广州到佛山大巴时刻表
答:在白云机场坐快线直达大巴到天河客运站,再转佛山车就可以了.一共大约40块左右吧! 五六点钟还有巴士的,亿来票务网4007115678为您查询机场快线班次时刻表(30分钟/班) 票价:28元 全程约1小时半 佛山 机场 佛山 机场 佛山 机场 05:00 06:30 10:30 12:00 16:00 17:30 05:30 07:00 11:00 ...
答:广州到佛山:6:40―18:30 隔 20 分钟一班 佛山到广州:佛山 ——花都 3:15 佛山 ——花都 7:50 佛山 ——花都 8:20 佛山 ——花都 9:00 佛山 ——花都 9:40 佛山 ——花都10:20 佛山 ——花都10:50 佛山 ——花都11:35 佛山 ——花都12:10 佛山 —...
答:地铁6号线,全程约32.2公里 1、从广州白云国际机场步行约320米,到达机场南站 2、乘坐地铁3号线北延段,经过9站, 到达燕塘站 3、步行约60米,换乘地铁6号线 4、乘坐地铁6号线,经过1站, 到达天河客运站 5、步行约640米,到达广州天河汽车客运站 (2)截止2016年10月,广州至佛山汽车时刻表:...
答:坐机场大巴佛山线,具体的线路介绍为:白云机场(到达厅A7号门)-佛山(禅城区魁奇路)发车时间:06:40 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:20 09:50 10:10 10:40 11:00 11:30 11:50 12:20 12:40 13:10 13:30 14:00 14:30 14:50 15:10 15:40 16:00 16:30 16:50 17:...
答:广州市花都区长途汽车客运站全部汽车时刻 发车站点 发车时间 票价 备注 车型 终点 广州市花都区汽车客运站 06:40-18:45/每25分钟一班 21 花都-佛山市石湾汽车客运站 直达 花都-佛山 广州市花都区汽车客运站 06:50-18:10/每55分钟一班 32 花都-佛山市南海...
答:在广州火车东站直接坐地铁1号线在坑口站下车 然后走到对面的芳村客运站 芳村客运站有车到南海广场,下面是芳村客运站南海广场的班车信息 终点站 票价 车型 发车时间 发车间隔 类型 途经地 沙头 14 空调大巴 7:55~17:32 9班/日 省内普快 南海广场、南海医院、季华路口、文华路口、季华货仓、季华...
答:广州芳村客运站,天河客运站,广州市汽车站,流花汽车站,广东省汽车站,都有到佛山市区的车。当然不是24小时,首班大概在6点半的样子,一般末班都在晚上10点前。
答:可以在广州火车站旁的省站坐车,不过那里只有到“祖庙车站”的车,6:40~23:00 约15分一班,票价15元,那里是佛山的市中心,所以应该也没关系
答:到达广州南站 2、乘坐地铁2号线,经过8站, 到达昌岗站 3、乘坐地铁8号线,经过2站, 到达沙园站 4、步行约280米,换乘广佛线 5、乘坐广佛线,经过7站, 到达千灯湖站 6、步行约180米,到达千灯湖地铁站 7、乘坐172路,经过8站, 到达汽车站a站 8、步行约230米,到达佛山汽车站 ...
答:省汽车站没车去西樵的,对面的广州市汽车客运站才有.最晚是7点.芳村客运站最晚是8点半.在你另外那个提问那里,给了你一个计划,你看看合适不.
网友评论:
邢吕13689064764:
广州到佛山怎么坐车,要多少钱,坐多久? -
19024鲜善
: 由广州到佛山汽车时刻表出发站 到达站 发车时间 里程 车型 全程票价 用时 其它 广州天河客运站 佛山 06:30至19:30每隔约10至20分钟发一班 33 中型座席中级 12.00 广州芳村汽车客运站 佛山 7:10~21:20-25分/班 33 豪华大巴 0时30分 海八路、...
邢吕13689064764:
广州到佛山有什么车可以坐??要坐多久..? -
19024鲜善
: 由 广州 到 佛山 的车次如下:广州到佛山列车时刻数据参考二 | 查询广州到佛山火车票供求信息 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 N760/N761 广州东 16:57 佛山 17:49 55分 30 4 7 8 11 N760/N761 广州 ...
邢吕13689064764:
广州至佛山汽车站 -
19024鲜善
: 广州汽车客运站乘坐长途汽车:广州汽车客运站-佛山汽车站(坐1站)到佛山汽车站下. 正班发车时间:早班06:15,晚班21:30,间隔15分钟一班车行车时间:约45分钟票价:12-14元
邢吕13689064764:
从广州到佛山怎么坐车? -
19024鲜善
: 从花都客运站坐车到佛山汽车站, 1.从佛山汽车站坐103路(坐4站)、130路(坐4站)、111路(坐4站)、116路(坐4站)、107路(坐5站)、126路(坐5站)、122路(坐5站)、112路(坐5站)、105路(坐6站)到祖庙路站下.走约90米到日明大厦 2.从佛山汽车站走约290米到汾江立交站坐118路(郊边总站-大墩村总站)(坐7站)、106路(坐7站)、114路(坐8站)到祖庙路站下.走约90米到日明大厦 3.从佛山汽车站坐115路(坐12站)到佛山体育馆站下.走约280米到日明大厦 4.从佛山汽车站坐128路(坐7站)到祖庙路站下.走约90米到日明大厦 希望以上信息能帮到你吧,祝你一路顺风!
邢吕13689064764:
从广州到佛山的大巴一共有多少趟啊? -
19024鲜善
: 广州天河客运站,有16班广州-佛山的大巴,首班是7:00,末班是18:30,票价是17元.广州南站客运站,有12班广州-佛山的大巴,首班是8:40,末班是21:30,票价是13元.
邢吕13689064764:
广州南至佛山客运站时间表 -
19024鲜善
: 截止2017年2月,广州南站至佛山汽车时刻表:广州南汽车客运站 地址:广东省广州市番禺区南站北路
邢吕13689064764:
从广州火车站到佛山汽车站的最末班车几点有? -
19024鲜善
: 101、105、106、107、109、110、111、112、114、116、117、118、120、121、122、123、124、126、127、128、134、137、旅游专线1-4 (祖庙下车)广州省站(火车站)、每10~20分钟一班 5 : 30 ~22 :00广州火车总站做汽车去佛山每天最晚到22:00有车
邢吕13689064764:
广州到佛山最晚一班巴士是几点? -
19024鲜善
: 佛山汽车站乘坐长途汽车:佛山汽车站-广州汽车客运站(坐1站)到广州-广州汽车客运站下 末班车 21·00
邢吕13689064764:
广州市汽车站到佛山大沥汽车站时刻表 -
19024鲜善
: 广州市汽车站到佛山大沥汽车站 首班07:05末班17:45约15分钟一班
邢吕13689064764:
从广州花都长途客运站到佛山鸿发客运站来回时刻表是多少?急 -
19024鲜善
: 广州到佛山:6:40―18:30 隔 20 分钟一班 佛山到广州:佛山 ——花都 3:15 佛山 ——花都 7:50 佛山 ——花都 8:20 佛山 ——花都 9:00 佛山 ——花都 9:40 佛山 ——花都10:20 佛山 ——花都10:50 佛山 ——花都11:35 佛山 ——花都12:10 佛山 ——花都12:45 佛山 ——花都13:50 佛山 ——花都14:30 佛山 ——花都15:20 佛山 ——花都16:00 佛山 ——花16:40 佛山 ——花都17:10 佛山 ——花都18:00