天水1路车时间表
答:公交1路 首班5:45 末班22:30 中心广场、百货大楼、天水市迎宾馆、天水市市一医院、安居小区、岷山厂、天水宾馆、海林厂、七里墩、第二师范、十里铺、锅炉厂、高家湾、水泥厂、省工学院、航修厂、飞机场、花牛村、卷烟厂、分路口、法院路口、桥南商场、麦积区便桥 3元 天水羲通公交公司(一分公...
答:1. 路线介绍 天水1路公交车是贯穿上海市嘉定区的一条线路,从南至北蜿蜒穿过嘉定区的主要商业区与居民区,全长约52.7公里,共设站49个。该路线连接了多个主要公共交通枢纽,包括上海地铁11号线南翔站和嘉定新城站以及徐行高速公路等重要交通出口,为广大市民提供了方便快捷的交通选择。2. 站点分布 天...
答:坐6路车2元6角 半小时就到了 给票员说一下 在合作巷长途车站下 现在长途车站那里有站点了 是可以停车的 如果你要赶最快的一班车 应该是可以赶上8点半那班车 我记得票价是85块钱 不知道变了没 不过再变也是这个价钱左右了 也不可能一下就少几十块钱的 ...
答:答:需要45分钟左右的路程。天水1路到高铁站虽然它们都属于天水市麦积区辖区内,但之间还有点距离。天水在渭河以北,临近北山,本地人叫做一马路的中段。天水高铁站位于渭河南边,临近南山,所以常常叫高铁南站,1路车可以坐,大概有45分钟的车程。
答:公交线路:1路,全程约18.3公里,1小时20分钟。1、从天水火车站步行约220米,到达火车站 2、乘坐1路,经过26站, 到达东桥头站 3、步行约60米,到达天水市第一人民医院
答:驾车全程约15.5公里,用时约31分钟,途经成纪大道东路、成纪大道中路。从天水南站到天水市第一人民医院,也可以乘坐公交车到达。在天水南站上车,乘坐1路公交车,从天水市第一人民医院方向出发,到市第一人民医院站下车,步行约120米到达天水市第一人民医院。全程约12.4公里,用时约57分钟。
答:1、从南湖车站(天水兰湖汽车站)步行约320米,到达秦州公交站 2、乘坐1路,经过4站, 到达东桥头站(也可乘坐4路、2路、15路)3、步行约90米,到达天水市第一人民医院 公交线路:5路,全程约2.5公里 1、从南湖车站(天水兰湖汽车站)步行约310米,到达秦州公交站 2、乘坐5路,经过4站, 到达东...
答:刚出火车站,正对着有条马路叫一马路,就有个公交车站点,坐1路车,投币票价3元,到东桥头地区医院下,天水市第一人民医院本地人都叫东桥头地区医院,下了车你一眼就能看到,呵呵,也算是那个地方的标志性建筑了
答:在达焦化厂站下车换乘17路 公交线路:1路 → 17路,全程约20.4公里 1、乘坐1路 到达焦化厂站 3、乘坐17路,经过30站, 到达聚宝盆小区站 4、步行约420米,到达天水市博物馆
答:坐1路公交车,1小时20分到。全程18.3公里。到天水中心客运站,坐1路车,40分钟,全程6.7公里
网友评论:
寇柳18393373924:
天水一路车线路 -
5221淳锦
: 1路车路线从秦州区;兰天购物广场到麦积区火车站,沿途经过秦州区龙城广场、百货大楼、迎宾馆、市第一人民医院、安居小区、岷山厂、天水宾馆、五里铺市委党校、七里墩天河广场、第二师范、酒厂、花牛村、高家湾、工校、天水机场、分路口、桥南建材、火车站等站,基本路线就是这样,希望对你有帮助!
寇柳18393373924:
平凉到王村末班公交发车时间: -
5221淳锦
: 最新2011 天水公交线路 发表于 2011-8-26 公交1路 首班5:45 末班22:30 中心广场、百货大楼、天水市迎宾馆、天水市市一医院、安居小区、岷山厂、天水宾馆、海林厂、七里墩、第二师范、十里铺、锅炉厂、高家湾、水泥厂、省工学院、航修...
寇柳18393373924:
天水到静宁的汽车时间 -
5221淳锦
: 天水到静宁每天2趟车,发车时间为12点30分和15点,票价52元:
寇柳18393373924:
1路公共汽车,最早的班车是早晨5点30分发车,最晚的班车是晚上10点发车,在这段时间内每隔15分钟发一趟车,那么一天中从同一起点一共发车多少次? -
5221淳锦
:[答案] 思路:这道题是换算时间的题目,早上5点30分就是5.5点,晚上10点就是22点,22-5.5=16.5,就是16小时30分,这是班车运行时间,除以时间间隔15分钟再加上早上第一班车,就可以了 (22-5.5)*60/15+1 =67(次) 答:一天中从同一起点一共发...
寇柳18393373924:
1路公交车每隔固定时间发车一辆,它的始发时间是5:50,仔细观察发车时间表. -
5221淳锦
: 9:00-8:56=4分钟
寇柳18393373924:
天水市秦州区1路车怎么去东桥头 -
5221淳锦
: 1路公交是中心广场发往麦积区公交总站,途径桥南,市二中,二十里铺,七里墩,东桥头,市医院,市政府,兰天广场,东桥头是必经的
寇柳18393373924:
从天水火车站坐1路或6路公交到长途汽车站,请问需要在那个站点下车?(公交线路上没有长途汽车站这个站点 -
5221淳锦
: 没有直达线路,现给出需转一次车的乘车方案[返程方案] 1 约29站 火车站 坐 1路/6路 在 五里铺/岷山厂 换乘 26路 到 长途车站 2 约31站 火车站 坐 9路 在 长控厂 换乘 26路 到 长途车站 3 约33站 火车站 坐 6路/9路 在 绿色市场 换乘 24路/26路 到 长途车站出发站 到达站 发车时间 天水长途汽车时刻表 武都 8:30 天水长途汽车时刻表 武都 9:30
寇柳18393373924:
天水到兰州每天几班车? 分别是几点的? 路上几小时到兰州? 在哪个站发车? 在兰州哪个站到? -
5221淳锦
: 1:长途汽车站,早6点-晚6点,每半小时发一趟.全程4小时.到兰州后停在汽车东站. 2:南湖汽车站,车停在蓝天广场前面,没固定的时间,因为车少.
寇柳18393373924:
1路车每隔10分针分一次车,2路车每隔15分钟发一次车,从早上7时第一次同时发车起,1路车和2路车第三次同时发车的时间是什么时候? -
5221淳锦
:[答案] 10和15的最小公倍数是30,所以两路车第一次同时发车是7:30,第二次同时发车是8:00,第三次同时发车是8:30.
寇柳18393373924:
天水路汽车客运中心早上几点发车 -
5221淳锦
: 武威到银川,有班车.在盘旋路客运中心坐车.早6:30,下午17:00.(公告时间)