广佛线全程线路图
答:广佛线地铁全部站点如下:新城东、东平、世纪莲、澜石、魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、礌岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西朗、鹤洞、沙涌、沙园、燕岗。广佛地铁(Guangfo Metro),又称广佛线或佛山地铁1号线,是中国国内首条跨越地级行政区的地铁线路,于2010...
答:广佛线地铁全部站点依次为:新城东、东平、世纪莲、澜石、魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、礌岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西塱、鹤洞、沙涌、沙园、燕岗、石溪、南洲、沥滘。广佛线是中国广东省境内一条连接广州市与佛山市的城际地铁线路,呈东西走向,为中国国内...
答:万达广场位于佛山市南海区桂城桂澜路东侧,宝翠路西侧地段,紧挨广佛地铁金融高新区站南侧,规划用地面积9.7公顷,总建筑面积接近70万平方米。地铁站:金融高新区地铁站A口600米地址:广东省佛山市南海区桂城街道桂澜北路28号(金融高新区地铁站A口西南)开放时间:以商场通知为准广佛线线路图如下:图源:佛山地铁【点此获取...
答:广佛地铁线路图 广佛地铁共有9个站点,从广州南站开始,经过汉溪长隆、南村万博、员岗、佛山西、祖庙、季华园、桂城和南海神庙,最终到达佛山市的南海区。下面是广佛地铁的线路图:![广佛地铁线路图](https://img-blog.csdn.net/20180507103804641?watermark/2/text/aHR0cHM6Ly9ibG9nLmNzZG4ubmV0L3...
答:广佛线一共共14站:魁奇路站-季华园站-同济路站-祖庙站-普君北路站-朝安站-桂城站-南桂路站-𧒽岗站-千灯湖站-金融高新区站-龙溪站-菊树站-西郎站。全程大概40分钟。
答:线路图:首末班车时间:开往 新城东 方向开往 沥_ 方向车站首班车末班车首班车末班车沥_6:0023:00———南洲6:0223:026:2523:27石溪6:0523:056:2223:25燕岗6:0723:066:2023:22沙园6:1023:086:1723:19沙涌6:1223:106:1423:16鹤洞6:1523:136:1223:13西_6:1023:156:1023:11菊树6:1223:176...
答:广佛线地铁全部站点包括:魁奇路站、季华园站、同济路站、祖庙站、普君北路站、朝安站、桂城站、南桂路站、礌岗站、千灯湖站、金融高新区站、龙溪站、菊树站、西塱站、鹤洞站、沙涌站、沙园站、燕岗站、石溪站、南洲站、沥滘站、厦滘站、陈村站、顺德学院站、锦龙站、新城东站、世纪莲站、东平站...
答:1、线路图 2、运营时间表1号线 2号线 3号线 3号线北延线 4号线 5号线 6号线 7号线 8号线 9号线 APM线 广佛线 13号线 14号线 知识城支线 18号线 21号线 22号线
答:4.下车 到达目的地后,乘客需要在车门处下车,然后沿着地铁站内的指示牌,找到出口离开地铁站。广佛地铁路线图 广佛地铁目前有多条线路,包括广佛线、珠江新城线、APM线、广佛环线等。下面是广佛地铁的路线图:结尾 广佛地铁是广州市与佛山市之间的重要交通工具,连接两个城市的居民出行提供了便利。乘坐...
答:1. 线路图:广深莞惠城轨的主线路以一条主线为核心,辅以若干支线,形成了一个覆盖四城市的交通网络。2. 站点:该城轨设有多个重要站点,包括广州南站、庆盛站、虎门火车站、东莞西站、惠州北站等,为乘客提供了便捷的出行选择。广深莞惠城轨的运行对于加强城市间的经济互动和人员流通起到了至关重要的...
网友评论:
於才15769302826:
广佛地铁佛山共有几个地铁站? -
32337廖堂
: 广佛线一共共14站: 魁奇路站-季华园站-同济路站-祖庙站-普君北路站-朝安站-桂城站-南桂路站-𧒽岗站-千灯湖站-金融高新区站-龙溪站-菊树站-西郎站.全程大概40分钟. 扩展资料 广佛地铁(Guangfo Metro),又称广佛线或佛山地铁1号...
