆厂—新建小学—幸福小区—黄河桥—河川街—熟食品交易中心—丰台街—莱州街—龙江路—连山街—医大二院—化物所—星海广场—会展中心—和平广场
郦馨17524831193:
大连我在新开路怎么坐车找到37路公交车 -
10124封泉
: 大连37路公交车是和平广场到兰花小区.距离新开路比较远.可以在新开路和黄河路交叉口东北角的越秀大厦门前,坐31路公交车,在新开路站上,到交通大学站下,沿黄河路向西走100米左右向北拐,沿西南路北走300米左右,就是37路公交车的幸福小区站.这是37路公交车的路线图.这是新开路到37路幸福小区站的路线图.
郦馨17524831193:
大连冬天37路末班车是几点? -
10124封泉
: 大连37路公交车市区线路 兰花小区5:40-21:30 和平广场6:20-22:10 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车六分公司 去程:兰花小区 - 南松路 - 锦华北园 - 锦绣小区 - 锦石路 - 锦云中园 - 锦云南园 - 中海英伦观邸 - 新生路 - 绿波桥 - 通信电缆厂 - 新建小学 ...
郦馨17524831193:
大连37路公交运行时间是多少? -
10124封泉
: 运行时间较长,全程正点运行大约需要50分钟.
郦馨17524831193:
哪些公交线路属于大连市公交集团??? -
10124封泉
: 1路 姚家—青泥洼桥 1路加车 姚家—第六人民医院 2路 虎滩新区—青泥洼桥 3路 华信软件大厦—马栏广场 河口软件园—马栏广场 4路 老虎滩—五一广场 5路 森林动物园南门—青泥洼桥 6路 甘井子—和平广场 7路 金海花园—寺儿沟 8路 姚家—五...
郦馨17524831193:
大连、37路在那站坐413、 -
10124封泉
: 在绿波桥下车 往前走到发院附近春柳桥上车 在通讯电缆厂下车 回走在富民东路上车
郦馨17524831193:
大连冬天37路末班车是几点?
10124封泉
: 37路公交 兰花小区5:40-21:30 和平广场6:20-22:10
郦馨17524831193:
大连公交线路 -
10124封泉
: 坐710 到青泥洼桥 倒 22 23 406
郦馨17524831193:
大连523路公交车线路 -
10124封泉
: 在“绿波桥”附近 的公交车站和路过的车次绿波桥-公交车站途径公交车:31路; 37路; 39路; 613路; 701路; 717路详情点击列表查看公交线路 31路 (锦泉南园-寺儿沟)37路 (和平广场-兰花小区)37路 (兰花小区-和平广场)39...