天水2路车最新时间表
答:公交2路 首班6:10 末班19:46 红山厂、下暖河湾、503、公路段、天水郡、莲亭、师院分部、天水师院、第一师范、体育场、居民楼、轴仪家属院、兰天购物广场、中心广场、百货大楼、天水迎宾馆、市一医院、安居小区、岷山厂、天水宾馆、海林厂、七里墩、第二师范、东十里铺、天河酒厂、219、高家湾、水...
答:2路公交车。步骤如下:1、首先从天水出发,步行230米到达百货大楼站。2、其次在百货大楼站乘坐2路公交车,经过8站后在长开厂站下车。3、最后从长开厂站步行320米即可到达马跑泉公园。
答:是锦绣苑吧 如图所示,百度地图查询显示, 2路公交车红山厂站下即可
答:百货大楼下车向东走200米过马路左转
答:公交线路:2路,全程约1.3公里 1、从岷山厂步行约10米,到达岷山厂站 2、乘坐2路,经过3站, 到达迎宾馆站(也可乘坐15路、1路、4路、805路南站伏羲庙线)3、步行约250米,到达天水市建一小学
答:天水到甘谷的班车每天都有的,需要六点20前到蓝湖车站,最好就是六点前赶到,六点20就有点晚了,因为有时候人少车就不会开,不过周五有加班车,六点半可能都有的。
答:乘坐1路;2路;3路;4路;5路;15路;16路;22路在百货大楼站下车。下车步行路线:全程约190米 起点:百货大楼公交站 从起点向正西方向出发,沿民主东路走130米,直走进入民主西路 沿民主西路走60米,到达终点 终点:北道新华书店
答:3、步行约400米,到达胡氏古民居 公交线路:9路 → 2路,全程约23.2公里 1、从天水火车站步行约460米,到达便桥头站 2、乘坐9路,经过34站, 到达眼科医院站 3、步行约370米,到达保险大厦站 4、乘坐2路,经过2站, 到达中心广场站(也可乘坐3路)5、步行约260米,到达胡氏古民居 ...
答:发车时间:21:40、22:20、23:00、23:40、00:20 发车间隔:约40分钟一班(除上述固定时间点外,期间还会有更多机场巴士停靠,均可扫码购票乘车)备注:民航售票处始发后,约5-10分钟到达下一乘车站点(富力万达文华酒店、天水路北口)机场巴士2号线(西关什字→大沙坪→中川机场)1、新胜利宾馆 2、大...
答:要么步行到3马路(出火车站直走到河堤边上的一条路 不过桥)那里有个站牌直接座9路可直达 或者出火车站直接坐1路或6路到百货大楼站或兰天城市广场站(叫法可能和站牌现实不一样 上车后自行咨询)再换乘2路或3路或4路到天水师院站下车 如果打车不拼车的话40…50元差不多 一般拼车的话一人收费10...
网友评论:
褚姣17688046406:
天水二路公交车路线 -
4609连单
: 天水2路 市区线路 省工学院(羲通教练场) - 水泥厂 - 高家湾 - 二一九 - 天河酒厂 - 飞天雕漆公司(东十里) - 第二师范 - 森美家具广场(长开厂) - 天宝家居(七里墩) - 市委党校(五里铺) - 天水宾馆 - 岷山厂 - 安居小区(兰州银行) - 东桥头(市一医院) - 迎宾馆 - 百货大楼 - 中心广场 - 秦州公交站 - 第一驾校 - 体育场 - 第一师范 - 石马坪中学 - 师院南 - 莲亭 - 秦州区委党校 - 公路段 - 503处 - 暖和湾新村 - 暖和湾 - 红山厂 - 冰凌寺新农村 - 冰凌寺 - 和谐建材 - 贾家寺北站 - 贾家寺 (35站)
褚姣17688046406:
天水到兰州每天几班车? 分别是几点的? 路上几小时到兰州? 在哪个站发车? 在兰州哪个站到? -
4609连单
: 1:长途汽车站,早6点-晚6点,每半小时发一趟.全程4小时.到兰州后停在汽车东站. 2:南湖汽车站,车停在蓝天广场前面,没固定的时间,因为车少.
褚姣17688046406:
平凉到王村末班公交发车时间: -
4609连单
: 最新2011 天水公交线路 发表于 2011-8-26 公交1路 首班5:45 末班22:30 中心广场、百货大楼、天水市迎宾馆、天水市市一医院、安居小区、岷山厂、天水宾馆、海林厂、七里墩、第二师范、十里铺、锅炉厂、高家湾、水泥厂、省工学院、航修...
褚姣17688046406:
天水到静宁的汽车时间 -
4609连单
: 天水到静宁每天2趟车,发车时间为12点30分和15点,票价52元:
褚姣17688046406:
请教有没有从天水到直接到崆峒山的汽车?知道的朋友请告诉时间、班次及相应的资料,谢谢! -
4609连单
: 从天水到平凉每天有两班客车,一是早7点发车,票价20元的普通车,另一种是晚6点在北道区发车,票价40元的卧铺客车.到平凉后,在市汽车西站前的2路车站有专线车发往崆峒山,可乘到山顶停车场(车费8元),然后自己登山上去.还可以乘2路车到终点站(车费2元),再换乘三轮摩托车到崆峒山前山的问道宫(车费5元),从这里开始登山.
褚姣17688046406:
甘肃天水汽车时刻漂价表 -
4609连单
: 8:30 9:30 天水长途汽车站平时每天有两班车直达武都.此两次车该站编号均为第18次,分别为上午8:30和9:30发车,票价去长途车站售票口的票价为准
褚姣17688046406:
天水9路公交车多少里程多少时间 -
4609连单
: 天水9路公交车(绿色市场→北道吕家村)全程约 25.公里 用时 1小时40分钟 仅供参考
褚姣17688046406:
从天水长途汽车站怎么到天水火车站啊 -
4609连单
: 1 约29站 长途车站 坐 26路 在 岷山厂/五里铺 换乘 1路/6路 到 火车站 2 约31站 长途车站 坐 26路 在 长控厂 换乘 9路 到 火车站 3 约33站 长途车站 坐 24路/26路 在 玉泉观 换乘 9路 到 火车站
褚姣17688046406:
2路和5路公共汽车每天等两次,同时发车的时间是()时,()分.2路和5路首发时间:6点.发车时间:2路每6分钟发一次车.5路每8分钟发一次车. -
4609连单
:[答案] 2路和5路公共汽车每天第二次同时发车的时间是(6)时,(24)分. 这可是最先回答的哟.祝进步!
褚姣17688046406:
1路车每6分发一次,2路车每5分发一次车,从早上7时第一次同时发车,1路车和2路车第二次同时发车的时间是什么时候? -
4609连单
:[答案] 6和5的最小公倍数是30 所以第二次同时发车是7时30分