大连533公交车线路图
答:533和407路。莱州街位于沙河口区孙家沟商圈西南路何氏眼科旁,大连植物园位于辽宁省大连市中山区望海街。从莱州街坐533路公交车经过11站到达安阳街,然后坐407路公交车经过19站到达大连植物园。全程大约11公里。
答:大连市533路公交车的站点中距离大连火车站最近的站点是玉光街站,详情如下:大连火车站到玉光街站的步行方法(约1.1公里):从起点向东南方向出发,走220米,直走过人行道,继续向前进入胜利广场 沿胜利广场走200米,左转进入中山路 沿中山路走30米,左转过地下通道,右转 过地下通道,左转 继续过地...
答:1路 姚家—青泥洼桥 1路加车 姚家—第六人民医院 2路 虎滩新区—青泥洼桥 3路 华信软件大厦—马栏广场 河口软件园—马栏广场 4路 老虎滩—五一广场 5路 森林动物园南门—青泥洼桥 6路 甘井子—和平广场 7路 金海花园—寺儿沟 8路 姚家—五四广场 后盐陶瓷建材市场—五四广场 9路 博雅...
答:公交线路:533路,全程约6.6公里 1、从大连市人民广场步行约30米,到达人民广场站 2、乘坐533路,经过10站, 到达龙江路站 3、步行约70米,到达大连盛世印刷有限公司(连山街4号)
答:公交线路:533路,全程约3.4公里 1、从大连市步行约500米,到达人民广场站 2、乘坐533路,经过3站, 到达友好路站(也可乘坐532路)3、步行约700米,到达大连市第九中学
答:公交线路:533路,全程约5.7公里 1、从星辰街步行约100米,到达南沙街站 2、乘坐533路,经过11站, 到达财经学校站 3、步行约350米,到达日月升渔家菜馆(杨树街54号)
答:公交线路:528路 → 地铁2号线,全程约11.2公里 1、从电业花园步行约160米,到达净水厂站 2、乘坐528路,经过4站, 到达解放广场站(也可乘坐26路)3、步行约610米,到达西安路站 4、乘坐地铁2号线,经过7站, 到达港湾广场站 5、步行约760米,到达三八广场 公交线路:533路,全程约10.3公里 1、...
答:一、公交线路:533路,全程约7.5公里 1、从孙家沟乘坐533路,经过12站, 到达人民广场站(也可乘坐15)2、步行约220米,到达水仙街 二、公交线路:22路,全程约7.3公里 1、从孙家沟乘坐22路,经过10站, 到达沈阳路站 2、步行约310米,到达水仙街 三、公交线路:528路 → 505路,全程约8.2...
答:公交线路:15路,全程约8.5公里 1、从友好广场步行约90米,到达友好广场站 2、乘坐15路,经过10站, 到达净水厂站 3、步行约780米,到达东方圣荷-西门 公交线路:533路,全程约9.8公里 1、从友好广场步行约280米,到达玉光街站 2、乘坐533路,经过12站, 到达莱州街站 3、步行约960米,到达东方圣荷...
答:线路1: 从凌水路出发,乘坐533路上行(凌水路-安民街),在奥林匹克广场换乘4路下行(五一广场-老虎滩),抵达老虎滩.约20.69公里 线路2: 从理工大学出发,乘坐406路上行(百合山庄-希望广场),在会展中心换乘404路下行(和平广场-山屏街),抵达老虎滩.约20.47公里 线路3: 从凌水路出发,乘坐533路上行(...
网友评论:
郗管19826143312:
想知道: 大连市 533站点 在哪 -
24371荆威
: 大连533路 市区线路 凌水路6:00-20:10 安民街5:50-21:00 去程:(文静街头)凌水路 - 杨树街 - 育明高中 - 财经学校 - 由家路 - 经贸学校 - 尖山街 - 孙家沟 - 龙江市场 - 龙江路 - 莱州街 - 丰台街 - 南沙西街 - 南平街 - 南沙街 - 汉阳街 - 解放广场 - 同泰...
