广州公交线路一览表
答:广州31条BRT公交线路一览:B1:黄埔区夏园―天河体育中心,全线走BRT通道,共设26个站;B2:东圃―广州火车站,从东圃站进BRT通道,从体育中心站出,在BRT通道走12站;B3:罗冲围―东圃客运站,从体育中心站进BRT通道,从黄村站出,在BRT通道走13站;B4:广卫路―小新塘,从体育中心站进BRT通道,从...
答:第一 从龙口中路走到师大暨大站坐33路(坐13站)到交易会站下.走约310米到达.第二 从龙口中路走到五山路口站坐234路(坐10站)到广州火车站总站转乘31路(坐1站)到广州军区总医院站下.走约110米到达.第三 从龙口中路走到师大暨大站坐549路(坐10站)到解放北路站下.走约480米到达.第四 从龙口...
答:1.从机场路总站坐185路(坐9站)到执信路站下.走约640米到中山大学药学院 2.乘坐出租车:共行驶6.5公里,费用20.00元. 注意:信息仅供参考,不可作为支付依据.本费用中不含过路费和过桥费,塞车等因素可能使费用显著增加 3.从机场路总站走约510米到地铁三元里站B出入口坐地铁二号线(坐4站)到地铁...
答:(注:标*号为近期即将调整线路) 编号起讫点票价夜1 东山(署前路) - 芳村花园3夜2东山(东华北路) - 凰岗【凰岗凤凰大道东】3 夜3石溪 - 凰岗3夜4恒福路 - 海珠客运站3夜5黄沙 - 天平架3 夜6中山八路 - 新滘东路(龙潭村)3 夜7广州火车站 - 海珠客运站 3 夜8 广州...
答:因鹤洞大桥施工,为配合做好施工工作,方便市民出行,广州市交通运输部门决定自2021年8月14日首班车起,临时调整相关公交线路及站点。因鹤洞大桥施工,为配合做好施工工作,方便市民出行,广州市交通运输部门决定自2021年8月14日首班车起,临时调整相关公交线路及站点,具体如下:临时调整公共汽车69、70、87...
答:广州公交111路是广州市的一条公交线路,也是一条无轨电车线路,于2001年11月8日开通运营,隶属于广州巴士集团有限公司电车分公司。广州公交111路全长20.4千米,共设26个站点,途径棠溪、瑶台、小北、越秀公园北门、新市墟等地。截至2021年,广州公交111路首班车时间为06:00,末班车时间为22:00;实行无...
答:由晓港湾总站到广州市恒福中学东校区的乘车路线 1.从晓港湾总站坐551路(坐11站)到基立下道站转乘16路(坐9站)、112路(坐10站)、65路(坐10站)、高峰快线12(坐6站)到沙河顶站下.走约290米到广州市恒福中学东校区 2.从晓港湾总站坐273路(坐6站)、551路(坐9站)到海珠购物中心站转乘192路(...
答:首班车06:00,末班车22:30。广州公交线路和票价表:一位数字为广州市区路线,单一票价;二位数字也是广州市区专线,单一票价;1开头的是电车和公汽路线,单一票价;2开头是专线公交,票价不一;3开头的是广州来往番禺线路、大学城的线路,又是常规线路,票价不一。地铁接驳公交 线路编号开头带“地驳”字...
答:8路上行(逸景翠园总站→中山八路总站):逸景翠园总站 → 华盛南路站 → 叠景路站 → 园艺场站 → 墩和站 → 客村(新港西路)站 → 下渡路口站 → 中信乐涛苑站 → 中大北门站 → 中大北门西站 → 珠江泳场站 → 滨江东路站→ 石涌口站 → 大元帅府站 → 草芳围站 → 海珠桥脚站 →...
答:1、健乐医院站乘坐280路坐19站到动物园南门站下车,换乘301路坐4站到墩和站下车,步行约150米到广州大道南敦和路。2、健乐医院站乘坐280路坐18站到广东工大站下车,换乘522路短线坐6站到墩和站下车,步行约150米到广州大道南敦和路。3、健乐医院站乘坐563路坐10站到罗冲围客运站下车,换乘229路坐...
