感康多少钱一盒6片

  • 感康怎么用,注意事项
    答:感康通用名是复方氨酚烷胺片,主要用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛。服用方法,成人量是1次1片,口服,1天2次,有一定的不良反应,主要有皮疹、恶心呕吐、出汗、腹痛、厌食,有时出现幻觉、精神错乱,对老年患者可以出现排尿困难、昏厥常可引起。...
  • 感康吃多少粒
    答:通用名:复方氨酚烷胺片 曾用名:感康片、扑感灵片、新速效感冒片 英文名:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets 汉语拼音:Fufang Anfenwan'an Pian 本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、咖啡因15mg、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg。【...
  • ...感冒药?如果不注意患上了病毒性感冒,可以服用感康缓解病症么?_百度...
    答:3.按照病原体的不同分成病毒性感冒及戏剧性感冒。4.感冒后最好去正规的医院看看医生,在医生的建议下选择用药,或者根据好发季节判定感冒是病毒的还是细菌的试验性治疗。5.经治疗一周不见好转请去医院医治。6.感康药品名称是由吉林省吴太感康药业有限公司生产的产品。本品为复方制剂,其组分为:每片...
  • 小孩感冒了能吃复方氨酚烷胺片么
    答:1岁以下儿童禁用,不推荐使用,因此儿童服用复方氨酚烷胺片需在医生指导下进行服用,老年患者应慎用或适当减量,服用感康的注意事项有:1.服用感康(复方氨酚烷胺片后避免驾驶机动车,操作机械及高空作业。2.服用感康(复方氨酚烷胺片时饮酒,会增加本品的不良反应。3、下列情况应慎用(1)肝、肾功能...
  • 感康的作用和功效副作用感康的作用
    答:4、饭后服用!可以预防感冒也可以防止各种疾病的发生。5、 什么药要对症下药.症状如:头痛.发烧.四肢酸痛.鼻塞.流鼻涕.咽痛。6、打喷嚏.咳嗽等!一般小感冒可以不用吃药.多喝白开水就行.厉害一点的普通感冒和流行感冒也可以用以下随便一种都行.西药有:快克胶囊,泰诺胶囊.吴太感康片.修正...
  • 复方氨酚烷胺片 怎么吃?
    答:复方氨酚烷胺片说明书注明的用法用量:口服。成人,一次1片,一日2次。最好根据病情的情况,在医生的指导下正确服用。复方氨酚烷胺片,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。/iknow-pic.cdn.bcebos.com/a6efce1b9d16fdfa753a5b99b...
  • 退烧药和感康能一起吃吗
    答:1、注意用药计量 1岁之前的婴儿,最好用滴剂,因为滴剂药物浓度小、刺激性小。在滴剂的用量上则要按体重选择。一般6~11个月的婴儿,对应体重为5.5~8公斤,用1滴管的退烧药。12~23个月的婴儿,体重在8.1~12公斤左右,吃1.5滴管。2岁以上孩子,最好服用口服液的退烧药。再大一点的孩子可用片剂...
  • 不小心把感康说明书弄丢了,用量是多少啊?
    答:感康 复方氨酚烷胺片 【主治功效】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。【批准文号】国药准字H22026193 【成分】 分品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10...
  • 感康和感冒灵颗粒能一起吃吗
    答:根据药店人员的经验,服用其中一种药后,要6到7小时后,才能服用另外一种药。二、感康的药理作用 对乙酰氨基酚:具有解热镇痛作用,其作用机制是通过抑制下视丘体温调节中枢前列腺素(PGE2)合成和释放而减轻炎症,并有一定扩血管作用,引起出汗以达到解热作用,同时能抑制缓激肽等的作用,提高...

  • 网友评论:

    潘叔18889691567: 感康多少钱一盒 -
    7372柏曹 : 这个可能是不一样吧,因为价格会因不同城市、不同药店而有上下浮动的,感康官方给出的价格,12片装的是16元左右,16片装的是21-24元左右,算是国内性价比最高的感冒药了.

    潘叔18889691567: 吴太感冒药感康现在市场上售价是多少啊?贵不贵? -
    7372柏曹 : 感冒药感康一般是十几元一盒,价格不高的,而且药店都有卖的.

    潘叔18889691567: 每个药店里的感康价格都一样吗? -
    7372柏曹 : 不一样的 因为药店给推销的提成不一样 而且费用开支也不一样 所以.不会是同样的价格 再说,这个的非处方药也不可能全国统一零售价.

    潘叔18889691567: 快克、感康多少钱一盒?主要成份是什么? -
    7372柏曹 : 你好 快克和感康的价格在市场上大概都是在8元左右 .快克主要成份本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那 敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克,辅料为糊精.感康主要成份本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、咖啡因15mg、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg.

    潘叔18889691567: 吴太官方的感康价格是多少?药店里也一样吗? -
    7372柏曹 : 感康牌复方氨酚烷胺片在官方报价是:12片装的是16元一盒,16片装的是21元一盒,8片装的是12元一盒,算是国内性价比最高的感冒药之一了,药店里的价格可能会和官方价格有...

    潘叔18889691567: 吴太感康多少钱一盒? -
    7372柏曹 : 吴太感康售价十块钱左右 你可以考虑白加黑、快克、康必得等速效感冒药 主要还是把身体搞好,增加个人免疫力,祝你早日康复

    潘叔18889691567: 感冒药的价格怎么样呢,吴太感康贵不贵? -
    7372柏曹 : 现如今药店里的感冒药多种多样,产地也不相同,所以价格也不尽相同,吴太感康是性价比较高的感冒药品了,我记得药店的售价12片装的每盒是16元左右,价格是我们普通大众所能接受的,楼主可以去小区附近的药店买哦,性价比高,望采纳~~

    潘叔18889691567: 最近几天感冒了,想买点感康吃,不知道感康价格是多少? -
    7372柏曹 : 感康这个药还可以的,对治感冒效果还行的,也不是蛮贵的,十几块钱的或者二十几块钱的都有吧!要看你买什么样的,最好是搭配点消炎药一起吃,好得快些.

    潘叔18889691567: 问下感康小金牌多钱?感冒有两三天了,主要是畏寒,流鼻涕,咳嗽,这
    7372柏曹 : 您好,根据您的描述您应该是患了病毒性感冒,而感冒治疗讲究对症下药,服用感康正是对症治疗,疗效显著.一盒感康价格在十几元左右,比较实惠,正规药店都可以购买!

    热搜:12片装金牌感康售价多少钱 \\ 吴太感康12片价格 \\ 感康18片25元一盒 \\ 感康长什么样子 \\ 感康18片有几种包装 \\ 感康的价格多少钱一盒 \\ 感康多少个小时失效 \\ 感康阿莫西林布洛芬可以一起吃吗 \\ 感康18片装在药店卖多少钱 \\ 感康吃了6片会中毒吗 \\ 感康12片价格比18片还贵呢 \\ 感康吃多了多久自行能恢复 \\ 金牌感康18片多少钱一盒 \\ 金牌感康多少钱一盒12片 \\ 一次一盒感康天 \\ 感康的价格是多少钱一盒 \\ 感康15岁可以吃一片吗 \\ 感康零售价多少钱 \\ 感康和布洛芬哪个退烧好 \\ 感康药店一般多少钱 \\

    本站交流只代表网友个人观点,与本站立场无关
    欢迎反馈与建议,请联系电邮
    2024© 车视网