成都10号线全部站点时间表
答:成都地铁10号线是从太平园开往新平的一趟列车组。运营时间为:06:00(首)——23:10(末)全程大约37公里每10分钟一趟列车票价为2-8元。该线路站点依次为:太平园(始发站)→簇锦→华兴→金花→双流机场1航站楼→双流机场2航站楼→双流西站→应天寺→黄水→花源→新津站→花桥→五津→儒林路→...
答:太平园 06:00 --:-- 23:10 --:-- 簇锦 6:02 6:11 23:13 23:23 华兴 6:05 6:09 23:15 23:21 金花 6:08 6:05 23:19 23:17 双流机场1航站楼 6:11 6:03 23:22 23:15 双流机场2航站楼 6:14 6:00...
答:06:00-23:10、06:00-22:40。根据查询成都本地宝显示,成都地铁十号线首班车时间2022最新时刻表出炉,起点站首末车时间:06:00至23:10,终点站首末车时间:06:00至22:40。
答:成都地铁运营时间表如下:地铁10号线:双流机场2航站楼06:05—23:05,太平园06:00—23:00 地铁1号线:五根松06:15—23:00,华阳06:56—23:37 地铁2号线:犀浦06:20—22:30,龙泉驿06:10—22:30 地铁3号线:双流西站06:00—22:50,成都医学院06:10—22:50 地铁4号线:万盛06:10—22:...
答:成都18号线地铁,截至目前的时间表如下:
答:第一班车时间:06:06,最后一班车时间:22:57;花源站去新平方向,列车首班车时间:06:04,末班车时间:23:38。成都10号线 时间表 方向 首班时间 末班时间 开往 太平园 方向 06:06 22:57 开往 新平 方向 06:04 23:38 ...
答:1、成都地铁1号线:起点站:升仙湖 06:20-23:00, 终点站:广都 6:20-23:00 2、成都地铁2号线:起点站:犀浦 6:20-22:30, 终点站:龙泉驿 6:10-22:45 3、成都地铁3号线:起点站:军区总医院 06:30-22:50 | 终点站:太平园 06:30-23:10 4、成都地铁4号线:起点站:西河站 6:...
答:成都地铁10号线(ChengduMetroLine10),是中国四川省成都市第五条建成运营的地铁线路,于2017年9月6日开通运营一期工程(太平园-双流机场2航站楼),于2019年12月27日开通运营二期工程(双流机场2航站楼—新平),标志颜色为宝蓝色。成都地铁10号线起于太平园站,途经武侯区、双流区、新津区,止于...
答:法律分析:往双流机场末班车23:11,往太平园站末班车23:05 法律依据:《成都市城市轨道交通管理条例》 第三十八条:城市轨道交通运营单位应当按照下列要求向乘客提供信息服务:(一)通过广播、电子显示屏等向乘客提供列车到达、间隔以及安全提示等信息;(二)在车站醒目处公布首末班车行车时刻、列车运行...
答:双流西站、应天寺站、黄水站、花源站、新津站、花桥站、五津站、儒林路站、刘家碾站、新平站。成都地铁10号线起于太平园站,途经武侯区、双流区、新津区,止于新平站,大致呈东北-西南走向。线路全长38.00千米,其中地下段长约21.352千米,高架段及过渡段长约16.650千米,共设置16座车站。
网友评论:
孔福15250068319:
10号线首末班车时间 -
60685郭询
: 06:48 06:04 21:43 21:03 06:45 06:06 21:40 21:05 06:42 06:10 21:36 21:09 06:38 06:14 21:33 21:12 06:35 06:17 21:30 21:15 06:31 06:22 21:26 21:19 06:21 06:29 21:18 21:27 06:14 06:35 21:12 21:32 06:10 06:38 21:08 21:35 06:04 06:43 21:04 21:40 06:00 06:47 21:00 21:44 最早6点 最晚9点44
孔福15250068319:
我想问一下成都的地铁早上最早几点开啊 谢谢 -
60685郭询
: 成都地铁运营时间 成都地铁1号线运营时间 起点站:升仙湖 06:20-23:00 | 终点站:广都 6:20-23:00 成都地铁2号线运营时间 起点站:犀浦 6:20-22:30 | 终点站:龙泉驿 6:10-22:45 成都地铁3号线运营时间 起点站:军区总医院 06:30-22:50 | 终点...
孔福15250068319:
成都10号线地铁早上几点开始双流机场 -
60685郭询
: 目前是早上6:00往机场发首班车,机场06:05往太平园发首班车
孔福15250068319:
最新地铁10号线时刻表 -
60685郭询
: 车站名称开往巴沟方向开往劲松方向首车时刻末车时刻首车时刻末车时刻巴沟————————05:0522:25苏州街06:3423:5405:0622:26海淀黄庄06:3323:5305:0822:28知春里06:3123:5105:1022:30知春路06:2823:4805:1222:31西土城06:2623:...
孔福15250068319:
成都地铁10号线的站点设置 -
60685郭询
: 一期车站6座为:红牌楼南站、聚龙路站、沈家桥站、金航路南站、航空港T1站、航空港T2站 二期车站8座为:城铁双流站、白塔寺站、花源站、花桥站、文庙大成殿站、黄鹤楼站、普兴戏台站、太平站
孔福15250068319:
成都地铁10线有多少个站 -
60685郭询
: 成都地铁10号线有21个站点如下图
孔福15250068319:
成都地铁10号线的线路规划 -
60685郭询
: 由于作为成都双流国际机场专线服务机场客流,成都地铁e799bee5baa6e997aee7ad94e58685e5aeb93133336130303210号线率先列入第二轮建设时间表.上报国家发改委审批通过后,预计建设总工期约为3年半. 成都地铁10号线于2014年7...
孔福15250068319:
五一后地铁10号线时间表
60685郭询
: 还是试运行.方向 始发站 首班 末班 航中路——新江湾城 航中路 0904 1603 新江湾城——航中路 新江湾城 0900 1607
孔福15250068319:
成都地铁10线延伸线新津段站点有哪些? -
60685郭询
: 设双流西站、白塔寺、花源、城铁新津、花桥、客运中心、儒林路、大新路、南河站 站名只是目前施工的地方工程名字.
孔福15250068319:
地铁10号线.首班车.末班车时间 -
60685郭询
: 地铁10号线,劲松末发车23:13,巴沟末发车22:25.