郗管19826143312:
大连'星辰街去杨树街54号坐哪路公交车
24371荆威
: 本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准.公交线路:533路,全程约5.7公里1、从星辰街步行约100米,到达南沙街站2、乘坐533路,经过11站, 到达财经学校站3、步行约350米,到达日月升渔家菜馆(杨树街54号)
郗管19826143312:
从大连到旅顺怎么坐车 -
24371荆威
: 公交线路:533路 → 地铁1号线 → 地铁12号线 → 旅顺206路,全程约44.3公里1、从大连市步行约190米,到达人民广场站2、乘坐533路,经过3站, 到达解放广场站(也可乘坐15路)3、步行约570米,到达西安路站4、乘坐地铁1号线,经过9站, 到达河口站5、乘坐地铁12号线,经过5站, 到达旅顺站6、步行约260米,到达旅顺轻轨站7、乘坐旅顺206路,经过3站, 到达龙引泉站8、步行约330米,到达旅顺口区
郗管19826143312:
大连理工到姚家路1号怎么坐公交车,拜托各位了,很急! -
24371荆威
: 公交线路:533路 → 大连-大连湾,全程约25.5公里 1、从大连理工大学步行约220米,到达凌水路站 2、乘坐533路,经过18站, 到达奥林匹克广场站 3、步行约90米,到达珠江路站 4、乘坐大连-大连湾,经过24站, 到达姚家新桥站 5、步行约310米,到达终点. 打车约52元
郗管19826143312:
从大连理工大学到老虎滩,怎么乘公交?
24371荆威
: 出发地: 大连理工大学 目的地: 老虎滩 线路1: 从凌水路出发,乘坐533路上行(凌水路-安民街),在奥林匹克广场换乘4路下行(五一广场-老虎滩),抵达老虎滩.约20.69公里 线路2: 从理工大学出发,乘坐406路上行(百合山庄-希望广场),在会展中心换乘404路下行(和平广场-山屏街),抵达老虎滩.约20.47公里 线路3: 从凌水路出发,乘坐533路上行(凌水路-安民街),到中山广场下车,在武汉街换乘403路下行(北海街-景山小区),抵达老虎滩.约23.27公里
郗管19826143312:
从台山到大连铁路中学怎么走 -
24371荆威
: 公交线路:533路,全程约3.8公里 1、从台四小区步行约260米,到达南平街站 2、乘...
郗管19826143312:
大连通信电揽厂坐几路车能到大连理工园
24371荆威
: 公交线路1: 33路 → 533路,全程约8.1公里 1、从通信电缆厂乘坐33路,经过8站, 到达经贸学校站 2、乘坐533路,经过5站, 到达凌水路站 3、步行约310米,到达大连理工大学科技园 公交线路2: 37路 → 26路,全程约7.2公里 1、从通信电缆厂乘坐37路,经过6站, 到达丰台街站 2、步行约400米,到达净水厂站 3、乘坐26路,经过6站, 到达大工路站 4、步行约180米,到达大连理工大学科技园
郗管19826143312:
大连 533路 4路 早第一班车是几点的?
24371荆威
: 大连4路 市区线路 老虎滩5:10-22:10 香炉礁快轨站5:20-22:30 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车五分公司 大连533路 市区线路 凌水路6:00-20:10 安民街5:50-21:00 1元、IC卡1.00元 公交集团联营公司
郗管19826143312:
湾家村到大连理工怎么走 -
24371荆威
: 公交线路:3路 → 533路,全程约9.6公里 1、从湾家村乘坐3路,经过13站, 到达东北财经大学站 2、步行约40米,到达由家路站 3、乘坐533路,经过4站, 到达凌水路站 4、步行约230米,到达大连理工大学百度地图
郗管19826143312:
哪些公交线路属于大连市公交集团??? -
24371荆威
: 1路 姚家—青泥洼桥 1路加车 姚家—第六人民医院 2路 虎滩新区—青泥洼桥 3路 华信软件大厦—马栏广场 河口软件园—马栏广场 4路 老虎滩—五一广场 5路 森林动物园南门—青泥洼桥 6路 甘井子—和平广场 7路 金海花园—寺儿沟 8路 姚家—五...