广州地铁3号线路明细
答:广州地铁3号线不到广州白云机场。广州地铁3号线路经过:天河客运站——五山——华师——岗顶——石牌桥——体育西路——珠江新城——广州塔——客村——大塘——沥滘——厦滘——大石——汉溪长隆——市桥——番禺广场 广州地铁3号线北延段到广州白云机场。广州地铁3号线北延段经过:体育西路——...
答:天河客运站 五山站 华师站 岗顶站 石牌桥站 体育西路站 珠江新城站 赤岗塔站 客村站 大塘站 沥滘站 厦滘站 大石站 汉溪长隆站 市桥站 番禺广场站 (复线是)广州东站 林和西站 体育西路站
答:。广州地铁3号线,被誉为广州地铁暨一号线之后最繁忙的地铁线路,代表颜色是橙色。线路呈南北"Y"字形走向,从北向南贯穿广州市区新城市中轴线和番禺区发展轴线。线路向北与机场快线衔接,向南延伸至广州新城。三号线全长64.41公里,共设29座车站,2座车辆段,新建2座主变电站,1座控制指挥中心 ...
答:1. 正线收班时间:晚上23:30。2. 北延线收班时间:凌晨0:08。广州地铁3号线是广州地铁第三条已建成投入运营的线路。一期(广州东站至客村站)于2005年12月26日开通,一期(广州东站至番禺广场站、天河客运站至石牌桥站)于2006年12月30日开通,北延段(机场南站至体育站)于2010年10月30日开通...
答:广州地铁3号线 客运站到番禺广场、机场南到体育西路 首车 06:10 - 末车 23:30 票价 : 最高票价8元 广州地铁3号线,代表颜色是橙色。线路呈南北“Y”字形走向,从北向南贯穿广州市区新城市中轴线和番禺区发展轴线。线路向北与机场快线衔接,向南延伸至广州新城。三号线全长36.86公里,共设18座车...
答:广州地铁3号线不到广州白云机场。广州地铁3号线路经过:天河客运站——五山——华师——岗顶——石牌桥——体育西路——珠江新城——广州塔——客村——大塘——沥滘——厦滘——大石——汉溪长隆——市桥——番禺广场 广州地铁3号线北延段到广州白云机场。广州地铁3号线北延段经过:体育西路——...
答:1、广州地铁3号线,一条主线,一条北延段。2、主线(天河客运站-番禺广场站)所有站点包括:天河客运站 五山站 华师站 岗顶站 石牌桥站 体育西路站(可转3号线北延段)珠江新城站(可转5号线)广州塔站(可转APM线)客村站(可转8号线)大塘站 沥滘站 厦滘站 大石站 汉溪长隆站 市桥站 ...
答:广州地铁3号线路全程高峰期45分钟-47分钟,非高峰期50-53分钟。广州地铁3号线路始发站天河客运站,终点站番禺广场。广州地铁3号线路共有以下站点:天河客运站 五山 华师 岗顶 石牌桥 体育西路 珠江新城 赤岗塔 客村 大塘 沥滘 厦滘 大石 汉溪长隆 市桥 ...
答:支线由体育西路至天河客运站,长7.43公里,设5座车站,平均站间距1.4公里。分别是:天河客运站、五山站、华师站、岗顶站、石牌桥站。线路在天河南一路与地铁一号线体育西路站换乘;在新港中路与地铁二号线客村站换乘。按照计划,三号线今年年底将开通广州东站-客村段,沿线的车站有东站—林和西—...
答:2号线路:嘉禾望岗 黄边 江夏 萧岗 白云文化广场 白云公园 飞翔公园 三元里 广州火车站 越秀公园 纪念堂 公园前 海珠广场 市二宫 江南西 昌岗 江泰路 东晓南 南洲 洛溪 南浦 会江 石壁 广州南站 3号线路1:天河客运站 ...
网友评论:
扶贸13794059559:
广州地铁三号线有几个站,分别是??? -
50791汝舍
: 线路呈南北“Y”字形走向,从北向南贯穿广州市区新城市中轴线和番禺区发展轴线.线路向北与机场快线衔接,向南延伸至广州新城.三号线全长36.86公里,共设18座车站,1座车辆段,新建2座主变电站,1座控制指挥中心.其中在天河南一...
