天津地铁时刻表查询最新
答:天津地铁1号线首末班车时间:刘园06:00-22:46|东沽路06:04-22:31线路信息:天津地铁1号线北起北辰区刘园,南至津南区双林,总长度为26.188公里,途经北辰区、红桥区、南开区、和平区天津地铁2号线首末班车时间:曹庄06:00-22:55|滨海国际机场06:00-22:54线路信息:2012年7月1日正式开通,201...
答:1.天津地铁首末班时刻表天津地铁1号线双林站6:00-22:20刘园站6:00-22:15 2.天津地铁2号线空港经济区站6:00-22:10曹庄站6:24-22:12 3.天津地铁3号线天津南站6:00-22:07小淀站6:00-22:03 4.天津地铁津滨轻轨9号线天津站6:00-22:00东海路站6:00-22:00 ...
答:天津地铁1号线运营时间天津地铁1号线(双林—刘园)首班车时间:双林 6:00 刘园 6:00末班车时间:双林 22:20 刘园 22:15天津地铁2号线运营时间天津地铁2号线(空港经济区—曹庄)首班车时间:空港经济区 6:00 曹庄 6:00末班车时间:空港经济区 22:10 曹庄 22:12天津地铁3号线运营时间天津地铁...
答:天津地铁几点开始到几点结束,要看你是乘坐几号线的。天津地铁首末班时刻表如下:天津地铁1号线 双林站6:00-22:20——刘园站6:00-22:15天津地铁2号线 空港经济区站6:00-22:10——曹庄站6:24-22:12天津地铁3号线 天津南站6:00-22:07——小淀站6:00-22:03天津地铁津滨轻轨9号线 天津站6...
答:天津地铁是早上6点发车。
答:天津地铁1号线运营时间如下:1、刘园开往双桥河方向,首班车发车时间是6:00,末班车发车时间是22:46。2、瑞景新苑开往双桥河方向,首班车发车时间是06:01,末班车发车时间是22:48。3、佳园里开往双桥河方向,首班车发车时间是06:03,末班车发车时间是22:50。4、本溪路开往双桥河方向,首班车发车...
答:为了更好地规划您的行程,以下是天津地铁3号线的部分关键站点及大致班次时间安排(具体时间请以官方发布为准):天津南站 - 首班车:06:00,末班车:23:00天津站 - 首班车:06:15,末班车:23:30天津北站 - 首班车:06:30,末班车:23:00高新区 - 首班车:05:30,末班车:00:30(深夜线有...
答:1、天津地铁1号线:刘园-东沽路:首06:00,末22:46 东沽路-刘园:首06:04,末22:31 2、天津地铁2号线:曹庄-滨海国际机场:首06:00,末22:55 滨海国际机场-曹庄:首06:00,末22:54 3、天津地铁3号线:小淀-南站:首06:00,末22:39 南站-小淀:首06:00,末22:55 4、天津地铁5号线...
答:天津地铁首末班时刻表天津地铁1号线双林站6:00-22:20刘园站6:00-22:15 天津地铁2号线空港经济区站6:00-22:10曹庄站6:24-22:12 天津地铁3号线天津南站6:00-22:07小淀站6:00-22:03 天津地铁津滨轻轨9号线天津站6:00-22:00东海路站6:00-22:00 ...
答:天津地铁一号线时间表请到天津轨道交通网查看。天津轨道交通1号线是天津市首条开通运营的轨道交通线路。其前身为天津地铁既有线,于1970年6月5日正式动工,1976年1月试通车,1984年12月28日正式开通运营,2001年10月9日末班车收车后停运。天津轨道交通1号线于2002年11月25日开工改造,2006年6月12日...
