天水市一路公交车路线
答:乘坐1路;2路;3路;4路;5路;15路;16路;22路在百货大楼站下车。下车步行路线:全程约190米 起点:百货大楼公交站 从起点向正西方向出发,沿民主东路走130米,直走进入民主西路 沿民主西路走60米,到达终点 终点:北道新华书店
答:公交线路:1路 → 57路,全程约21.2公里 1、从天水市步行约270米,到达百货大楼站 2、乘坐1路,经过30站, 到达市二医院站 3、步行约40米,到达市二医院站 4、乘坐57路,经过3站, 到达麦积区政府站(也可乘坐9路)5、步行约80米,到达麦积区 ...
答:方案一、天水市道北十字到天水支队,乘坐公交路线,如下图所示:公交线路:17路,全程约18.4公里 1、从道北十字步行约340米,到达市二医院站 2、乘坐17路,经过27站, 到达人民公园站 3、步行约330米,到达天水支队 方案二、天水市道北十字到天水支队,乘坐公交路线,如下所示:公交线路:1路,全程约...
答:刚出火车站,正对着有条马路叫一马路,就有个公交车站点,坐1路车,投币票价3元,到东桥头地区医院下,天水市第一人民医院本地人都叫东桥头地区医院,下了车你一眼就能看到,呵呵,也算是那个地方的标志性建筑了
答:体育中心在2014年新建天水市体育中心建设项目是全市重点建设项目之一,该项目选址在麦积区廿里铺,北临天北高速公路,南临羲皇大道,东至罗家沟,西至秦东经十路,西邻羲通公交麦积总站。规划面积436亩。建设内容为“一场两馆一校一公园”,即,20000座体育场、5000座体育馆固定座位3500座、活动座位1500...
答:先在武山火车站坐1路公交车到洛门中心花园,在那里就有到温泉的公交车。
答:搭乘1路公车等。天水市建一小学现名天水市实验小学,百度地图显示,其地址位于甘肃省天水市秦州区合作北路34号,附近的迎宾馆站连接有1路,2路,4路等公车,交通便利。
答:天水火车站在天水市麦积区 出站后是三马路,坐北朝南.就在火车站坐1路,6路可到,在海林轴承厂下车即到..大概要用半小时时间左右..
答:刚帮楼主查询了一下,貌似没有直达的公交,建议楼主直接乘坐出租车,从甘谷火车站到甘谷县妇幼保健院全程也就3.4公里左右,给楼主一个截图看一下
答:先乘一路车,到达天水南站公交站,再乘坐60路车到达麦积山【摘要】天水市中心 到麦积山石窟乘几路公交车?【提问】先乘一路车,到达天水南站公交站,再乘坐60路车到达麦积山【回答】
网友评论:
严鬼13281525773:
天水一路车线路 -
31895暨咽
: 1路车路线从秦州区;兰天购物广场到麦积区火车站,沿途经过秦州区龙城广场、百货大楼、迎宾馆、市第一人民医院、安居小区、岷山厂、天水宾馆、五里铺市委党校、七里墩天河广场、第二师范、酒厂、花牛村、高家湾、工校、天水机场、分路口、桥南建材、火车站等站,基本路线就是这样,希望对你有帮助!
严鬼13281525773:
从天水市区去天水南站坐几路公交 -
31895暨咽
: 一共坐20站公交车 您可乘坐1路、5路、9路、16路、35路等公交车,在赵崖站下车,向南经过赵崖村,一公里处抵达天水南站. 1路:麦积公交站——秦州公交站; 5路:秦州公交站——麦积山; 9路:铁西苑——山水新城北区; 16路:秦州公交站——麦积山; 35路:峡口——航修厂; 目前暂无公交车直抵天水南站.
严鬼13281525773:
平凉到王村末班公交发车时间: -
31895暨咽
: 最新2011 天水公交线路 发表于 2011-8-26 公交1路 首班5:45 末班22:30 中心广场、百货大楼、天水市迎宾馆、天水市市一医院、安居小区、岷山厂、天水宾馆、海林厂、七里墩、第二师范、十里铺、锅炉厂、高家湾、水泥厂、省工学院、航修...
严鬼13281525773:
杭州有哪些通宵夜间公交车?谁能罗列一下哦? -
31895暨咽
: K201路(夜间线) 票价:空调车2.50元 杭州大厦-华丰公交站 21:00-5:30杭州大厦→延安新村→延安路口→中北路口→新华路口→建国路口→市红会医院→双菱路北口→凤起东路口→景芳二区→景芳五区→严家弄→汽车东站→濮家新村→三里亭...
严鬼13281525773:
天水市1路车,路线是否以变更,从哪到哪现在?
31895暨咽
:http://www.piaojia.cn/tianshui/checi.asp 天水公交线路有的去看看
严鬼13281525773:
甘肃天水市28路公交车路线 -
31895暨咽
: 没有28路公交车.1:10路12路13路14路15路16路17路18路(逆)18路(顺)19路1路2:21路22路23路(逆)23路(顺)24路26路(逆)26路(顺)2路3:30路31路31路(延伸)32路33路34路35路36路37路38路39路(逆)39路(顺)3路4:40路41路42路43路45路47路48路49路4路4路(延伸)5:51路52路5路6:6路7:7路8:8路9:9路
严鬼13281525773:
从天水火车站坐1路或6路公交到长途汽车站,请问需要在那个站点下车?(公交线路上没有长途汽车站这个站点 -
31895暨咽
: 没有直达线路,现给出需转一次车的乘车方案[返程方案] 1 约29站 火车站 坐 1路/6路 在 五里铺/岷山厂 换乘 26路 到 长途车站 2 约31站 火车站 坐 9路 在 长控厂 换乘 26路 到 长途车站 3 约33站 火车站 坐 6路/9路 在 绿色市场 换乘 24路/26路 到 长途车站出发站 到达站 发车时间 天水长途汽车时刻表 武都 8:30 天水长途汽车时刻表 武都 9:30
严鬼13281525773:
天水市公交83路 -
31895暨咽
: 途经主要路段:赤峪路、藉河南路延伸段、瀛池大桥、成纪大道、罗玉路、皇城路.途经主要站点为山水新城北、山水新城西门、山水新城、西十里、华天科技园、交警郊区大队、瀛池大桥北、电缆厂、坚家河、张家沟、市三中、聚宝盆小区、玉泉观、绿色市场、市一中、向阳小区、皇城路路口、皇城村.
严鬼13281525773:
天水市1路公交有多少辆车
31895暨咽
: 56
严鬼13281525773:
天水9路公交车多少里程多少时间 -
31895暨咽
: 天水9路公交车(绿色市场→北道吕家村)全程约 25.公里 用时 1小时40分钟 仅供参考