於才15769302826:
坐地铁如何从佛山到广州南? -
32337廖堂
: 公交线路:120路 → 广佛线 → 地铁8号线 → 地铁2号线,全程约16.9公里 1、从佛山市步行约80米,到达市政府站 2、乘坐120路,经过2站, 到达兆祥公园站(也可乘坐135路、806路、105路) 3、步行约80米,到达普君北路站 4、乘坐广佛...
於才15769302826:
广州火车站如何去佛山 -
32337廖堂
: 1、在广州火车站下车可按以下线路去佛山地铁2号线 → 地铁1号线 → 广佛线 → 805路 在广州火车站 乘坐 地铁2号线 (广州南站方向) 乘坐3站后 在公元前换乘 地铁1号线 (西朗方向) 乘坐8站后 在西朗站换乘 广佛线 (新城东方向) 路程大...
於才15769302826:
广州地铁广佛线最晚几点 末班车时间 -
32337廖堂
: 广州-佛山城际轨道交通路线:地铁广佛线,全程从沥滘地铁站至新城东地铁站往返,首末班车时间为早6:00,晚23:00/22:30,约7分钟左右/趟,地铁里程约38.6公里左右.
於才15769302826:
广州火车站坐地铁到佛山是坐几号线? -
32337廖堂
: 你可以选择以下两条路线: 1、从滘口客运站上5号线滘口地铁站——广州火车站地铁站(转2号线广州南站方向)——公园前地铁站(转1号线西朗方向)——西朗地铁站(转广佛线)——佛山祖庙站(出地铁站转乘公交车或者打车)——从新建路至佛山汾江中路鸿运汽车站(仅2公里路程); 2、从广州-广州滘口汽车站走约180米到地铁滘口站B1出入口乘坐地铁五号线(坐5站)到地铁广州火车站转乘地铁二号线(坐3站)到地铁公园前站转乘地铁一号线(坐8站)到地铁西朗站转乘地铁广佛线(坐10站)到地铁祖庙站C出入口下,走到百花广场站转乘105路(坐6站)到佛山汽车站(公交站)下.
於才15769302826:
地铁广佛线哪一个站离佛山火车站最近?
32337廖堂
: 截止2016年12月,地铁广佛线祖庙站离佛山火车站最近.驾车路线:全程约3.9公里起点:祖庙1.从起点向正东方向出发,沿建新路行驶10米,右转2. 行驶70米,过右侧的百花广场(祖庙路),右转3.行驶140米,右转进入祖庙路4.沿祖庙路行驶70米,过右侧的屈臣氏(百花广场店)约70米后,左后方转弯进入城门头路5.沿城门头路行驶310米,过城门头立交桥,稍向右转进入汾江中路6. 沿汾江中路行驶1.6公里,过右侧的鸿运酒店-商务中心约310米后,直行进入汾江北路7.沿汾江北路行驶470米,左转进入文昌西路8.沿文昌西路行驶630米,直行进入文昌西路9.沿文昌西路行驶170米,左转10. 行驶50米,到达终点终点:佛山火车站.
於才15769302826:
广佛地铁的最终点在那里 -
32337廖堂
: 广佛地铁终点站在魁奇路,起始站在西朗,从西朗到魁奇路依次通过菊树,龙溪,金融高新区,千灯湖,雷岗,南桂路,桂城,朝安,普君北路,祖庙,同济路,季华路,全程要30分钟,每7分钟一班车.
於才15769302826:
广州到佛山地铁几号线 -
32337廖堂
: 广州到佛山地铁有两条线路,分别是**地铁1号线**和**广佛线**.
於才15769302826:
广佛线到广州动物园怎么坐地铁? -
32337廖堂
: 坐地铁广佛线到西朗站,换乘1号线到杨箕站,再换乘5号线到动物园站