张家港228路西线路线
答:公交线路:张家港311路 → 张家港228路西线,全程约29.7公里 1、从长山邻里购物中心步行约340米,到达长山村站 2、乘坐张家港311路,经过7站, 到达中兴站 3、乘坐张家港228路西线,经过39站, 到达客运站
答:228路(东/西线)客运站-首5:50、末17:50 保税区-首5:50、末17:50
答:地址:苏州市张家港市南沙镇望江路 交通指南:1.张家港市区出发,可乘张家港228路东线与西线、312路、316路公交车到香山风景区站下车,直达香山景区。2.江阴市区出发,公交苏南机场江阴线到苏南机场张家港金港线转张家港316路,此路线不推荐,有点绕远,期间消耗长。3.江阴市区出发,可乘坐班车到张家港长途...
答:388省道改造完成后恢复原来的线路,388省道与2009年底前基本完工。388省道施工期间228路公交途径线路:白班:客运站—按原线路—邮政局—人民西路—西二环路—泗杨路—新闸路—张杨公路—港华路—澄杨路—中华路—后塍车站—按原线路—南沙(取消东西线,改为往复线)夜班:港城汽车站—按原线路—水利...
答:公交线路:张家港228路环线,全程约23.4公里 1、从金港镇步行约30米,到达金港镇政府站 2、乘坐张家港228路环线,经过41站, 到达港城汽车站 3、步行约110米,到达港城汽车站
答:8路(东线) 市区线路 6:00--18:00 港城汽车站 -- 交通局 -- 南门路(老电视台) -- 沙洲工学院 -- 人武部 -- 中医院(精益眼镜店) -- 图书馆 -- 社保大厦 -- 江南小商品市场 -- 长途车站 -- 体育馆 -- 广电大厦 -- 邮政局 -- 水利大厦 -- 华芳厂 -- 省开发区 -- 泗港 --...
答:209路 新风桥停车场 5:55--18:00 双山码头 5:40--17:55 210路 新风桥停车场 6:00--18:00 长江村 5:40--17:50 226路 第一人民医院 5:45--18:00 高庄 5:40--17:45 228路东线 港城汽车站 5:40--18:15 港城汽车站 5:46--18:00 228路西线 港城汽车站 5:45--18:08 港城...
答:从张家港港区到张家港市第二职业高级中学,您可以先乘坐228路夜班外环,然后换乘5路西线。具体路线如下:1. 从张家港市港区小学步行约970米,到达圣达因公司站。2. 乘坐张家港228路夜班外环,经过21站,到达电信大厦站。3. 步行约250米,到达电信大厦站。4. 乘坐张家港5路西线,经过5站,到达妇保所站...
答:张家港5路东线 → 张家港228路环线,全程约19.0公里 从张家港市步行约10米,到达市政府(张家港)站 乘坐张家港5路东线,经过2站 乘坐张家港228路环线,经过24站,步行约2.4公里,到达香山寺
答:张家港228路东线/张家港228路西线/张家港228路夜班(西线)等 1小时12分钟(18.1公里)| 步行2.0公里 | 1元 上车站客运站 起 张家港汽车客运站 步行 485米 至 客运站(约7分钟)张家港228路东线(客运站方向)客运站 上车 后塍办事处 下车 运营时间:05:48-18:00,18:22,18:53,19:30,20...
网友评论:
任陶13157493207:
从张家港市客运站到小城市新村怎么坐公交车,最快需要 -
7101羊艺
: 公交线路:张家港21路,全程约5.1公里1、从张家港市客运站步行约110米,到达客运站2、乘坐张家港21路,经过7站, 到达暨阳湖大道长安南路口站3、步行约160米,到达小城市新村
任陶13157493207:
到张家港市东山村有没有公交可以坐,有的话坐什么路线,求详细公交路线 -
7101羊艺
: 有如果是从市区到东山村的话坐228路(西线)西线:客运站—东方明珠—澳洋医院—港城汽车站-国税局—南门路-沙洲中学—人武部—中医院—图书馆-庆丰新村—张家港宾馆—世纪广场(友邦保险)—广电大厦—邮政局—水利局—金利织带—...
任陶13157493207:
张家港228路公交车要到何时才会恢复原来的线路,228从南沙到市区的路线具体是什么 -
7101羊艺
: 388省道改造完成后恢复原来的线路,388省道与2009年底前基本完工. 388省道施工期间228路公交途径线路: 白班:客运站—按原线路—邮政局—人民西路—西二环路—泗杨路—新闸路—张杨公路—港华路—澄杨路—中华路—后塍车站—按原线路—南沙(取消东西线,改为往复线) 夜班:港城汽车站—按原线路—水利局—港城大道—港丰公路—中华路—政宏玻璃—按原线路-南沙(取消东西线,改为往复线).资料来源-张家港公交公司
任陶13157493207:
梁丰生态园至南沙坐几路公交车
7101羊艺
: 本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准.公交线路:张家港1路 → 张家港228路西线,全程约18.2公里1、从梁丰生态园步行约50米,到达梁丰生态园站2、乘坐张家港1路,经过9站, 到达滋生桥站(也可乘坐张家港1路夜班)3、乘坐张家港228路西线,经过17站, 到达三甲里站4、步行约300米,到达南沙镇
任陶13157493207:
张家港228晚班车现经过路线是什么?到电信大厦吗?或者图书馆? -
7101羊艺
:线路: 228路夜班(无人售票) 起始站: 港城汽车站 早末班时间: 客运站(山北)发18:10、18:30、18:50、19:10、19:40、20:10、20:40、21:00 终点站: 保税区 途径站: 改道线路走向:客运站—按原线路—邮政局—海陆锅炉厂—田垛里—...
任陶13157493207:
张家港228公交车元旦后的路线 -
7101羊艺
: 不到金港停车场和山北了,从张扬公路走,西线从南沙走,东线走保税区,在圣达因交汇环行
任陶13157493207:
张家港228公交最早的一班是几点 -
7101羊艺
: 50、末17:50 保税区-首5:50;西线) 客运站-首5228路(东/、末17
任陶13157493207:
张家港 228路公交车 线路修改
7101羊艺
: 到的.338省道修路,228路由原来的东西线变为一条线路,只是它到达港区的圣达因公司后,为了方便乘客,一辆开往山北车站,一辆开往金港停车场.而港务局(香山南路)设了临时站牌,所以要去港务局的话,你要看清228路是否开往金港停车场,是就到的,它是一辆隔一辆的.
任陶13157493207:
梁丰生态园至南沙坐几路公交车 -
7101羊艺
: 公交线路:张家港1路 → 张家港228路西线,全程约18.2公里1、从梁丰生态园步行约50米,到达梁丰生态园站2、乘坐张家港1路,经过9站, 到达滋生桥站(也可乘坐张家港1路夜班)3、乘坐张家港228路西线,经过17站, 到达三甲里站4、步行约300米,到达南沙镇