网友评论:
官古19313974881:
天津地铁第一班几点 -
22490台荷
: 天津地铁首末班时刻表 天津地铁1号线 双林站6:00-22:20 刘园站6:00-22:15 天津地铁2号线 空港经济区站6:00-22:10 曹庄站6:24-22:12 天津地铁3号线 天津南站6:00-22:07 小淀站6:00-22:03 天津地铁津滨轻轨9号线 天津站6:00-22:00 东海路站6:00-22:00
官古19313974881:
天津南站地铁最晚几点结束 -
22490台荷
: 天津南站地铁是3号线,运行区间是天津南站 一 小淀站;运营时间是天津南站6:00-22:07 小淀站6:00-22:03 .天津南站最晚是22点07结束. 天津地铁首末班时刻表 天津地铁1号线 双林站6:00-22:20 刘园站6:00-22:15 天津地铁2号线 空港经济区站6:00-22:10 曹庄站6:24-22:12 天津地铁3号线 天津南站6:00-22:07 小淀站6:00-22:03 天津地铁津滨轻轨9号线 天津站6:00-22:00 东海路站6:00-22:00
官古19313974881:
天津地铁2号线首末班车时间 -
22490台荷
: 地铁2号线初期运营时间为9:00至16:00,行车间隔10分钟.
官古19313974881:
天津地铁几点开 -
22490台荷
: 2号线 往曹庄06:26--22:36 往空港经济区方向 06:15-22:271号线 往刘园06:27-22:48 往双林方向 06:16-22:323号线 往南站06:32-22:35 往小淀方向 06:18-22:32
官古19313974881:
天津地铁几点停运 -
22490台荷
: 1号线:刘园06:00-22:15,双林06:00-22:202号线:曹庄06:00-22:12,空港经济区06:00-22:103号线:南站06:00-22:07,小淀06:00-22:039号线:天津站06:00-22:30,东海路06:00-22:30
官古19313974881:
天津地铁几点开始运营 -
22490台荷
: 天津地铁1号线: 财经大学 — 刘园 首车:06:00 末车:22:20 票价:最高票价5元 财经大学 —刘园 首车:06:00 末车:22:12 票价:最高票价5元 天津地铁2号线: 曹庄 —滨海国际机场 首车:06:00 末车:22:12 票价:最高票价5元 滨海国际机...
官古19313974881:
有没有天津地铁最新的各站时刻表 -
22490台荷
: 站名 双林开往刘园方向 刘园开往双林方向 首班车 末班车 首班车 末班车 双林 9:00 20:00 —— —— 财大 9:03 20:03 9:47 20:47 华山里 9:05 20:05 9:45 20:45 复兴门 9:08 20:08 9:42 20:42 陈塘庄 9:10 20:10 9:40 20:40 土城 9:13 20:13 9:37 20:37 ...
官古19313974881:
天津地铁从几点运行到几点啊? -
22490台荷
: 天津地铁1号线 刘园(06:00-22:15) -- 双林(06:00-22:00)全程22站天津地铁2号线 曹庄(6:00-22:12) -- 滨海国际机场(6:00-22:05)全程20站天津地铁3号线 南站(6:00-22:07) -- 小淀(6:00-22:03)全程26站天津地铁9号线(津滨轻轨) 天津站(06:00-22:00) -- 东海路(06:00-22:00)全程19站望采纳.谢谢.
官古19313974881:
天津地铁1号线首末班车时间
22490台荷
: 车站名称 首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻刘园地铁站→ 双林地铁站 双林地铁站→刘园地铁站 刘园 6:00 22:00 6:45 22:45 西横堤 6:01 22:01 6:43 22:43 果酒厂 6:03 22:03 6:41 22:41 本溪路 6:06 22:06 6:39 22:39 勤俭道 6:08 22:08 6:37 ...
官古19313974881:
天津地铁发车时间 -
22490台荷
: 首班车 末班车 双林 6:00 22:00 —— —— 财大 6:03 22:03 6:45 22:45 华山里 6:05 22:05 6:43 22:43 复兴门 6:08 22:08 6:41 22:41 陈塘庄 6:10 22:10 6:39 22:39 土城 6:13 22:13 6:37 22:37 南楼 6:15 22:15 6:35 22:35 下瓦房 6:17 22:17 6:32 22:32 ...