天水市公交线路图
答:天水22路上行(天河小区(岷山路)→庆华厂)的途经公交站点:天河小区(岷山路)站 → 长开厂(岷山路)站 → 安居小区站 → 罗玉小区站 → 血站 → 桥北站 → 五里铺站 → 交通局站 → 七里咚站 → 市医院站 → 市招待所站 → 百货大楼站 →广场站 → 工行站 → 双桥站 →伏羲广场站 →...
答:天水34路公交车的起点是集宁南路公交站,终点则是方山公园公交站,全长约为22.1公里。除了起点和终点站,天水34路还经过了许多重要的中转站和旅游景点,比如落英公交站、东关街道、天水汽车站和秦岭大峡谷等地。通过天水34路公交车,市民和游客可以方便地前往市内很多重要的景点和交通枢纽。3. 天水34路...
答:运行时间:天河小区:夏季6:18-20:30冬季6:18-20:00|华天电子科技园:夏季6:18-20:30冬季6:18-20:00 票价信息:投币1元,刷卡0.8元 公交公司:众益公司 最后更新:2015-01-31 22:43:22 22路公交车线路(天河小区—华天电子科技园)共 23 站 1 天河小区 2 森美家具广场 3 七里墩︵天宝娱...
答:1、从天水火车站步行约480米,到达便桥头站 2、乘坐17路,经过30站, 到达407医院站 3、乘坐14路,经过36站, 到达藉口镇站 线路2 公交线路:1路 → 14路,全程约42.8公里 1、从天水火车站步行约250米,到达火车站 2、乘坐1路,经过35站, 到达城区交警大队站 3、乘坐14路,经过34站, 到达藉口镇...
答:天水市14路 市区线路 运行时间:南湖车站:夏6:30-19:00冬6:30-18:30|藉口镇:夏7:20-19:50冬7:20-19:20 票价信息:投币3元,刷卡2.4元 公交公司:羲通客运一公司
答:最新2011 天水公交线路 发表于 2011-8-26 公交1路 首班5:45 末班22:30 中心广场、百货大楼、天水市迎宾馆、天水市市一医院、安居小区、岷山厂、天水宾馆、海林厂、七里墩、第二师范、十里铺、锅炉厂、高家湾、水泥厂、省工学院、航修厂、飞机场、花牛村、卷烟厂、分路口、法院路口、桥南商场...
答:方案一、天水市道北十字到天水支队,乘坐公交路线,如下图所示:公交线路:17路,全程约18.4公里 1、从道北十字步行约340米,到达市二医院站 2、乘坐17路,经过27站, 到达人民公园站 3、步行约330米,到达天水支队 方案二、天水市道北十字到天水支队,乘坐公交路线,如下所示:公交线路:1路,全程约...
答:天水市84路公交车路线:公交线路:84路,全程约15.0公里 从成纪商贸城(84路公交车首站)乘坐84路,经过26站, 到达星光世纪城站(84路公交车末站)
答:公交线路:1路 → 9路,全程约20.7公里 1、从北道区种子公司步行约800米,到达桥南商场站 2、乘坐1路,经过17站, 到达飞天雕漆公司站 3、乘坐9路,经过15站, 到达征稽站 4、步行约900米,到达天水市动物园
答:天水汽车总站---天水南站(在天水汽车总站上车,途经1站到达天水南站公交站下车步行约629米到达天水南站)乘坐1路(开往麦积公交站方向)在百货大楼站上车,途经20站到达天水南站公交站下车步行约599米到达目的地。乘坐15路/2路(开往毛集村方向)在百货大楼站上车,途经10站到天河酒厂站下车同站换乘9路...