网友评论:
阚查18835642360:
广州公交车线路查询
761乔安
: 广州火车东站总站(公交站)乘坐122路(坐3站)、183路(坐3站)、122路A(坐3站)到广州大道中站1下.走到水荫二横路
阚查18835642360:
广州公交线路
761乔安
: 1.从广州火车站总站坐211路(坐7站)到烈士陵园站下.走约290米到广东省人民医院 2.从广州火车站总站坐211路(坐7站)到烈士陵园站下.走约530米到中山医科大学 广东省人民医院和中山医科大学比较近,约312米,所以不用坐车啊
阚查18835642360:
广州公交路线
761乔安
: 到大源站坐504路、862路B到东坑站下,过马路往右走到另一个东坑站转乘126路到凰岗路口站(凤凰路)下步行到广大服装市场 到大源站坐862路B到沙河大街站1下,往前走到另一个沙河大街站2转乘濂泉路-十三行服装城专线到十三行(兴隆北路)总站下 到大源站坐862路B到广州火车站总站转乘31路到人民南路站1下往后步行到十三行 如果你在广大服装市场到十三和可以在凰岗坐521到康王南路站落过对面步行到十三行的西端
阚查18835642360:
广州市公交车路线大全 -
761乔安
: 我帮你查了下 乘192路(水荫路总站-珠江医院总站),至犀牛路口下车,步行至广东工大,乘561路上行(柯子岭(河田西路)总站-开发区(新港码头)总站),至黄埔区医院下车 距离:28.31公里
阚查18835642360:
广州公交路线查询
761乔安
: 1.从广东省鱼珠木材厂职工医院走约140米到鱼珠码头站坐43路(坐16站)到天河东路站转乘298路(坐17站)到新市站下.走约490米到新市镇 2.从黄埔区人民政府走约300米到黄埔区三多路总站坐240路(坐28站)到金贵村站转乘298路(坐10站)到新市站下.走约490米到新市镇
阚查18835642360:
广州公交路线
761乔安
: 1、到广园客运站公交总站乘坐273路到桂花岗站2(解放北路)落往后步行到中港皮具城旁坐广州桂花岗-花都狮岭线到五金城站(花都)下 (到广园客运站(公交站)乘坐298路到机场路岗贝路口站1(原机场北门站)转乘广州桂花岗-花都狮岭线到五金城站(花都)下) 2、到广园新村站2乘坐479路到地铁飞翔公园站总站下步行到飞翔公园地铁站坐2号线到嘉禾望岗站转3号线到人和地铁站B出入口步行到人和墟站坐701A到合成站落往前步行到团结路 3、纯公交:经人行天桥过对面沿政通路往南步行到下塘西路的雕塑公园站坐706到金湖大酒店站落沿建设路往北步行金城大厦站(花都)乘坐花都82路(新华-狮岭)、花都3路、花都80路(新华-义山)到五金城站落
阚查18835642360:
广州市公交路线
761乔安
: 广州市公交站点路线: http://www.keyunzhan.com/bus/city_guangzhou/ 这是广州市所有的公交路线,看看坐哪路公交
阚查18835642360:
广州公交线路
761乔安
: 从小洲村(小瀛洲)走约700米到小洲村口站坐35路(坐23站)到白云路站1下,走到马路同侧附近的白云路总站4转乘4路(坐16站)到富力桃园(增步村)总站下.走约170米到富力桃园
阚查18835642360:
广州公交线路查询
761乔安
: b2a → 地铁4号线约1小时20分钟 / 18.4公里天河体育中心
阚查18835642360:
广州市公交路线
761乔安
: 方案1 234路直达 38分钟/9公里/步行74米起点广州市火车站 1 步行 约74米广州火车站总站 2 公交 6站 乘坐 234路 坐 6站岗顶站 3 步行 约10米 终点 岗顶 方案2 7路直达 38分钟/7公里/步行483米起点广州市火车站 1 步行 约268米市客运站(广州火车站) 2 公交 14站 乘坐 7路 坐 14站大沙头总站 3 步行 约215米 终点 东山区海印电脑城 方案3 地铁2号线直达 22分钟/3公里/步行866米起点广州市火车站 1 步行 约215米广州火车站 2 地铁 3站 乘坐 地铁2号线 坐 3站公园前站 3 步行 约651米 终点中六电脑城