宜昌东站到兴山808
答:2.5小时。根据查询兴山808路公交车路线官网显示:兴山808到宜昌东站需要2.5小时,运行时间为6:20-18:00最晚6:30-16:30点,流水发班,30到40分钟发一班车。
答:从宜昌东站到兴山高铁连接线的路线如下:1. 从宜昌东站出发,向西行驶约1.3公里,稍向右转,进入桔城路。2. 沿着桔城路前行约1.2公里,稍向右转,进入城东大道。3. 沿着城东大道前行约1.9公里,稍向右转,进入胜利三路。4. 沿着胜利三路前行约1.3公里,稍向右转进入长坂路。5. 沿着长坂路前行...
答:发班时间 宜昌长途汽车客运站--兴山:06:30-18:20 宜昌汽车客运中心站--兴山:06:50-19:00 兴山--宜昌长途汽车客运站:06:00-18:20 兴山--宜昌汽车客运中心站:06:10-15:30 平峰期约30分钟一班 高峰期班次加密 站点票价 兴山808路城际公交实行一票制,票价为32元 ...
答:1、首先打开百度地图输入起点宜昌东站,终点兴山高铁,两地相距160公里。2、其次驾驶车辆按照百度地图的导航进行驾驶。3、最后途径沪蓉高速,驾驶2小时15分钟即可到达兴山高铁连接线。
答:808 宜昌—兴山城际公交 高岚下(朝天吼)
答:驾车路线:全程约138.8公里 起点:宜昌东站 1.宜昌市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿城东大道行驶140米,稍向右转上匝道 2) 沿匝道行驶370米,直行进入城东大道 3) 沿城东大道行驶170米,右后方转弯进入桔城路 4) 沿桔城路行驶200米,朝汉宜高速/S58/三峡坝区/G50方向,右前方转弯上...
答:就在东站旁边的客运站坐车。有直达到木鱼镇的。你是去旅游的吗?车子是先到兴山,再到木鱼的。如果是旅游就坐直达车。时间最早一班是早上6点,最晚我坐过下午14点的。大概是这个时间啊,我也坐过上午10点的。你最好能提前买票。节假日应该车比较多,滚动发班的。最后友情提示,到了木鱼镇,尽早把...
答:长途汽车站如果没有巴士的话就出站台了左拐公汽站,九路车,长江医院下车,100路,到夷陵客运中心,到了问当地人具体怎么到雾渡河。
答:宜昌市东站到朝天吼漂流并没有直达公交车。直接在东站旁边的客运中心站坐808路,宜昌到兴山的,在高岚下车就行,车费32元。返回宜昌的时候也是在景区停车场对面坐808路,有到长途汽车站和东站的,跟售票员问清楚就行。宜昌市区→开发区发展大道→由晓溪塔转盘进入312省道(兴山、神农架)→黄花→左转进G...
答:建议先坐9路公交车到长途车站,然后去长途车站买票,宜昌到木鱼的车 问题九:从湖北宜昌怎么坐车去神农架旅游,有什么要特别注意的。 在宜昌长途客运站可以坐直达兴山木鱼的车,木鱼镇是旅游区所以吃饭会贵一些! 问题十:宜昌东 如何到达 神农架 东站,最早八点,最晚两点半,有直达。或者坐808到兴山转车 已赞过 已...
网友评论:
酆沾17281998625:
宜昌车站到朝天吼怎么走 -
49460叶苗
: 宜昌市东站到朝天吼漂流并没有直达公交车,直接在东站旁边的客运中心站坐808路,宜昌到兴山的,在高岚下车就行,车费32元. 返回宜昌的时候也是在景区停车场对面坐808路,有到长途汽车站和东站的,跟售票员问清楚就行. 宜昌市区→...
酆沾17281998625:
想知道:宜昌市 从宜昌东站到朝天吼漂流怎么坐公交? -
49460叶苗
: 直接在东站旁边的客运中心站坐808路,宜昌到兴山的,在高岚下车就行,车费32元.返回宜昌的时候也是在景区停车场对面坐808路,有到长途汽车站和东站的,跟售票员问清楚就行.
酆沾17281998625:
宜昌东站到雾渡河怎么坐车 -
49460叶苗
: 东站旁边有个长途汽车站,坐到兴山的城市公交808,到兴山30块钱,你在雾都河下就行了,可能只要10几块
酆沾17281998625:
宜昌到兴山在哪个长途汽车站?最晚几点有车? -
49460叶苗
: 宜昌东站到兴山的公交808最晚那趟是几点?
酆沾17281998625:
想知道: 宜昌市 从三峡大学到朝天吼漂流怎么坐公交 -
49460叶苗
: 是没有直达的公交车的,你必须在宜昌长途汽车站坐宜昌至兴山的车,(买宜昌至高岚的票,便宜些35元)在高岚镇下车,大概2小时车程
酆沾17281998625:
从宜昌城区坐车到兴山高岚得多少钱 -
49460叶苗
: 现在开公交了,808路,全票30块钱.兴宜城际公交808路班次为:宜昌长途客运站---早6时40分钟至晚7时,每30分钟一班,高峰20分钟一班.宜昌汽车客运中心站---早7时至晚7时,每60分钟一班.兴山客运中心站---早6时至晚6时30分,每20分钟一班,高峰15分钟一班.兴宜城际公交808路宜昌至兴山站点设置为:A线:宜昌长途汽车客运站始发:海关/武大科技园/清江润城/黄金卡工业园区/高岚朝天吼/平邑口/昭君镇/兴山客运中心站.B线:宜昌汽车客运中心站始发:夷陵中学/海关/武大科技园/清江润城/黄金卡工业园区/高岚朝天吼/平邑口/昭君镇/兴山客运中心站.需要出行的旅客在上述站点都可以候车.
酆沾17281998625:
宜昌至兴山808公交最后一班是几点钟 -
49460叶苗
: 晚上6点半
酆沾17281998625:
宜昌有到古夫镇的公交车吗? -
49460叶苗
: 有,宜昌到兴山的城际公交,808路.
酆沾17281998625:
想知道: 宜昌市 云集路到朝天吼漂流怎么坐公交 -
49460叶苗
: 从宜昌长途汽车客运站坐大巴或的士到兴山高岚即可
酆沾17281998625:
宜昌到兴山8o8公交车大年三十放不放假,几时到几时? -
49460叶苗
: 大年三十是春运期间,估计晚上六点收班.