扶贸13794059559:
广州地铁三号线途经哪些站 -
50791汝舍
: 这只是主线,北延段有燕塘,梅花园,京溪南方医院,同和,永泰,白云大道北,嘉禾望岗[可换乘二号线],龙归,人和,高增[未开通],机场南,机场北[未开通],林和西和广州东站并入北延线,并开到体育西路,可与主线换乘,评论里是我的回答,打错地方了!
扶贸13794059559:
谁能告诉我广州地铁三号线的全程线路站点啊
50791汝舍
: 3号线路1:天河客运站 五山 华师 岗顶 石牌桥 体育西路 珠江新城 赤岗塔 客村 大塘 沥滘 厦滘 大石 汉溪长隆 市桥 番禺广场 3号线路2:机场南 高增 人和 龙归 嘉禾望岗 白云大道北 永泰 同和 京溪南方医院 梅花园 燕塘 广州东站 林和西 体育西路
扶贸13794059559:
广州市地铁3号线共有多少个站? -
50791汝舍
: 广州地铁三号线总共18站: 发车时间:番禺广场→天河客运站 方向 (首班车:6:00 尾班车:22:00) 天河客运站→番禺广场 方向 (首班车:6:18 尾班车:22:00) 途经站点:番禺广场、市桥、汉溪长隆、大石、厦滘、沥滘、大塘、客村、赤岗塔、珠江新城、体育西路、(林和西路、广州东站)、石牌桥、岗顶、华师、五山、天河客运站
扶贸13794059559:
广州地铁三号线的具体线路是什么 在哪查
50791汝舍
: 天河客运站 五山站 华师站 岗顶站 石牌桥站 体育西路站 珠江新城站 赤岗塔站 客村站 大塘站 沥滘站 厦滘站 大石站 汉溪长隆站 市桥站 番禺广场站 (复线是) 广州东站 林和西站 体育西路站
扶贸13794059559:
广州地铁三号线 -
50791汝舍
: 广州市地铁3号线 从番禺广场---天河客运站 首班车06:00 共32公里 末班车22:55 全程7元;其站点分别如下: 天河客运站 五山站 华师站 岗顶站 石牌桥站 体育西路站 珠江新城站 广州塔站 客村站 大塘站 沥滘站 厦滘站 大石站 汉溪长隆站 市桥站 番禺广场站
扶贸13794059559:
广州地铁3号线的线路 -
50791汝舍
: 楼上的错了,除了上面所说的线路外(番禺广场到天河客运站是主线),还有一个分支. 北延线:体育西路站、林和西站、广州东站、燕塘站、梅花园站、京溪南方医院站、同和站、永泰站、白云大道北站、嘉禾望岗站、龙归站、人和站、机场南站.
扶贸13794059559:
谁知道广州地铁3号线全程所有的的站点名称?顺序. -
50791汝舍
: 主线由天河客运站至番禺广场,设车站16座.分别是:天河客运站、五山站、华师站、岗顶站、石牌桥站、体育西路站、珠江新城站、赤岗塔站、客村站、大塘站、沥滘站、厦滘站、大石站、汉溪长隆站、市桥站、番禺广场站.支线 由体育西路至机场南站,设12座车站.分别是:体育西路站、林和西站、广州东站、燕塘站、梅花园站、京溪南方医院站、同和站、永泰站、白云大道北站、嘉禾望岗站、龙归站、人和站、高增站、机场南站及机场北站(其中高增站暂不开放,机场北站于2012年与新航站楼同时投入使用.)
扶贸13794059559:
广州3号地铁到那?
50791汝舍
: 广州地铁3号线呈南北走向,全长36.33公里,包括一条主线和一条支线,共设18个站.其中主线全长28.78公里,设13个站:广州东站(和一号线交汇)、林和西站(支线交汇点)、体育西路站(和一号线交汇)、珠江新城站、赤岗塔站、客村站(和二号线交汇)、大塘站、沥滘站、厦滘站、大石站、汉溪长隆站、市桥站和番禺广场站.支线全长7.55公里,设5个站:天河客运站、五山站、华师站、岗顶站、石牌桥站.
扶贸13794059559:
广州地铁3号线的站? -
50791汝舍
: 地铁3号线 天河客运站→番禺广场站1.天河客运站 2.五山站 3.华师站 4.岗顶站 5.石牌桥站 6.体育西路站 7.珠江新城站 8.广州塔(原赤岗塔)站 9.客村站 10.大塘站 11.沥滘站 12.厦滘站 13.大石站 14.汉溪长隆站 15.市桥站 16.番禺广场站