网友评论:
吕建15636337251:
天水一路车线路 -
19882廉贤
: 1路车路线从秦州区;兰天购物广场到麦积区火车站,沿途经过秦州区龙城广场、百货大楼、迎宾馆、市第一人民医院、安居小区、岷山厂、天水宾馆、五里铺市委党校、七里墩天河广场、第二师范、酒厂、花牛村、高家湾、工校、天水机场、分路口、桥南建材、火车站等站,基本路线就是这样,希望对你有帮助!
吕建15636337251:
甘肃天水市28路公交车路线 -
19882廉贤
: 没有28路公交车.1:10路12路13路14路15路16路17路18路(逆)18路(顺)19路1路2:21路22路23路(逆)23路(顺)24路26路(逆)26路(顺)2路3:30路31路31路(延伸)32路33路34路35路36路37路38路39路(逆)39路(顺)3路4:40路41路42路43路45路47路48路49路4路4路(延伸)5:51路52路5路6:6路7:7路8:8路9:9路
吕建15636337251:
天水二路公交车路线 -
19882廉贤
: 天水2路 市区线路 省工学院(羲通教练场) - 水泥厂 - 高家湾 - 二一九 - 天河酒厂 - 飞天雕漆公司(东十里) - 第二师范 - 森美家具广场(长开厂) - 天宝家居(七里墩) - 市委党校(五里铺) - 天水宾馆 - 岷山厂 - 安居小区(兰州银行) - 东桥头(市一医院) - 迎宾馆 - 百货大楼 - 中心广场 - 秦州公交站 - 第一驾校 - 体育场 - 第一师范 - 石马坪中学 - 师院南 - 莲亭 - 秦州区委党校 - 公路段 - 503处 - 暖和湾新村 - 暖和湾 - 红山厂 - 冰凌寺新农村 - 冰凌寺 - 和谐建材 - 贾家寺北站 - 贾家寺 (35站)
吕建15636337251:
从天水市区去天水南站坐几路公交 -
19882廉贤
: 一共坐20站公交车 您可乘坐1路、5路、9路、16路、35路等公交车,在赵崖站下车,向南经过赵崖村,一公里处抵达天水南站. 1路:麦积公交站——秦州公交站; 5路:秦州公交站——麦积山; 9路:铁西苑——山水新城北区; 16路:秦州公交站——麦积山; 35路:峡口——航修厂; 目前暂无公交车直抵天水南站.
吕建15636337251:
天水9路公交车多少里程多少时间 -
19882廉贤
: 天水9路公交车(绿色市场→北道吕家村)全程约 25.公里 用时 1小时40分钟 仅供参考
吕建15636337251:
天水市公交83路 -
19882廉贤
: 途经主要路段:赤峪路、藉河南路延伸段、瀛池大桥、成纪大道、罗玉路、皇城路.途经主要站点为山水新城北、山水新城西门、山水新城、西十里、华天科技园、交警郊区大队、瀛池大桥北、电缆厂、坚家河、张家沟、市三中、聚宝盆小区、玉泉观、绿色市场、市一中、向阳小区、皇城路路口、皇城村.
吕建15636337251:
甘肃省天水市共和花园小区途经哪些公交车 -
19882廉贤
: 天水22路公交车路线 22路(上行) 天河小区 1天河小区 2长开厂 3七里咚 4五里铺 5血站 6桥北 7罗玉小区 8交通局 9安居小区 10市医院 11市招待所 12市百大楼 13广场 14工行 15双桥 16伏羲广场 17庆华厂
吕建15636337251:
天水火车站到莱莉大酒店做什么公交车
19882廉贤
: 一路公交车,儿童乐园站下车!向东大约80米.
吕建15636337251:
天水市12路公交车今天跑没跑. -
19882廉贤
: 都是开通的 天水12路公交车路线 市区线路 运行时间:秦州公交站:夏6:30-19:00 冬6:30-18:30|马周村:夏7:20-19:50 冬7:20-19:20 票价信息:投币3元,刷卡2.4元 天水12路公交车路线(秦州公交站—马周道班) 路线有误?点我纠错 共 32 站 ...